Опубликовано 3 Ноябрь, 2016 - 01:03

Привет всем читателям Irecommend!

В предыдущем отзыве я рассказывала про универсальную сахарную пасту "Start Epil" и особенности работы с ней. В этом отзыве я расскажу про более плотную разновидность сахарной пасты для шугаринга.

Паста для шугаринга "Плотная" Start Epil

Место покупки - магазины профессиональной косметики.

Цена - 800-900 руб.

Ссылка на товар на сайте производителя - тут

Информация с сайта:

Сахарная паста для шугаринга предназначена для мануальной техники депиляции. Рекомендована для использования в тёплых помещениях, а также в помещениях со средней температурой. Сахарная паста не травмирует живые клетки кожи, деликатно удаляя волосы 2-5 мм. Волосы становятся более тонкими и ослабленными. Диаметр уменьшается на 50%. Последующие процедуры депиляции становятся менее болезненными и понадобятся все реже и реже.

Паста находится в большой пластиковой баночке.

На ней есть вся основная информация: название пасты, описание, способ применения, состав.

Объем - 400 гр.

Срок годности - 3 года с даты производства. У меня паста была произведена - 08.2016.

Крышка у баночки откручивающаяся. Под ней был небольшой буклет с описанием всех видов сахарной пасты.

Так же под крышкой была защитная фольга, которая плотно припаяна к краям. У фольги был небольшой "язычок", потянув за который фольга легко отклеивается.

Цвет у пасты золотисто-медовый, пахнет карамелькой.

Паста изначально заявлена как "плотная", поэтому, перед процедурой шугаринга такую пасту необходимо разогревать. На баночке есть небольшой ярлычок, напоминающий о разогреве.

Производитель рекомендует следующий способ применения:

Разогреть пасту до температуры 37-40 С в микроволновой печи в течение 10 секунд, не допуская перегрева.

Взять комочек сахарной пасты размером с грецкий орех. Равномерно нанести на зону депиляции против роста волос. Зафиксировать кожу рукой там, откуда начнется срыв. Произвести срыв резким движением по росту волос,параллельно поверхности кожи.

Способ применения стандартный. Данная паста предназначена для мануальной техники, то есть руками в перчатках.

Так как паста плотной консистенции, то с ней легче работать, она практически не тает в руках при работе и, соответственно, шанс возникновения залипов очень низкий.

Расход у пасты небольшой - примерно 3 комочка на голень.

Паста отлично приподнимает и обволакивает волоски, тем самым полностью удаляя их с корнем.

Остатки отлично удаляются с кожи термальной водой.

Так же хотелось бы отметить важный момент: обязательно придерживать кожу там, откуда будете срывать пасту. Так как если этого не делать, то у вас может появиться небольшой синячок от натягивания кожи.

Результат применения сахарной пасты прячу в цитату (фото до/после).

Пасту для шугаринга "Плотная" Start Epil я рекомендую всем, а особенно тем, кто только начинает самостоятельно проводить такую процедуру. С этой пастой легко работать и без особых усилий получить отличный результат.

В следующих отзывах я расскажу про следующие шаги, необходимые для комфортного шугаринга.

1. "Start Epil" Тоник для чувствительной кожи с экстрактом алоэ вера и маслом розмарина

2. "Start Epil" Тальк без отдушек и добавок

3. "Start Epil" Сахарная паста для депиляции "Универсальная"

4. "Start Epil" Сахарная паста для депиляции "Плотная"

5. "Start Epil" Термальная вода после депиляции

6. "Start Epil" Сливки восстанавливающие с альфа-бисабололом и витаминами А, Е, С

7. "Start Epil" Лосьон «2 в 1» против вросших волос и для замедления роста с маслом грецкого ореха

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Большой объем
  • Не залипает
  • Отлично подходит для начинающих
Perky_little_Missрекомендует
03.11.2016
Вот эту пасту я очень хочу попробовать! Я пока только бандажную технику освоила, пора уже к мануальной переходить Smile
Красивый цвет продукта.
03.11.2016
А мне так и не удалось подружиться с пастой для шугаринга Smile
03.11.2016
Очень хотела бы провести процедуру шугаринга самостоятельно, но пока не могу решиться)
03.11.2016
Отличная вещь, с задачей справляется на ура
03.11.2016
Очень хороший результат! Но меня пока устраивает мой эпилятор)
03.11.2016
Эта паста выглядит очень красиво. Очень здорово, что она еще и отличается эффективностью)
03.11.2016
Качественная паста, стоит попробовать.
Эффективная паста.
С нее и начну Smile
03.11.2016
Пасту от этого производителя я еще не пробовала Smile
03.11.2016
ну прям как мед цветочный)
04.11.2016
Это вторая моя паста для шугаринга, начинала с авторской, потом на Аравию перешла)
04.11.2016
Вот именно эту, плотную пасту от ARAVIA я и хочу попробовать Wink
04.11.2016
отличная паста, тоже буду шугаринг осваивать Smile
04.11.2016
Я никак не мог решиться на шугаринг, но, видимо, стоит!
04.11.2016
У меня тоже такая паста, она замечательная)
05.11.2016
Варю пасту самостоятельно, но в планах купить готовую.
06.11.2016
Хорошо волоски выдирает)
07.11.2016
отличная паста! дело своё знает!