Опубликовано 27 Сентябрь, 2013 - 14:43

Жаль, что у моего любимого бренда не очень достойного качества зимние комбинезоны. С рождения покупаю дочке и тёпленькие кофточки, и шапочки, и рейтузики – только в Шалунах. Но верхнюю зимнюю одежду, увы, покупать этого производителя не буду.

Объясняю почему: Прошлой зимой меня оставили поводиться на несколько дней с двухлетней племянницей. А моей дочке на тот момент было 2 г.8 мес. Выходили гулять вместе, и, естественно, детки очень любили кататься с горки и валяться в снегу. Я их и не останавливала, так как знаю, что сейчас выпускают детские комбинезоны непромокаемые для снега. Судила по своей дочке, а она была одета в зимний комбинезон Hippo-Hoppo. А вот племянница как раз носила комбинезон Шалуны. С виду такой добротный, но, придя домой, я обнаружила, что штанины её комбинезона Шалуны промокли, чуть ли не до колготок. В то время как наш комбинезон Hippo-Hoppo был и снаружи и внутри сухой, как говорится, ему, что с гуся вода.

Более того, племянница очень сильно вспотела, хотя одета была в водолазку и трикотажную жилетку. Моя дочка в вязаной кофте ни капельки не вспотела. Моя сестра, мама девочки, подтвердила, что у них так всегда, поэтому она строго-настрого запрещает ей кататься с горки и валяться в снегу, и одевает под комбинезон Шалуны максимально легко, так как ребёнок сильно потеет.

Заключение: Я была так рада, что зимний комбинезон для моей малышки мы приобрели не Шалуны, а купили комбинезон Hippo-Hoppo, прослуживший нам в идеальном состоянии 3 зимы. Продолжаю покупать в Шалунах тёплые кофточки, шерстяные штанишки, просто в восторге от их шапки-шлема на изософте, но зимний комплект Шалуны на эту зиму я покупать не стала, так как обнаружила ещё более веские причины, заставившие меня отказаться от покупки. А купили в итоге тёплый зимний комплект "Батик" (отечественный производитель - г. Екатеринбург)

Юлия Балашинане рекомендует
Это не дело конечно
27.09.2013
У моего племянника комбез из плащёвки-непромокашки сверху - а внутри овечья шерсть - всегда всё сухо, не потеет
28.09.2013
жаль, думала, что Шалуны очень качественные Sad
28.09.2013
Да ну.. в таком комбинезоне и заболеть ребенку недолго( Хорошо, что предупредили мам!
29.09.2013
Нда, не стоит такой брать...
01.10.2013
не лучший вариант для ребёнка.
Спасибо за предупреждение.
21.10.2013
Я бы добавить хотела, если кто в первый раз покупает. Надо наверное учитывать где проживаете. Я живу в ХМАО, у нас морозы до -40 и ниже и приходится ребенка водить по такому морозу с ветром до садика и т.п. Нас только шалуны и спасают. Причем не приходится одевать тысячу подштанников, а только на махровые теплые колготки. При таком морозе луж нет, поэтому сама ткань не напрягает, что склонна к намоканию. Для начала зимы берем другие, когда лужи и т.п. И если нет таких морозов думаю стоит присмотреться к другим маркам (еврозиму, непромокаемые/непродуваемые и т.п.)