Опубликовано 20 Февраль, 2017 - 13:02

Продолжаю рассказывать, как лучше всего делать шугаринг в домашних условиях)))

Сперва мы очистили и продезинфицировали кожу с помощью лосьона-спрея.

Теперь мы должны подготовить кожу к нанесению на неё сахарной пасты. Для этого надо тот участок кожи, с которого будут удалятся волоски, тщательно обезжирить и максимально избавить её от какой-либо влаги. Для этих целей нам понадобится тальк.

Тальк в процедуре шугаринга вещь незаменимая! Обязательно надо тщательно обработать кожу, чтобы паста не залипала, не было попадания влаги, т.к. в таком случае сахарная паста может начинать таять слишком сильно и начнутся "залипы". И соответственно будет труднее и болезненнее удалить волоски.

Я использую тальк только профессиональный. Изрядно поднадоевший всем вопрос о детской присыпке я решила для себя ещё давно и бесповоротно. Попробовав один раз с присыпкой, могу сказать, что разница-таки есть)))) Профессиональный тальк более мелкий, и он лучше подсушивает кожу. Детская присыпка как будто немного маслянистая, или жирненькая)))) трудно объяснить, но я думаю те, кто делал шугаринг и с тальком, и с присыпкой, поймут о чём я говорю)))) Так что я за то, чтобы даже в домашних условиях пользоваться только специальными, профессиональными средствами!

Итак, расскажу вам сейчас об одном замечательном тальке.

Тальк для депиляции Caramell

Описание:

Микротальк для депиляции Caramell отлично абсорбирует влагу и жир с поверхности кожи. Натуральная формула без красителей и химических наполнителей эффективно осушает поверхность кожи, делая процедуру депиляции максимально комфортной. Помогает значительно снизить проблему вросшего волоса и количество воспалительных процессов. Может применяться для карамельной и восковой депиляции.

Тальк молотый ТМО для медицинских целей

Тальк находится в бутылочке, а на крышечке сделан дозатор. Это удобно, т.к. при вытряхивании не высыпается слишком много порошка)))

Тальк не содержит никаких отдушек, поэтому он, соответственно, ничем не пахнет))) Имеет чисто белый цвет.

Данный тальк очень мелкого помола. Он как будто шелковистый...

При нанесении на кожу легко распределяется, не сильно осыпается, не сильно белит.

Использовать его надо на сухую кожу, на те участки, на которых будет в данный момент проводиться процедура удаления волос.

Я наношу тальк небольшими участками, присыпаю, беру пасту, обрабатываю конкретный участок. Затем снова присыпаю, беру пасту, обрабатываю... Если участки очень большие, то могу сразу присыпать тальком, потом постепенно удалять волоски.

Так же иногда я использую тальк для рук, чтобы ладошки не прилипали к перчаткам.

Девочки, вы можете делать шугаринг как угодно, какими угодно средствами, но только умоляю вас: не забывайте предварительно обрабатывать тальком!!! Это поможет легче и безболезненнее удалять волоски, а так не даст "залипов", когда из-за сильной подтаявшей пасты получаются синяки и кровоподтёки. Так что тальк - вещь необходимая!))))

Расходуется он ооооочень долго, весьма экономный продукт))) У меня предыдущей бутылочки хватило на 2 года.

Стоимость талька 346 руб. (объём 150 мл). Заказывала в PranaStudio. Вот прямая ссылочка на Тальк для депиляции Caramell.

Р.S. Шугаринг в домашних условиях:

Шаг первый: Лосьон-спрей

Шаг второй: Тальк для депиляции

Шаг третий: Смола для депиляции

Достоинства
  • 100% органик
  • Микротальк
Lyubashenkaрекомендует
Inc аватар
Inc
20.02.2017
А я думала, от присыпки не будет отличаться... Значит, надо попробовать самой, чтобы понять и оценить)
20.02.2017
у меня тальк от аравии) согласна, что это очень важный этап в домашнем шугаринге Wink
Я тоже раньше думала, что тальк - не имеет значения. Убедилась в обратном на своем опыте)
17.07.2019
У этой фирмы (Pranastudio Caramell) есть еще минеральная пудра, она ещё лучше талька! А вообще без присыпания трудно работать если потеешь. Вещь!)