Опубликовано 2 Ноябрь, 2016 - 14:24

Привет всем читателям Irecommend!

Продолжаю тему шугаринга в домашних условиях. И сегодня речь пойдет о самом главном - сахарной пасте для депиляции. У меня в арсенале 2 вида такой пасты и в этом отзыве я расскажу о сахарной пасте, которую даже не нужно разогревать.

Паста для шугаринга "Универсальная" Start Epil

Место покупки - магазины профессиональной косметики.

Цена - 800-900 руб.

Ссылка на товар на сайте производителя - тут

Сахарная паста для депиляции находится в большой баночке с откручивающейся крышкой. Спереди как обычно - название пасты и ее вид, в моем случае паста - универсальная.

Информация с сайта:

Сахарная паста для шугаринга "Универсальная" не требуют разогрева до 37 °C. Достаточно хранить и использовать при комнатной температуре. Паста очень пластичная и мягкая, быстро нагревается до температуры тела, легко удаляет любые волоски. Сахарная паста не травмирует живые клетки кожи, деликатно удаляя волосы 2-5 мм. Волосы становятся более тонкими и ослабленными. Диаметр уменьшается на 50%. Последующие процедуры депиляции становятся менее болезненными и понадобятся все реже и реже.

На баночке есть так же специальная отметка о том, что пасту не нужно разогревать и что с ней возможно работать при температуре 25 градусов.

Также на баночке есть полное описание пасты, ее состав, способ применения.

Объем большой - 400 гр.

Срок годности - 3 года с даты производства. На моей стоит дата производства - 09.2016.

Под крышкой имелась защитная фольга, а так же буклетик по сахарным пастам.

Защитная фольга плотно запаяна и имеет "язычок" для удобного открывания.

Сама паста золотистого цвета и имеет слабовыраженный карамельный запах.

Так как паста не требует разогрева, то она отлично набирается на шпатель, при этом консистенция очень густая и тягучая.

Способ применения:

Взять комочек сахарной пасты размером с грецкий орех. Равномерно нанести на зону депиляции против роста волос. Зафиксировать кожу рукой там, откуда начнется срыв. Произвести срыв резким движением по росту волос,параллельно поверхности кожи.

Данная паста предназначена для мануальной техники, то есть руками. Но мне все таки удобнее делать депиляцию, используя шпатель.

Такого количества пасты (размером с грецкий орех) мне хватило примерно на депиляцию половины голени. Поэтому расход я считаю достаточно экономичным.

Если придерживаться всех правил, то на депиляцию голени у меня ушло всего минут 20-30 неспеша.

Паста отлично приподнимает и обволакивает волоски, вырывает их с корнем, не обламывая их. Постепенно в рабочем комочке пасты накапливается много волосков и она становится очень мягкой и возможно образование залипов. Поэтому лучше, как только паста становится очень мягкой сразу брать новый комочек.

Так же, если у вас очень теплые руки, то лучше брать пасту более плотную, так как универсальная паста при нагревании в руках становится непригодной к депиляции.

Остатки пасты отлично снимаются термальной водой (о ней я напишу отзыв чуть позже).

Фото пасты в работе, а так же фото до/после скрываю в цитату, дабы не ранить брезгливых))

Однозначно рекомендую к покупке!

В следующих отзывах я расскажу про следующие шаги, необходимые для комфортного шугаринга.

1. "Start Epil" Тоник для чувствительной кожи с экстрактом алоэ вера и маслом розмарина

2. "Start Epil" Тальк без отдушек и добавок

3. "Start Epil" Сахарная паста для депиляции "Универсальная"

4. "Start Epil" Сахарная паста для депиляции "Плотная"

5. "Start Epil" Термальная вода после депиляции

6. "Start Epil" Сливки восстанавливающие с альфа-бисабололом и витаминами А, Е, С

7. "Start Epil" Лосьон «2 в 1» против вросших волос и для замедления роста с маслом грецкого ореха

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Не нужно греть
  • Удобная банка
  • Хорошо захватывает волоски
Perky_little_Missрекомендует
02.11.2016
Так она вкусно выглядит Big smile
02.11.2016
МММ, я бы подумала что это мёд, приятная штука) Wink
Отличная паста.
Эффективная паста)
02.11.2016
Заказала такую, жду Love а шпатель в комплекте идет?)
02.11.2016
Пасты аравии еще не было, но думаю купить, как моя закончится Smile
02.11.2016
Хорошая паста, рабочая, есть у меня такая Smile
Качественная паста!
02.11.2016
ну прям реально как мед)
02.11.2016
научиться бы и мне проводить такие процедуры в домашних условиях Smile какая экономия
Красивая консистенция Smile
Medvedeva Nastya да, и пахнет так же вкусно Shy

Elenaarishina нет, шпателя в комплекте нет, а на фото мой шпатель из фикс прайса Big smile

IrochKaPetrova попробуйте, это не так сложно Smile

Спасибо всем за внимание к отзыву! Shy
Тема депиляции всегда актуальна! Smile
04.11.2016
Отличная паста, я пока только плотную попробовала)
05.11.2016
Хорошо волосы выдирает паста))) но я люблю эпилятор)
15.12.2016
Отличная паста Laughing out loud