Опубликовано 26 Июнь, 2014 - 18:33

Всем доброго времени суток!) О процедуре с замысловатым названием "Шугаринг" я наслышана очень и очень давно, но опробовать сию процедуру в действии не представлялось возможным - то руки не доходят, то лень, то еще что-нибудь.

Лирическое отступление

Я брюнетистая особа, а как всем известно, у подобных мне человеков растительность в зоне бикини чрезмерная. Очень долгое время я орудовала в ценных местах бритвой, и, как вы понимаете, это привело к печальным последствиям - волоски начали расти еще гуще и толще. Отчаявшись, я купила крем для депиляции, который, естественно, мне тоже не помог, и тогда, вселив в голову мысль, что меня уже ничто не возьмет, снова принялась за бритву.

И тут, недавно, напоровшись в соц.сети "Вконтакте" на рекламу какого-то чудо-средства для депиляции, к которому прилагалось фото гладенького причинного места, я, завистливо вздохнув, вспомнила про шугаринг, и тут же помчалась его варить)

Что такое шугаринг и как его варить?

Шугаринг - это способ удаления волос с помощью сваренной сахарной массы. Существует два вида шугаринга: первый - полужидкая сахарная масса наносится на кожу, сверху приклеивается кусок ткани, и резким движением отрывается от тела. Второй - депиляция при помощи тянучей сахарной массы.

Плюсы шугаринга:

• Стоимость. Думаю, у каждого дома найдется 200 грамм сахара, лимонная кислота/лимон и полстакана воды.
  • Шугаринг не травмоопасен - вы не порежетесь и не обожжетесь.
  • Простота использования. Первое время, конечно, будут сложности в приготовлении, но со временем вы набьете руку и будете действовать механически
  • Волоски не врастают в кожу. Многие писали, что у них, вопреки всеобщим обещаниям, волоски врастали в кожу. Но при правильном применении волоски не врастают.

Минусы шугаринга:

• На одну зону бикини у меня уходит примерно час-полтора. Так что у вас в запасе должно быть достаточное количество времени.
  • Перед тем, как удалять волосы, они должны отрасти на 3-5 мм. Сами понимаете, видок будет неэстетичный...
  • Индивидуальная непереносимость к компонентам. Хоть их и не сильно много, но если у вас аллергия на цитрусовые или на сахар, лучше не рисковать.

Ингредиенты для шугаринга:

10 столовых ложек сахара

2 столовые ложки лимонного сока/лимонной кислоты (без нее НЕ ПОЛУЧИТСЯ)

3 столовые ложки воды

Смешиваем все ингредиенты в железной емкости, которую не жалко, и ставим на медленный огонь, периодически помешивая. Готовность массы я проверяю, капнув каплю в стакан с водой - если капелька сразу же застыла, смесь готова, если растеклась - варим дальше. Так же, когда паста еще не готова, она имеет запах дешевого меда, а когда готова - лимонного сиропа. Обычно я снимаю пасту, когда она приобретает цвет пива - темно-желтый.

Первый раз я щелкала клювом, не уследила, и, мягко говоря, переварила ее Laughing out loud

При кипении цвет оказался светлее, чем есть на самом деле, и когда пузырьки осели, я получила жженый сахар:

Во второй раз, я бдела во все глаза, проверяя массу буквально каждую минуту на готовность, и УРРА!, у меня получилось!)

После того, как масса остыла (35-40 минут), отщипываем кусочек приличного размера, и начинаем его разминать до тех пор, пока он окончательно не перестанет липнуть к рукам, и приобретет более матовый цвет. Я, нетерпеливая барышня, не стала дожидаться матовости, и принялась за работу сразу же. Поначалу получалось плохо, но с каждым "отрывом" кусок становился все пластичнее и захватывал все больше волос.

Показываю, как нужно наносить массу на примере ноги (в зоне бикини уж простите, фото не делала..))))

Против роста волос наносим массу, распределяя так, чтобы она плотно прилегала:

и резко отрываем ее вдоль роста волос:

Для зоны бикини вам хватит 2-3 таких кусочков. Дальше фото не для брезгливых, так что кому противно, отворачивайтесь и листайте ниже.

После шугаринга какое-то количество волосков все же остается, и я добиваю их пинцетом.

Вот что у меня получилось:

Если присмотреться, можно заметить маленькие волоски - это те самые короткие волосы, которые паста не взяла.

В зоне глубокого бикини я использую способ с тканью, так как я не очень пластична, и не могу узреть все части своего тела. Наношу на кожу массу, сверху накрываю кусочком ткани, и резким движением отдираю.

После шугаринга волосы в зоне бикини не растут около трех недель. Первые два дня кожа розовая и побаливает, потом проходит.

Советы

• Первый и самый главный совет - массу наносим ПРОТИВ роста волос, сдираем ВДОЛЬ роста волос. Если будете делать наоборот, волоски будут обламываться и врастать.
  • Если масса сильно липнет к рукам, значит вы ее не доварили - поставьте вариться еще на 2-5 минут.
  • Перед процедурой примите горячий душ или ванну, чтобы сеанс проходил менее болезненно.
  • Если смесь чересчур сильно застыла, поставьте ее на медленный огонь буквально на 1-2 минуты.
  • Читала недавно в отзывах, что девушки не могли отмыть кастрюльку от пасты и выкидывали ее. Объясняю для тех, кто не знает, что сахар имеет свойство растворяться: замочите кастрюльку в воде на час-два. У меня мисочка стояла в воде 6 часов, после того, как я сильно переварила массу.
Достоинства
  • дёшево
  • надолго хватает
  • нет вросших волосков
  • остатки легко смываются
  • эффективно
_Paradiseрекомендует
26.06.2014
Очень интересный и полезный отзыв
26.06.2014
тоже в зоне бикини только шугаринг))бритву давно уже выкинула и не пользуюсь вообще))
только пасту не варю, а покупаю))
Не совсем поняла как надо приклеивать и отрывать или что вообще делать( Пишете разминать кусок до тех пор пока не перестанет липнуть к рукам, а волоски вре равно прилипнут? как наносить то?
26.06.2014
Ольга1995, он как жвачка - к рукам не липнет, но сам по себе приклеивается куда угодно. Когда изначально начинаешь разминать кусок, он прилипает к рукам, ногтям, а потом становится послушным))
26.06.2014
Отзыв очень полезный, но я что-то тоже не совсем поняла сам процесс, после того как в руках разомнешь, что дальше делать? Как наносить?
26.06.2014
Lavazzza, написать отзыв написала, а самого главного не объяснила..))) чуть позже дополню отзыв)
26.06.2014
Barbie ♡, жду с нетерпением )) загорелась я себе такую процедуру провести.
26.06.2014
сегодня делала шугаринг, и тоже думала отзыв написать))
очень полезный отзыв Smile спасибо Wink
26.06.2014
Полезный отзыв, надо попробовать, надеюсь, это будет не больно, а то я боли боюсь, пользуюсь обычно кремом для депиляции
26.06.2014
Lavazzza, готово) если будут еще вопросы, задавайте))
Niki18 поначалу больно, я и сама сидела решалась отрывать-не отрывать, а потом под конец уже привыкаешь) вот пинцетом да, очень больно
26.06.2014
тоже раньше его делала)) пока не купила специальный воск)
26.06.2014
О, это надо опробовать, если в зоне бикини и правда не будут расти 3 недели, то это шикарно)
26.06.2014
надо хоть попробовать)) а то по старинке эпилятором)) а тут..ммм..сахаром)) Laughing out loud
26.06.2014
Нашла еще один отзыв для своих закладок) Вскоре и я попробую этот способ
Что тут сказать, отличный отзыв и в закладки)
Хороший отзыв!
Когда нибудь я решусь на это Big smile
26.06.2014
Как раз вчера делала себе зону бикини Smile После шугаринга я "туда" уже никогда станок не подпущу Smile
26.06.2014
Может и мои руки доберутся сделать такое себе Love
26.06.2014
Слышала и раньше хорошие отзывы о шугаринге, попробую на досуге
26.06.2014
В закладочки, буду пробовать.
27.06.2014
Огромное спасибо за отличный и полезный в преддверии отпуска на море отзыв!
27.06.2014
а я боюсь(((( сама себе вообще не могу больно делать. лучше уж пусть кто-то измывается)))
Хороший отзыв Smile Сколько по времени Вы варите массу?
27.06.2014
Летняя - а мне наоборот, уж лучше я сама буду все делать, контролировать силу,напор и тд, чтобы было менее больно, чем доверюсь кому-то)
Елена fos, честно говоря, я не засекала, но минут 7-10 точно
27.06.2014
Очень полезный и веселый отзыв)) Шугаринг варю уже давно, но почитать про него всегда приятно. Недавно столкнулась с тем, что болевые ощущения сильно зависят от дня цикла. Всегда делала в первую неделю, а тут в 3ю показалось адом, не смогла даже закончить.
27.06.2014
Бикини делаю только шугарингом) Но не дома,а у мастера. Сама себе больно не могу сделать)
27.06.2014
как раз хотела опробовать на себе шугаринг и отзыв прям кстати,спасибо за подробный и интересный инструктаж)
добавила в закладки)
замечательный отзыв Star В закладки Smile
возьму на заметку Smile
27.06.2014
О как же актуален ваш отзыв!! У меня к проблеме густой растительности в интимной зоне добавилось еще дикое раздражение от бритвы на ногах. Я чешусь как блохастая собака Big smile Прошу мужа подарить эпилятор, но ваш способ удаления нежелательной растительности мне очень понравился Love
27.06.2014
Ksenoidka, рада быть полезной)) а у меня наоборот, раньше был дикий зуд, а со временем прошло как-то..
27.06.2014
отличная статья! Давно хотела шугаринг попробовать, так что ваш отзыв-в закладки! Хорошо и доступно написан))
чудесный отзыв!
Давно шугарингом не занималась Smile , спасибо напомнили Wink
28.06.2014
Наслышана об этой процедуре, но боюсь , трусиха страшная!
Big smile Я поражаюсь терпению людей, которые могут тратить часы на выварку пасты да еще сами себе дергать. Big smile

Моя ленивая попа за 700 руб. ноги, подмышки и глубокое бикини на дому у косметолога делает. Innocent В месяц недорого, я считаю.
06.07.2014
Тоже в первый раз вычитала про эту процедуру в ВК, только тогда вообще не поверида, что такое возможно! Тоже на днях собираюсь проделать такую процедуру.
22.07.2014
Спасибо за отзыв) меня пугают болевые ощущения, поэтому я никак не доберусь до него Puzzled но попробовать все-таки очень хочу))
29.07.2014
Думала шугаринг готовить сложнее, поэтому эксплуатирую эпилятор Laughing out loud
Прочитав Ваш отзыв, поняла, что это и не так уж сложно. Буду пробовать Smile
Ещё 22 комментария