Среднее: 5 (1 голос)

Композиция аватар
Опубликовано 19 Октябрь, 2015 - 08:58

Чашечка кофе - обязательный ритуал каждого утра, я эту заветную традицию не нарушаю, поэтому для придания бодрости и заряда на весь день я предпочитаю арабику.

Познакомившись с Торрефакто, я открыла для себя как новые, так и обновила старые воспоминания о любимых вкусах.

Вьетнам Далат - отличная мягкая арабика из Вьетнама. В нашей обжарке этот кофе идеально подходит для автоматических кофемашин. Он обладает хорошей насыщенностью, отлично сбалансирован, во вкусе преобладают оттенки какао и темного шоколада, есть легкий намек на апельсиновую кислинку.

Оценивали мы этот кофе как и всегда, всей семьей. Мололи вручную, я очень люблю этот процесс. Готовили часть в турке, а другую - в кофемашине.

Хочу похвалить отличную упаковку, мне нравится, что есть вентиляция, а также пластиковая проволка, позволяющее закрыть упаковку.

Кофе Вьетнам Далат принадлежит категории В - эспрессо темной обжарки.

Зерна ровные, аккуратные, все как на подбор, очень ароматные. От шоколадно-апельсинового запаха все были в восторге.

Вид:арабика

Способ обработки:мытая с использованием аквапульперов

Высота произрастания:1200-1600 м

Полное название:Вьетнам арабика Далат ХГ скрин 18+

Урожай:2014/15 г.

Но мнения разделились. Кому-то кофе показался скучным, "пресным", без изюминки, а другим - самое то, ровный вкус без особой горчинки и кислинки. Отлично будет сочетаться с корицей и молоком.

Поэтому ставлю 4.5 балла, кофе на любителя, но мне он понравился, я люблю шоколадные нотки в кофе.

Цена:

Категория: Разные продукты
Брeнд: Torrefacto
Тип продукта: Кофе
19.10.2015
Как же захотелось выпить чашечку ароматного вкусного кофе...
19.10.2015
Мне бы тоже понравился. Я предпочитаю кофе без кислинки)
Хочу такой кофе Big smile
Апельсиновая нотка в кофе - это интересно!
19.10.2015
интересный оттенок. такого в моей коллекции еще нет!
19.10.2015
Нужно и мне сделать заказ на этом сайте, от чашечки такого ароматного и вкусного кофе и я бы не отказалась Big smile
Хочу, но нельзя.
мне бы понравилось
19.10.2015
Я пробовала вьетнамскую робусту - очень вкусно, как ни странно, и тоже есть шоколадные нотки.
19.10.2015
мне тоже нравится кофе с шоколадными нотками
пойду кофейку заварю:)))
20.10.2015
Без кислинки - мне пришелся бы по вкусу, тем более с корицей и молоком Love