3.5

Queen of the night аватар
Опубликовано 18 Апрель, 2015 - 10:54
Достоинства: вкусный, источник белков, помогает утолить голод
Недостатки: дороговато, мало протеина, много углеводов, неудобная упаковка, состав не идеален

Много лет была консультантом Орифлейм, сейчас уже с год, как там не работаю. Как только появились эти смеси для коктейлей, моя директор уговаривала все, взять такой на пробу. Я отказывалась - для меня это тогда был только вопрос цены. Потом я стала отмечать, что моя директор здорово похудела. На мой вопрос - как? Последовал ответ - угадай-ка! )) Конечно, помог коктейль. Я почитала состав - состав показался мне хорошим. Смутил только подсластитель. Их я боялась всегда , поэтому даже не рассматривала вариант покупки. Тем более, что особо проблем с весом не было (ну разве что как у многих - парочку кг).

Прошло много лет (лет 5) - наши дни. У своей родственницы (она тоже консультант Ори) в шкафу обнаружила начатую упаковку этого коктейля (с клубничным вкусом). От моего приезда к приезду количество содержимого не менялось, а поскольку сейчас я нахожусь в вечной погоне за протеинами (занимаюсь фитнесом), и понимая, что без моей помощи содержимое упаковки со временем попадет на помойку, предложила свои услуги по поеданию сего продукта) Родственница великодушно отдала мне сей коктейль.

По составу:

Протеин гороха – 30,23%, яблочный порошок – 20,1%, яичный порошок – 16,2%, сухая молочная сыворотка – 10,0%, порошок из семян шиповника – 9,1%, концентрат протеина молочной сыворотки – 5,0%, сухой яичный белок – 4,1%, клетчатка свеклы – 1,9%.

Вспомогательные компоненты: натуральные ароматизаторы «Клубника» и «Сливки», аскорбиновая кислота, сукралоза (Е 955 – подсластитель) – 0,07%.

В общем, состав неплохой - белки разного типа - они с разной скоростью и будут усваиваться. Плюс, в составе есть клетчатка - для быстрого насыщения.

Смущает, как и прежде, подсластитель сукралоза. И хоть про него и пишут в сети, что он безопасен и пр., но подсластителей боюсь. Тем более, что все-таки привкус специфический после употребления готовой смеси имеется. Занявшись вопросом вижу, что множество продуктов категории "спортивное питание" также содержит сукралозу. Но для меня это скорее "минус", чем "плюс".

Пищевая ценность:

(в 18 г порции): 65 ккал/280 кДж. Белки 7.5 г, углеводы 6 г, жиры 1.5 г

в общем, неплохо: калорий мало (развожу с водой - 150мл) и в маленькой баночке с крышкой (чтобы не покупать шейкер). Растворяется порошок хорошо, остаются только крупинки клетчатки - они не мешают. После эдакого взбивания появляется пенка и напиток выпивается на ура.

Чувствуется сытость, коктейль помогает в минуты, когда очень хочется чего-нибудь сожрать, как при ПМС.

И все бы хорошо, но стоимость сего продукта, на мой взгляд, явно завышена: упаковка в 378 г (на 21 порцию по 18 г) стоит сегодня 1890,00 руб . Это ну очень много. За такие деньги действительно проще купить спортпит (в эту сумму получишь минимум килограмм - конечно, смотря какой марки, но реально). Так в спортпите содержание белка будет значительно больше, и значительно меньше углеводов, что, согласитесь, в нашем похудательном деле, немаловажно.

Резюме: стоимость продукта и содержание подсластителя сделали свое дело: покупать коктейль я не буду. Если подарят (что вряд ли) , то выпью, конечно.

По поводу лишних кило хочу напомнить, что не существует в мире чудо-напитка, который вкусно пьешь, ешь , что хочешь и худеешь). Девочки, только правильное питание (в т.ч. с нужным количеством БЖУ), только регулярная физическая нагрузка помогут вам преобразиться.

Поскольку у меня нет цели сбросить вес, тем более, за неделю употребления сего продукта вес не уйдет, то не могу сказать, насколько он действенен. Рассматривала этот коктейль, прежде всего, как источник белка.

Queen of the night рекомендует Сухая смесь для коктейля Oriflame «Нэчурал Баланс-Клубника» / Natural Balance Shake strawberry

Данный продукт можно приобрести только в Сервисном Центре Орифлэйм. Коктейль «Нэчурал Баланс» — естественный и безопасный путь для снижения веса с тремя восхитительными вкусами, чтобы выглядеть и чувствовать себя потрясающе!

Низкий гликемический индекс (ГИ) уменьшает чувство голода и тягу к перекусам.
Повышает энергию и внимание.
Обеспечивает оптимальное питание: белок, клетчатка и омега-3.
Натуральные вкусы, питательные ингредиенты.
Без глютена, искусственных красителей, консервантов и ГМО.

О продукции Wellness

Хочешь узнать, как чувствовать себя отлично и выглядеть потрясающе? С помощью наших продуктов и простых, но эффективных советов по правильному образу жизни, мы откроем перед тобой целый мир здоровья и правильного питания. Ведь жить полной жизнью с Wellness так просто!
Категория: Похудение
Брeнд: Oriflame
01.07.2015
Мне всегда коктейли таких сетевых марок не вызывали доверия, лучше уж купить у фирмы, которая занимается спортивным питанием
  • Сухая смесь клубники и химии от Орифлейм

16.06.2013
    mekakhizuka аватар

Здравствуйте! Я конечно пробовала коктейль не с целью похудеть, а из любопытства. Велнес обещает завязать пояса потуже без особых усилий.   Внешний вид и содержание: Обычная неприметная коробка с картинкой, текстом. В ней большое количество данного порошка.Кстати, порошек пахнет клубнично.

• Полезная добавка к правильному питанию

21.02.2014
    AquaMari аватар

Впервые попробовала эти коктейли в офисе Орифлейма, их так расхваливали директора, прям чудо какое-то. Сначала я попробовала шоколадный,вообще не понравился вкус, и консистенция. Мужу понравилось, он все уговаривал меня заказать, но как-то жаль было тратить столько денег на это.

• Пью его, для пользы организма!! Ну и + к поддержанию фигуры :)

24.10.2015
    ElenaMurz аватар

Здравствуйте!!!   Уж очень нам расхвалили этот продукт с Орифлейм, и мы так сказать, решили все такие его с мамой попробовать Цена в каталоге - 2.090 р. При подписке, 3 покупаешь и 4 в подарок Пришел он нам, вот в такой упаковке.

• Немного основ о красивом теле!

03.11.2014
    Ютик аватар

Мне подарила этот коктейль мама, так как посчитала, что это то, что я пью ежедневно)) Я занимаюсь в тренажерном зале и пью протеин, но от фирм, производящих спортивное питание. Я решила попробовать. Худеть мне не к чему, но о похудении и о том, как привести тело в порядок я знаю многое.