Среднее: 5 (5 голосов)

vmasha аватар
Опубликовано 31 Октябрь, 2016 - 15:16

Добрый день!

Сегодня речь пойдет о сахарной пасте для шугаринга от Maru Cosmetics.

У меня паста middle - это паста средней консистенции, которая предназначена для работы в мануальной технике.

~~~~~​~~​~~~~~~~~~​~~​~~~~~​~~​~~~~~~~Упаковка~~~~~​~~​~~~~~~~~​~~​~~~~~~​~~​~~~~~~~

Cамая простая пластиковая банка с закручивающейся крышкой. Впрочем пасты для профессионального использования обычно и продаются в самых простых банках, так как для мастера важно содержание и совсем не интересно переплачивать за внешний вид упаковки.

Паста закрыта дополнительной пластиковой крышкой, которая сидит плотно, а после начала использования пасты еще и прилипает к банке, так что открыть её получается только если представить что перед тобой самый злейший враг и ты всеми силами с ним борешься. Абсолютно ногтеломательная крышка, я ее поддеваю шпателем, уж лучше пусть ломается он.

~~~~~​~~​~~~~~~~~~​~~​~~~~~​~~​~~~~~~~Описание продукта~~~~~​~~​~~~~~~~~~​~~​~~~~~​~~​~~~~~~~

Паста желтого цвета, прямо как домашние петушки на спичках Smile Пахнет чем-то медово-сладким, съедобным.

Конкретно с пастой от Maru у меня возникла только одна сложность: оказалось не так то просто достать небольшой кусочек пасты из банки при помощи пальца - есть риск даже поломать ногти. В итоге, для добычи пасты я приспособила деревянный шпатель.

~~~~~​~~​~~~~~~~~~​~~​~~~~~​~~​~~~~~~~Применение~~~~~​~~​~~~~~~~~~​~~​~~~~~​~~​~~~~~~~

Оказалось, что шугаринг - это настолько легко, что справится любой человек в домашних условиях (достаточно будет того, что вы видели действия мастера в салоне или хотя бы посмотрели обучающее видео).

Я ранее уже делала шугаринг самостоятельно, но работала только с мягкой пастой в бандажной технике, мануальная техника же была для меня в новинку, но она оказалась настолько проста, что эпиляция у меня получилась даже быстрее и лучше, чем в бандажной технике.

Не буду описывать разные техники, так как в этом случае лучше один раз увидеть - в интернете полно тематических уроков. Smile

Если коротко, то:

1. достаем кусочек пасты из банки
  2. немного мнем его пальцами до пластичного состояния (вы почувствуете как паста начнет легче разминаться и слегка липнуть к рукам)
  3. наносим пасту одним движением против роста волос
  4. удаляем пасту по росту волос.

Неоспоримое преимущество мануальной техники в том, что для процедуры вам не потребуются никакие дополнительные инструменты, нужна только сама паста.

~~~~~​~~​~~~~~~~~~​~~​~~~~~​~~​~~~~~~~Цена~~~~~​~~​~~~~~~~~~​~~​~~~~~​~~​~~~~~~~

Паста стоит 600 рублей за упаковку 400 грамм.

На мой взгляд цена оправдана: расход у пасты небольшой и для домашнего применения её хватит надолго.

Купить пасту можно напрямую у производителя, вот здесь.

vmasha рекомендует Сахарная паста MARU cosmetics Средней консистенции "Middle"

Хорошая помощница Wink
В закладки Smile
31.10.2016
Вроде бы и хочу попробовать, но пока никак не решусь)
Классная паста, надо обязательно такую попробовать!
хорошая паста)