Опубликовано 17 Октябрь, 2016 - 20:42

Всем приветик , хочу рассказать как я делаю шугаринг дома. Когда я попробовала сварить пасту первый раз -- у меня не получилось. Прочитав кучу рецептов , я решила попробовать еще раз , и теперь ---я делаю шугаринг дома , сама!!! Итак приступим

1. Насыпаем 6 столовых ложек сахара
  2. Наливаем 2 столовые ложки воды
  3. Добавляем 1 столовую ложку сока лимона

Перемешиваем

Ставим на огонь

Варим

Варить ставлю сначала на сильный огонь (6) как начинает закипать убавляю на 4 или 3 (зависит от того как кипит) должно кипеть не сильно иначе сожжем сахар .

цвет начинает немного меняться

Появляется пенка --это нормально

Вот когда цвет потемнел, начинаю проверять готовность пасты

В тарелку налить воды и капать капельки пасты , если они расплываются , еще нужно поварить

итак паста готова, выливаю в контейнер

Ставим застывать

Проверяю через час (главное спрятать от детей))) они ее едят)

Уже можно оторвать застывший кусочек

Начинаю разминать

И сам процесс шугаринга

самое главное наносить пасту ПРОТИВ РОСТА ВОЛОС, А СРЫВАТЬ ПО РОСТУ ВОЛОС, так процесс будет менее болезненным

Не пугайтесь это рука))) ДО шугаринга

после (т . е после того как я 1 раз сняла пасту)

ну и все что осталось на пасте

думаю результат видно .

Обрабатываем до тех пор , пока паста не утратит своих способности удалять растительность (вы поймете --станет липнут к рукам, будет плохо срываться с кожи), тогда берем новый кусок и по той же схеме.

Еще хочу добавить что есть рецепты где в пасту добавляют лимонную кислоту вместо сока, я тоже так пробовала ,НО мне с лимонным СОКОМ нравится больше .Слимонкой она какая то липучая получается и быстро перестает вырывать волоски, липнет к рукам .

Конечно шугаринг я рекомендую, на лето очень удобно , кожа после процедуры конечно краснеет , но краснота быстро проходит и остается гладкая, шелковистая как после пилинга кожа .

Достоинства
  • 100% натуральный
  • дёшево
  • остатки легко смываются
  • эффективно
Terrikaрекомендует
17.10.2016
Я та ещё "рукодельница" Laughing out loud мне дома такими вещами противопоказано заниматься!
17.10.2016
О, я тоже из любителей шугаринга😃 и варю и покупаю готовую
17.10.2016
Вы молодчинка что умеете такое делать, а я вот врятли такое наварю... у меня обязательно или не отдерется от кожи или упадет кастрюля и выльется все... Big smile
Как-то пробовала делать, не вышло. Нужно повторить... Скажите, а сахар - ложки с горкой или нет?
18.10.2016
Девочки, все не так сложно как кажется, но осторожность нужна!! Всетаки кипящий сахар --не шутка . Чтобы кожа не отдиралась с пастой нужно присыпкой детской обычной припудрить , тогда паста будет вырывать только волосы. Сахар сыплю без горки, здесь важно с лимонным соком (или с лимонной кислотой)не переборщить --- один раз по рецепту из иннета выжала весь лимон--- выбросила пасту --слишком липкая получилась.