Опубликовано 9 Июль, 2016 - 17:45

Недавно ездили в Иваново, заехали на текстильный торговый комплекс "ТекстильПрофи", сначала правда были в ТЦ Рио, там понравилось больше, но сейчас не об этом, в торговом комплексе "ТекстильПрофи" купила очень недороги шторы.

Упаковка:

Шторы упакованы в пакет с липким краем, который можно приклеить несколько раз.

Этикетка бедненькая, на тонкой немного помятой бумаге, в данном случаи это даже плюс, не удорожает товар.

Производитель:

Производитель на этикетке не указан, что очень странно... На просторах интернета нашла что выпускает шторы индивидуальный предприниматель. Нет ни контактного телефона, ни адреса.

Зато есть рекомендации по уходу за шторами

1 символ - гладить при низкой температуре (до 110С), без использования отпаривания

2 символ - не использовать отбеливатели

3 символ - деликатная стирка без отжима

4 символ - сушка в машине запрещена.

Уход не сложный. Гладила шторы не знаю на какой температре, но думаю выше 110 градусов, ничего не произошло с ними, ничего не расплавилось, проглаживается ткань хорошо. На середине глажки выключила утюг и гладила остывающим утюгом.

Шторы еще не стирала, как поведут себя после стирки не знаю.

Материал: полиэстер

Полиэстер – это синтетическая ткань, которая вызывает приятные ощущения при прикосновении к ней.

Изделия из полиэстера хороши тем, что не требуют особого ухода.

ткань полиэстер достаточно быстро высыхает.

Ни в коем случае нельзя отбеливать одежду, изготовленную из полиэстера. Она быстро потеряет свой первоначальный вид и может стать непригодной для дальнейшего ношения.

Качество:

Качество,честно сказать, не из самых лучших, но по той цене что они стоили другого ждать не приходиться. Края по бокам плохо обработаны, видно на фото снизу ↘ я как швея-любитель Laughing out loud прошила бы их лучше, но как представлю сколько с ними мучиться, а стояли они так не дорого, что решила купить их. Покупала две шторы, на одной шторе снизу был не прошит край, где то 2 см, вернее он был прошит, просто тюль вылезла из беки, подшила ее простыми капроновыми белыми нитками, которые использую для бисера. Очень торчали нитки, но их легко отрезать. Так что все недостатки можно реанимировать.

Цена: 250 рублей

Шторы состоят из двух половинок, сиреневого цвета и белого, на белой части цветы. В продаже были еще другие цвета, синий, розовый, бордовый.

На некоторых экземпляров вместо цветов нарисованы квадраты. По ощущениям похоже не на рисунок а на аппликацию.

Шторы для кухни, но покупала их для балкона, на балконе, мне кажется, смотрятся хорошо.

Лично мне не хватает еще основной тюли, куплю подходящую по цвету тюль и повешу, а этот вариант будет для зимнего времени года.

Данный товар рекомендую, недостатки присутствуют, ни их легко исправить.

ღஐஐஐ Всем уюта в доме ஐஐ​ஐღ

ஐ Мои фиалки ஐ

ღ Орхидеи

Достоинства
  • Не надо шить самому
  • Подходят для балкона
  • Простые но красивые
Недостатки
  • Торчат нитки
Cherrryрекомендует
Смотрятся красиво, цвет нежны. Самое главное как стираться будут!
симпатичные шторы)
Какие уютненькие Smile
09.07.2016
Весьма уютно вписались шторы и симпатичные. Smile
Очень миленькие... Настоящее украшение! Smile
10.07.2016
Я сейчас в поисках подобных на дачу. Буду знать где можно поискать)
Inc аватар
Inc
10.07.2016
Цветы на шторе смотрятся очень мило и совсем не простят её
и цвет нежный и смотрятся красиво
12.07.2016
вот я так насчет многих вещей думаю, что сделала бы лучше...а как представлю, что с этим мучиться)))

хорошо вписались на балкон!
14.07.2016
Какие красивые Love
17.07.2016
Нежные. А как Вы на балкон вешали? У Вас там карниз?
01.08.2016
Мне очень понравилось, как шторы смотрятся)
06.08.2016
За такую цену на лоджию- вообще сказка! Симпатичные!
10.09.2016
nataliya34 карниз:)