Опубликовано 13 Май, 2015 - 14:04

Эта система - аналог CitiKitty, Litter Kwitter, ДомаКот.

Кробка; целая основная накладка; максимальное отверстие и запасная часть; наш унитаз теперь.

Перед покупкой кошки муж поставил 3 условия: что бы не лазила по кухонному столу, не клянчила еду, ходила в унитаз. Я думала, что самым сложным пунктом будет "туалет", но нет! В день появления в нашем доме Арьи я купила эту чудо-систему для приучения к унитазу и начала дрессировку.

О системе ЧистОКот (сайт):

• В комплект входит основная накладка на унитаз стандартного размера и запасная часть, на случай, если вы поторопились с увеличением отверстия.
  • Устанавливается накладка на корпус унитаза под сидение.
  • Пластик, на первый взгляд, недостаточно прочный.
  • Есть пунктирная перфорация рассчитанная на то, что кот своим весом круги не выдавит, а человек руками сможет выломать. Но мне приходилось вырезать ножницами.
  • По краю отверстия есть специальные бортики, чтобы наполнитель не падал в унитаз.

Что мы делали:

1. Поначалу котенок жил в одной комнате, там я поставила ЧК в качестве лотка (без отверстия) и насыпала прессованный древесный наполнитель в один слой.
  2. В течении недели каждый день я двигала ЧК в сторону туалета.
  3. Муж отпилил нижний угол двери для безприпятственного проникновения кошки в туалет; снял крышку унитаза, чтобы мы случайно его не закрыли.
  4. Два дня ЧК стоял под туалетом; два дня в туалете; два дня был на унитазе без отверстия. Итого, через 2 недели Арья спокойно делала свои дела сидя на троне.
  5. Появление маленького отверстия (2х4 см) её очень заинтересовало - она начала засовывать туда лапы и с азартом ронять в унитаз наполнитель.
  6. В течение следующих 2 недель я постепенно увеличивала отверстие - осечек не было. Кошка постепенно смещалась от центра к краю ЧК. Наполнителя я тоже сыпала меньше, потом перестала совсем.
  7. В итоге она должна была бы полностью сидеть на человеческом сидении растопырившись, но будучи маленьким котенком ей было явно неудобно.
  8. Поэтому муж вырезал в крышке унитаза отверстие нужного размера и установил её обратно - так мы перестали пользоваться ЧК. Миссия выполнена за 3 недели!

Почему нужно купить ЧисТОкот:

• ваши деньги перестанут уходить коту под хвост (в прямом смысле) - пожизненная экономия на кошачьем наполнителе;
  • кот не разносит наполнитель по всей квартире;
  • никакого неприятного запаха в туалете;
  • экономия вашего времени - просто спустите воду;
  • приучить к унитазу можно и взрослых котов тоже, просто это займет больше времени.

Советы по использованию:

• сразу обеспечьте коту круглосуточный доступ в туалет (врезная дверка, отрезанный угол двери) и следите за крышкой унитаза (лучше вообще снять);
  • во время приучения используйте наполнитель, который можно смывать в унитаз;
  • не торопитесь увеличивать отверстие, если кот ведет себя на унитазе беспокойно, не торопитесь;
  • сделайте отверстие в крышке унитаза - кот будет топтаться по ней, а ваше сидение останется чистым (когда приучение удастся);
  • если коту нужно сдать анализы, просто положите в середину унитаза тару подходящего размера.

Вывод: Наверняка вы не видели подобные приспособления на полках зоомагазинов. Знаете почему? Да потому что им, зоомагазинам, финансово не выгодно терять клиентов, которые регулярно приносят им деньги и уходят домой с мешком наполнителя. Потратьте немного денег и времени сейчас и радуйтесь легкости ухода за своим питомцем всю жизнь!​

➤ Надеюсь, что мой отзыв оказался вам полезен. Возможно вас заинтересуют шлея-жилетка для кошек, недорогой фурминатор или пластиковая переноска с IATA дверью.

Достоинства
  • Подходит для котят и взрослых животных
  • Результат оправдывает цену
Кеффиркарекомендует
20.05.2015
супер вещь, на наполнителе реально можно разориться. Наша кошечка еще и такая привереда,наполнитель чистый постоянно ей подавай. Хочу купить , попробуем приучить.
20.05.2015
Да, подобные системы значительно экономят деньги.
У меня запасная накладка осталась целой. Так мне еще и удалось продать б/у-шный ЧК за полцены Big smile
29.05.2015
Красивая кошечка с красивым именем! Smile
Мне было бы жалко часть двери отпилить. Big smile
29.05.2015
Спасибо, ZaKoLka)
На фоне нашего (отсутствующего) ремонта, дырка в советской двери выглядит вполне гармонично Sad
Для эстетов давно придумали врезные кошачьи дверки на любой вкус.