Опубликовано 20 Ноябрь, 2015 - 15:56

Шоколадный сироп - уже сами эти слова заманивают совершить покупку. И как тут устоять? Но в этом отзыве я попробую рассказать Вам о всех плюсах и минусах такого продукта. А уж Вы решите стоит ли Вам его покупать.

Производство: США. (странно, что у нас их до сих пор продают, или нет?)

Цена: примерно 350 рублей.

У меня было два вида такого сиропа - клубничный и шоколадный. Клубничный мы покупали всего 1 раз, и то не смогли его доесть (закончился срок годности) - о нём в отдельном отзыве: Hershey`s Strawberry.

А вот шоколадный сироп покупали несколько раз и это уже 3 или 4 бутылка. (о, ужас!)

Посмотрим на состав:

сироп, вода, сахар, соль....

Конечно, не обошлось без известных Е, но на первый взгляд шоколадный сироп не опаснее многих других продуктов, которые мы покупаем каждый день.

Достаточно тугая крышка, и удобный дозатор.

Шоколадный сироп густой, чувствуется вкус шоколада (может не совсем натуральный, но очень похож)

Способы применения:

На самом деле их великое множество, и можно придумывать и придумывать, расскажу некоторые из них

• им можно поливать и украшать блинчики, панкейки, оладьи, вафли
  • его можно кушать вместе с мороженым (добавить тертые вафли, шоколадный сироп и получится отличный десерт)
  • я добавляю этот сироп в кофе. В свежесваренный кофе на 1 чашку добавляю 1 чайную ложку сиропа, мне нравится, и можно пить кофе без сахара.
  • его можно добавлять в коктейли (с молоком или мороженым), смешивать в блендере, и будет ощущаться шоколадный привкус
  • в общем-то его можно добавить к любой выпечке, десертам, можно просто смешать с фруктами, творогом. Это, что называется, задача для Вашей фантазии!

По собственному опыту скажу, что блинчики, панкейки с ним кушать вкусно. Творог с шоколадным сиропом не очень - лучше варенье. Но это всё дело вкуса. Можно использовать этот сироп как начинку в выпечке)) Я могу придумать много способов.

Мои банановые панкейки с этим сиропом:

Но вернемся и посмотрим ещё раз. На клубничном сиропе Hershey`s Strawberry у меня сохранилась русская этикетка (по сути составы этих сиропов идентичны). И Вы сами можете прочитать тут состав на русском языке, рецепты, а так же слова:

Содержит краситель, который может оказывать отрицательное влияние на активность и внимание детей.

Очень уж пугающе. Да и я считаю, что лучше постараться найти продукты без Е в составе, поэтому не могу рекомендовать его любителям натуральных продуктов.

Вывод: Знаете, я больше не буду покупать этот сироп. Лучше я куплю 100% кленовый сироп с 1 ингредиентом в составе, хотя он ещё дороже. Но это намного вкуснее и натуральнее.

Всё-таки я поставлю ему две звездочки и рекомендую тем, кто очень сильно хочет попробовать. Но НЕ рекомендую тем, кто ищет натуральные ингредиенты, особенно если учесть, что такие вкусности в основном любят дети, то тем более стоит поискать что-то натуральное.

Мой отзыв на клубничный сироп Hershey`s:

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Долго не портится
  • Подходит для всех десертов
  • Разные способы применения
Недостатки
  • Высокая цена
  • На любителя
  • Химический привкус
MySolarне рекомендует
20.11.2015
а я хочу его попробовать, но не думаю, что он мне понравится. клубничный у меня есть сейчас, он какой-то слишком жидкий и приторный. мне кажется, это все бренд, а на деле ничего супер-пупер нет
20.11.2015
trunko, да бренд раскручен. согласна, что это далеко не ВОСТОРГ)) Но шоколадный всё-таки более густой, и там чувствуется хоть какой-то вкус шоколада, клубничный совсем химический.
20.11.2015
Выглядит очень соблазнительно! Но состав таких сиропов оставляет желать лучшего Smile
20.11.2015
Mama_dochek, да. Однако, кленовый сироп - состав из 1 ингредиента, и мне он очень понравился на вкус, но он жидкий. Давно уже он у нас закончился, скоро срок годности шоколадного сиропа закончится и если что - куплю кленовый))
20.11.2015
раньше я вообще не заморачивалась составами и точно купила бы. а вот сейчас неееет! хотя фото у вас уж очень аппетитные Wink
Состав ужасен Puzzled
20.11.2015
У меня такой же, только карамельный...он и правда химический какой-то, никак его доесть не можем Stare
20.11.2015
Favorite_Owl, спасибо)) Я тоже стала на составы обращать внимание. Что-то уж очень много стало продуктов, которые даже состав читать страшно, не то, чтобы есть.

Анастасия Птичка, даже слишком. Эх

Елена_фк, я не видела такой карамельный, у нас только 2 вида))))
20.11.2015
MySolar Ну и хорошо, что не видела, мне не понравился совсем, а это учитывая, что я страшная сладкоежка Big smile
20.11.2015
Елена_фк, )))) значит он тоже сплошная химия. Я тоже сладкоежка. Но правда стараюсь в последнее время вместо сладкого есть финики и фрукты. а шоколад только горький покупать и он может долго лежать и ждать часа (иногда срываюсь, особенно на скидках, как обычно Big smile ), аааа и на мёд перешла))
20.11.2015
MySolar Да, химия в нем чувствуется Stare Я то думала, что он будет как в Макдональдсе карамель, но увы и ах Sad А я без сладкого не могу, моя страсть - молочный шоколад, могу спокойно съесть всю шоколадку за день, а иногда и две Big smile Если сладкого не поем, то буду злая, как собака Smile
20.11.2015
Елена_фк , понимаю, я и сама могу целую плитку съесть. Но кстати заметила, что от шоколада высыпания и прыщи чаще появляются((
да и на состав смотрю - а там..... сразу перестает хотеться.
MySolar А меня ничего не останавливает Sad
20.11.2015
Я его пробовала и если вот честно, то не понравилось вообще, он слишком жидкий, могу представить какой по густоте клубничный, вкус сразу чувствуется, что это не шоколад, а приближенное к нему..И хотя эта марка просто одна из популярных, ничего хорошего там нет..А когда брали этот сироп, то я думала "Вау! Будет как в американских фильмах! Будет вкусно!" Жаль, что ожидания - не реальность)
22.11.2015
Не люблю искусственный привкус, Ваш панкейк шикарен!)
29.11.2015
Елена_фк, Big smile тебе труднее тогда.

Эйо, согласна, у меня такие же ожидания были. Жидковат, а клубничный вообще вода практически.

Юль-чик, спасибо)) давно хотела приготовить по типу американских фильмов, с первого раза не получилось, но потом наловчилась. Главное - без масла на антипригарной сковороде делать.