Среднее: 4.7 (всего голосов: 23)

_Melody of Love_ аватар
Опубликовано 26 Июль, 2016 - 17:02
Достоинства: волшебный аромат шоколада, мягкое очищение волос, не повреждает и не сушит волосы, экономный расход
Недостатки: возможен зуд кожи головы

Здравствуйте! Smile

Сегодня решила затронуть одну из любимых тем многих девушек-уход за волосами. Думаю, про твёрдые шампуни уже слышали все, но не все их пробовали. Первый твёрдый шампунь я попробовала от Savonry "Аквамарин" и просто влюбилась в него, поэтому решила и дальше пробовать твёрдые шампуни. Продукцию от Meela Meela я обожаю, все средства мне понравились и полюбились, поэтому я не сомневалась, что ТШ этой фирмы мне тоже понравится. Долго думала, какой же взять на пробу и остановилась на "Шокопенном", скорее из-за того, что хотела себе вот такой шоколадный шампунь, да и лето на дворе, волосы сохнут, поэтому шампунь для сухих, ломких волос сейчас очень кстати. Пользуюсь им с начала июня и готова поделиться впечатлениями.

♥ Общие сведения: ♥

Приобрести можно в ИМ Meela Meelo;

Прямая ссылка на шампунь;

Цена 287 рублей за 85 грамм;

Срок годности 6 месяцев ( в моём случае до 20 ноября 2016 года ).

♥ От производителя: ♥

Шампунь «Шокпенный» предназначен для деликатного очищения сухих и ломких волос

Кокосульфат натрия – растительное моющее средство, производимое из масла кокоса, очищает более мягко, чем синтетические ПАВы. Масло какао активно питает и увлажняет волосы,предупреждает ломкость и сечение, предохраняет от пересушивания, придает сияние. Аромат черного шоколада позволит расслабиться и превратит мытье головы в маленькую спа-процедуру.

♥ Внешний вид: ♥

Мой шампунь пришёл в шуршащей упаковке, перевязанной бечёвкой.

На бечёвке имелась бирка с описанием и составом. Н

а обратной стороне идёт срок годности-20 мая, а посылка была получена 7 июня, шампунь пришёл наисвежайший!

Кстати, упаковка мне очень понравилась, так красиво, что и на подарок можно взять такую прелесть.

Сам шампунь имеет круглую форму и шоколадный оттенок. На брусочке имеет гравировка фирмы, но она быстро "смылилась".

Шампунь помещается в ладошке. Чтобы ТШ не раскисал, хранить его нужно в мыльнице с вентелируемым дном.

♥ Аромат: ♥

Изначально запах мне категорически не понравился! Я ожидала почувствовать аромат шоколада, вкусный, сладкий, а получила аромат с горчинкой. Но со временем я просто влюбилась в аромат, шампунь пахнет горьким шоколадом, причём при намыливании аромат "раскрывается" и процедура мытья головы превращается ещё и в ароматерапию!

♥ Пенообразование: ♥

Шампунь хорошо пенится, но чтобы мне получить много пены, как я люблю, нужно провести по ладошкам достаточное количество раз. Пенка получается густая, нежная и мягкая, имеет бело-коричневый оттенок.

♥ Состав: ♥

кокосульфат натрия, вода, масло какао, черный шоколад. Не содержит консервантов, искусственных красителей и отдушек.

♥ Мои волосы и кожа головы: ♥

Волосы у меня средней длины, натуральные, ни разу не окрашенные. Последняя стрижка была в конце апреля. Волосы от природы прямые, но пушатся. На данный момент кончики сухие и секуться. Кожа головы у меня жирная, жутко чувствительная, ей редко, что подходит, именно поэтому шампуни в магазинах сейчас не беру, а стараюсь пробовать натуральные шампуни. Переживала, что кожа головы среагирует страшным зудом и перхотью, как бывает в 98% из 100, но…

♥ Мои впечатления от использования шампуня «Шокопенный»: ♥

✔ Я мою голову каждый вечер, поэтому всегда стараюсь брать мягкие шампуни, которые подходили бы для ежедневной головомойки. Данный шампунь мне для ежедневной головомойки подходит.

✔ В связи с тем, что голову я мою каждый день, то и намыливаю волосы один раз. Редко делаю это два раза, только если на улице было очень жарко, я много ходила и голова сильно потела. Кусок шампуня я растираю между ладоней и пену распределяю по волосам, массирую кожу головы, а остальной пеной прохожусь по длине и смываю теплой водой.

✔ Шампунь хорошо очищает волосы, до лёгкого скрипа. В одиночку ТШ я использовать не рискую, поэтому следом наношу бальзам. Кстати, шампунь абсолютно не путает волосы, не образует на длине узелков. Аромат шампуня на волосах не остаётся.

✔ После высыхания волосы у корней чистые, блестящие, мягкие! Объёма на моих тонких волосах нету никакого, но с этим я уже свыклась. Волосы лёгкие и рассыпчатые, свежие.

Шампунь волосы не сушит, состояние кончиков и длины не ухудшилось, поэтому шампунь можно использовать каждый день.

✔ Моя проблемная кожа головы приняла этот шампунь! За полтора месяца у меня ни разу не появилась перхоть, хотя мою волосы только этим шампунем и раз в неделю для профилактики шампунем «Сульсена». Но даже когда я «Сульсеной» не пользуюсь, кожа головы абсолютно чистая, у меня уже привычка, каждый день осматривать кожу головы у висков и ни разу перхоти замечанно не было! За это я благодарна шампуню «Шокопенный».

✔ Теперь расскажу про зуд кожи. Такого ужаса, как раньше я уже давно не испытывала, бывало, что кожа от неподходящего шампуня чесалась так, что хоть на стенку лезь, серьёзно! С шампунем «Шокопенный» такого нету, но сразу после мытья иногда кожа слегка чешится, но не сильно и не долго, но для меня это уже огромная радость, что нету такого, как было раньше! Возможно, на данный момент лёгкий зуд время от времени у меня появляется из-за стресса-сначала защита диплома, сейчас вот работа начинается, естественно всё это влияет на организм, не знаю…Нет, данный шампунь я не оправдываю, ведь лёгкий зуд появляется сразу после мытья, а весь следующий день я хожу спокойно и совсем не трогаю кожу головы. Странно, но факт остаётся фактом, всё-таки звёздочку снимаю.

✔ За полтора месяца шампунь слегка уменьшился в размере, смылилась гравировка. Храню шампунь в мыльнице с открытым дном в сухом, тёмном месте, поэтому он у меня не раскисает.

Плюсы шампуня «Шокопенный»:

Smile натуральный продукт;

Smile имеет приятный аромат;

Smile хорошо пенится;

Smile экономично расходуется;

Smile подходит на каждый день;

Smile не сушит волосы;

Smile отлично промывает, при этом не путает длину;

Smile волосы мягкие, блестящие, рассыпчатые;

Smile не вызвал перхоть на моей чувствительной кожи головы.

Минусы шампуня «Шокопенный»:

Sad время от времени сразу после мытья головы можно ощущать лёгкий зуд кожи, но не сильный и быстро проходящий. Всё-таки какой-то компонент в составе слегка, но раздражает кожу.

Вывод: не смотря на маленький минус, данный шампунь мне очень нравится. Пользуюсь им каждый день и никакой перхоти-для меня это огромная радость и победа! Небольшой зуд кожи сразу после мытья конечно не совсем приятно, но как я уже сказала, он быстро проходит и на следующий день голова абсолютно не чешится. Думаю, 4 звезды шампунь заслуженно получает, ну и конечно же мою рекомендацию. Smile

Другие отзывы на шампуни для волос:

Шампунь от выпадения волос Natura Siberica Natura Kamchatka Энергия вулкана

Шампунь SelfBeauty для волос

Био-шампунь для всех типов волос Фратти НВ «Organic Moroshka» энергия и сила «Karelia Organica»

Шампунь Librederm (Либридерм) Пантенол

Шампунь Клеона Монастырский сбор Растительный "Дубок"

Шампунь восстанавливающий Brelil Numero с экстрактом овса

Твердый шампунь Savonry "Аквамарин"

Шампунь Тимекс Compliment Naturalis "Конский кератин и пшеница"

Шампунь NIVEA Увлажнение и уход экстракт водяной лилии и Алоэ Вера

Шампунь Estel Air-шампунь для жирных волос

Шампунь Planeta Organica Финский мягкий для сауны и бани

Шампунь Schauma Фито-кофеин

Шампунь Рецепты бабушки Агафьи сбор укрепляющий на основе 5 мыльных трав и березового настоя

Шампунь Natura Siberica для нормальных и жирных волос глубокое очищение и уход Oblepikha Professional

Шампунь Baikal herbals очищающий для волос, склонных к быстрому загрязнению

Другие отзывы на продукцию Meela Meelo:

Маска-пилинг для кожи головы Meela Meelo Мятный лед

Скраб для тела Meela Meelo Апельсины-витамины

Маска для лица Meela Meelo "Красавица болотная"

Маска для лица Meela Meelo "Ведьмино зелье"

Бальзам для волос Meela Meelo "Золотое Руно"

На этом у меня всё, надеюсь, что мой отзыв был для Вас хоть чем-то полезен! До скорых встреч в новых отзывах Smile

Настя Sexy

_Melody of Love_ рекомендует Твердый шампунь Meela Meelo "Шокопенный"

26.07.2016
У Вас очень красивые волосы)) Когда читала отзыв, аж этот аромат через экран почувствовала Wink
Отличный результат.
26.07.2016
Я пока что мечтаю попробовать сухие шампуни, но пока не знаю с какого начать. У тебя волосы просто красивующие, цвет потрясающий.
26.07.2016
тоже брала тв.шампунь от Милы, мне понравился
Я пользовалась твердым шампунем один раз от марки Спивак- это был кошмар! С тех пор побаиваюсь...
Очень красивые волосы Love
И я бы сказала, что шампунь весьма неплохой, но зуд на протяжении достаточного времени, вряд ли свидетельствует о том, что это это так.
26.07.2016
Очень хочу этот шампунь заказать. Из всех твёрдых, о которых я читала, он мне больше всего нравится Smile
26.07.2016
Лучше бы я купила этот шоколадный шампунь вместо своего кокосового
26.07.2016
Не заказала к сожалению этот шампунь... Но во вторую посылку точно положу его в корзину Smile
26.07.2016
Волосы красивые! Видно, что шампунь им нравится)
волосы восхитительно блестят
26.07.2016
Я обожаю твердые шампуни, летом только ими и пользуюсь) Надо бы и этот попробовать)
26.07.2016
Натуральные компоненты в шампуне у меня часто вызывают такую реакцию, да и не только натуральные)
Волосы чудесные! Smile
Однажды и у меня дойдут руки попробовать твёрдый шампунь.
26.07.2016
Мне нравится формат твердых шампуней, но у меня с ними не складывается именно из-за зуда Stare
26.07.2016
Моя кожа головы его не примет ((
26.07.2016
Мне очень понравился результат,а также то,что перхоти не появилось Smile не каждый шампунь на такое способен
26.07.2016
У Вас потрясающие волосы, очень ухоженные. Тоже хочу этот шампунь попробовать)
я однажды пробовала твердый шампунь, осталась в восторге
Интересный твердый шампунь)
26.07.2016
Какие волосы Love Интересная форма у шампуня:)
26.07.2016
Пора уже и мне опробовать твёрдый шампунь)
26.07.2016
У меня тоже чувствительная кожа головы, может очень неприятно среагировать на шампунь, но все же попробую такой, наверное.
26.07.2016
Ох, у меня уже пару месяцев лежит шампунь от миелы, ждет своего часа - хотела использовать сначала все другие, но после твоего отзыва видимо не выдержу))
Волосы прекрасно выглядят!
26.07.2016
Так пока и не опробовал такой интересный продукт для ухода за волосами. Твердый шампунь оказался хорош, хоть и есть небольшой минус, но не критичный. Smile
26.07.2016
У меня от этого производителя другой шампунь, но он мне тоже нравится
26.07.2016
У меня не такая чувствительная кожа головы, мне наверное, он отлично подойдет Smile
26.07.2016
я очень хочу попробовать их твердые шампуни Wink
26.07.2016
Мне очень нравятся твердые шампуни этой марки Love
26.07.2016
какой вкусненький шоколадный шампунь!)
Очаровательный шампунь! я влюбилась! Love
Ни разу не пользовалась твердым шампунем, очень интересная форма подачи.
Волосы у вас очень красивые Love
26.07.2016
очень мне нравятся такие мягкие шампуньки!)
волосы у тебя просто заглядение!!)
26.07.2016
Big smile я , пожалуй, за обычные шампуни
26.07.2016
У меня есть твердый шампунь этой марки, хороший, но я особых восторгов не испытала Smile
26.07.2016
Волосы очень красивые, но я все же предпочитаю жидкие шампуни
Вот минус меня смущает Sad
26.07.2016
Красивые у тебя волосы) хочу попробовать именно этот шампунь у ММ.
26.07.2016
Расход и правда очень экономный: пользуюсь своим полгода, измылила только наполовину)
какие блестящие волосы, загляденье Love
Ещё 53 комментария