Опубликовано 6 Октябрь, 2015 - 15:02

Всем здравствуйте)

Это мой первый отзыв на сеть магазинов одежды Wink

Наверное, стоит признаться в том, что LOVE REPUBLIC - это мой любимый магазин одежды.

Последние года 4 мой гардероб на 50% состоит из вещей от этого бренда.

Раньше мне и придраться не к чему было, полностью устраивало все в одежде, но сейчас LOVE REPUBLIC меня стал разочаровывать все больше и больше.

Почему?

Потому что:

1) цены стали очень сильно завышать (на пару тысяч точно);

2) материал, из которого шьют вещи, самый дешевый, в основном это - полиэестр;

3) практически все вещи нужно стирать руками;

4) качество одежды оставляет желать лучшего (но я все же ее покупаю: красиво ведь);

Сейчас продемонстрирую вам мои "одноразовые" покупки:

а) Джемпер за 1999 рублей:

Кружево постоянно рвется (зашивала пару раз уже), затяжки появляются при самом аккуратном ношении. То кольцами, то ногтями, то еще чем-либо легко испортить одежду.

б) Блуза за 1399 рублей:

В ней вообще потеть нельзя. Капля пота растекается и появляется огромное мокрое пятно. 1 раз надевала блузу и больше не ношу (и не собираюсь).

Липнет к телу даже если вылить половину флакона антистатика. Кстати, волосы электризует так сильно как будто меня ударило током! Laughing out loud

в) Джемпер за 1999 рублей:

Вечные затяжки.

г) Джемпер за 1999 рублей.

Постирала один раз на руках и вышивка стала выглядеть ужасно. Пайетки пришиты хорошо, а вот веревочка разошлась. Носить опять-таки невозможно.

Несмотря на все весомые недостатки, я продолжаю покупать одежду в магазине LOVE REPUBLIC.

Все - таки вещи, которые представлены на вешалках мне очень нравятся по стилю. Для меня нет другого магазина, в котором бы всегда хотелось купить что-нибудь.

Вот мои удачные покупки:

а) Сумка за 2699 рублей.

Аксессуар выполнен из искусственной кожи, но, несмотря на это, сумочка очень качественно сделана. Хожу с ней уже полтора года. Единственный минус - очень быстро поцарапались декоративные элементы.

б) Платье за 2999 рублей.

Я его надевала один раз на Новый Год и больше не носила. Так и висит в шкафу... Почему-то разонравилось. К платью прилагался поясок, который я часто носила, поэтому он так сильно поцарапался.

в) Жакет за 3999 рублей.

Обожаю его. На жакете есть вышивка, но за все время носки (около 9 месяцев) ничего с ней не случилось.

г) Жакет за 3699 рублей.

Покупала его очень давно (года 3 назад). Тогда я носила 46 размер, а сейчас 42-44, поэтому жакет надеваю только зимой и под джемпер. Качество хорошее (видимо популярность LOVE REPUBLIC вскружила голову).

д) Блуза по акции обошлась мне в 899 рублей.

Отличное качество, гладится легко. Надевала только несколько раз.

е) Юбочка за 1999 рублей.

Очень старая коллекция. Качество потрясающее.

ж) Комплект нижнего белья покупала по акции за 999 рублей.

Заметно потрепался мой комплектик, но я его очень-очень сильно люблю. Это мой не первый бюст и трусики, купленные в LOVE REPUBLIC (другой уже выкинула), поэтому могу сказать, что качество нижнего белья хорошее.

з) Шорты за 2399 рублей.

Претензий нет вообще.

Как я уже писала, мне очень нравится одежда производителя, но все-таки качество многих вещей остается на совести бренда.

Интерьер магазина LOVE REPUBLIC оформлен просто потрясающе. Приятно прогуливаться между стойками с одеждой, заходить в примерочную. Продавцы-консультанты магазина очень вежливые, и, наверное, самое главное - ненавязчивые!

Интернет-магазин также оформлен в стиле LOVE REPUBLIC. Все строго, лаконично и "дорого" (если можно так выразиться).

Скрин.

Я ни разу не покупала одежду через ИМ. Но активно пользуюсь специально разработанными приложениями для iPhone (есть и для Android).

В приложениях я смотрю коллекции одежды, а в магазине уже совершаю покупки.

Кстати, несколько месяцев назад LOVE REPUBLIC изменил стиль демонстрации одежды в ИМ. Если раньше девушка представляла одежду сзади, сбоку и спереди, то сейчас девушка демонстрирует вещь в "свободном стиле".

Скрин.

Честно признаюсь, мне это изменение не по душе. Потому раньше можно было посмотреть как одежда смотрится в любом цвете, а теперь только в одном.

Считаю, что над этим LOVE REPUBLIC стоит поработать: либо в "свободном стиле" (как у зары и других магазинов) демонстрировать весь цветовой ассортимент, либо вернуть прежнее представление одежды в стандартных ракурсах.

По поводу скидок...

LOVE REPUBLIC входит в список магазинов Melon Fashion Group.

У MFG есть программа лояльности. Раньше дисконтная карта предоставляла стандартную скидку всего лишь 3% и 20% 3 дня до и 3 дня после дня рождения. Карта накопительная, то есть ваши потраченные в магазинах деньги суммируются... Только непонятно зачем???

В начале 2015 года MFG отменил даже скидку 3%. В общем карта была бесполезна.

Но недавно мне стали приходить сообщения на телефон, что с помощью дисконтной карты я могу купить одежду со скидкой 30%, хотя раньше на новую коллекцию скидка была максимум 25%. В общем от карты хоть какой - то толк появился.

Покупка одежды в рассрочку...

Мне эта идея показалась смешной. В начале 2015 года (если не ошибаюсь) LOVE REPUBLIC начал предоставлять покупку одежды в рассрочку до 3-х месяцев. Мне кажется, что эта идея только понизила репутацию магазина.

Я так понимаю, что это нововведение должно было повысить продажи дорогих шуб (кажется, от 34999 р.) и палантинов (17999 р.). Не знаю, увеличились ли продажи этих вещей, но я бы не купила. Качество этих шмоток ужасно. Даже в магазине видно, что одежда линяет, выглядит потрепано (потому что все померили, повесили обратно).

Если уж хочется меха, то лучше идти в магазины, которые специализируются на пошиве таких вещей.

Пока заканчивать с отзывом.

Вывод: Я буду продолжать покупать одежду в этом магазине, потому что, к сожалению, альтернатив не нашла. Жакеты, брюки, белье, сумки, шорты - вещи, которые я рекомендую к покупке, но вот блузы и джемперы вообще не заслуживают внимания, хотя и манят красотой.

Одежда очень женственна, сексуальна и соответствует модным тенденциям. Я люблю классический стиль, поэтому много вещей мне симпатичны в магазине LOVE REPUBLIC. Единственный мой совет - обращайте внимание на качество вещей, ткань, вышивку и декоративные элементы в самом магазине.

Все-таки "одноразовая" одежда никому не нужна.

Долго сомневалась в оценке. Соотношение цена - качество на "троечку", а покупать одежду в LOVE REPUBLIC я буду и не раз.

Рекомендовать стану, но только тем, кому тяжело выбирать одежду в других магазинах, тем, кто любит лаконичность, строгость и женственность!

Спасибо тем, кто смог осилить мой отзыв и прочел его до конца.

Надеюсь, что мой дебютный отзыв удался (не зря сто-пятьсот раз переоделась), и я была полезной Smile

До новых встреч!

Ваша MимSik (Марина).

Р.S. еще один недостаток LOVE REPUBLIC - пропали все короткие черные юбки (ужас, уже который год нет в продаже). Это лично меня сильно раздражает)

mariegribkovaрекомендует
06.10.2015
Вещи обалденные, но жаль, что цена в некоторых случаях себя не оправдывает.
06.10.2015
Хорошие вещи, мне тоже нравится этот магазин.
блузка мятного цвета классная Wink
Симпатичные покупки!
07.10.2015
Мне очень понравилась сумка, в моем вкусе.
Одежда очень симпатичная, много чего я бы тоже себе купила.
Отличные, симпатичные вещи!
хорошие покупочки)
09.10.2015
Мне понравился жакет и юбочка Smile но качество конечно не идеально. и цены не совсем для меня бюджетные
12.10.2015
Красивые вещи, но дорого..
13.10.2015
соглашусь,вещи у них очень женственные и красивые!
но вот соотношение цена- качество расстраивает(
13.10.2015
Мне нравится этот магазин, особенно сумки.
15.10.2015
Одежда стильно, но есть претензии к качеству, у меня всего одна блуза оттуда
23.11.2015
Тоже нравятся некоторые вещи в Love republic, но качество оставляет желать лучшего, тем более с такими ценами. А у нас в городе мне вообще он не нравится, продавцы вечно навязываются Puzzled
28.11.2015
По поводу продавцов могу сказать одно - не люблю вообще их приставучесть(
В моем городе 3 магазина LR. Я знаю, где менее навязчивые консультанты, туда и хожу)