Опубликовано 11 Август, 2015 - 12:30

Шугаринг - это довольно болезненная процедура, и если ноги и руки я могу себе делать сама, то зону бикини я делать не рискну, и хожу к специалисту.

Ценник по которому делаю я в нашем городе :

1. Глубокое бикини - 500 рублей
  2. ноги полностью 600 рублей
  3. Подмышки 200 рублей

Я делаю в салоне только зону бикини , все остальное я делаю дома сама, специальной сахарной пастой для домашнего использования. Все таки шугаринг это самая лучшая процедура удаления волос, так-как раздражение минимальное , врастания волос как после эпилятора нет, и волос становится тонким, а постепенно сходит на нет, практически в пушочек. Кожа остается чистой приблизительно дней 10, потом начинают проклевываться редкие тонкие волоски, и они не колючие, а довольно мягкие. Когда рост волосков достигает приблизительно 3 мл. можно делать процедуру заново . В первый раз я не знала, что 3 мл. достаточно и отращивала довольно долго, мастеру пришлось лишнее убирать ножницами, мне было немного неловко ).

По поводу неловкости, мне было не стыдно идти на эту процедуру, так-как роддом меня закалил настолько, что я перестала стесняться обнажаться перед чужим человеком, просто нужно понимать, что это специалист, что у нее таких обнаженных натур много, и это работа . К тому же у всех там все одинаковое. Хотя до родов я бы очень стеснялась , и вряд ли бы решилась.

К слову, важно, чтобы мастер Вам был приятен , или хотя бы не вызывал отторжение, чисто на интуитивном уровне, бывает и такое. Я например не к каждому парикмахеру сяду, а тут тем более. Я обязательно смотрю чтобы мастер была примерно моего возраста или чуть старше. Сейчас конечно я уже пару лет хожу к одному и тому же человеку, и делаю все на дому у нее, раньше она работала в салоне, потом перешла в свой дом.

Для тех, у кого слишком высокий болевой порог , можно приобрести крем "Эмла" , особенно для зоны бикини. Я всегда делаю глубокое бикини, но кремом не пользовалась никогда. И так терпимо, больно конечно , но на что не пойдешь ради красоты.

Сама процедура шугаринг в первый раз длилась около 50 минут, в последующие мои походы на эпиляцию длились меньше. Теперь за пол часа мне полностью все убирают. Это от того, что волос растет редкий, тонкий, и убирать его легче.

После процедуры нельзя мочить кожу сутки, а если все же намочили , пройтись хлоргексидином. Спустя сутки нужно пройтись крабом по месту эпиляции, дабы избежать врастания волос.

Мне всегда делают эпиляция мануальной техникой, не каждый так умеет, я вот лично делаю только бандажным методом.

После эпиляции не стоит носить тесную одежду, джинсы, и синтетическое нижнее белье. Дезодорантом можно пользоваться только природного происхождения, например этим.

Единственное противопоказание, которое было у меня в определенный период - это беременность. В этот период не стоит делать эпиляцию сахарной пастой, я хотела перед роддомом убрать растительность, чтобы не пришлось бриться с большим животом , а еще хуже - довериться рукам медсестер . Но оказалось, при беременности проводить процедуру шугаринга не желательно, а в зоне бикини даже наоборот может быть опасно , так -как из-за боли может появиться тонус и сокращения матки.

В целом, шугаринг в салоне я рекомендую, но помните, тоже самое вы можете сделать и сами, купив баночку пасты за 600 рублей, которую Вам хватит на год. Ноги , руки , подмышки я делаю сама, а на бикини хожу только к проверенному человеку. Для того, чтобы делать все самой я приобрела вот такой набор для шугаринга . Отзывы вот тут :

Сахарная паста в картридже мягкая

Сахарная паста средней плотности

Сливки после эпиляции

Термальная вода

Девочки , спасибо всем за комментарии, я тут подумала, все таки фото результата я выкладывать не буду, все таки это зона бикини, а свой извините меня , лобок я выкладывать в интернет не собираюсь даже маленькую часть. Ибо это уже диагноз похуже чем айрекозависимость. Поэтому данный отзыв несет больше текстовую информацию, нежели в фотографиях, что собственно не свойственно для меня).

_Нита Пепито_рекомендует
11.08.2015
Какой у вас арсенал для удаления лишних волос
Тоже делаю шугаринг в салоне, но дома как то муторно, проще эпилятором или бритвой
11.08.2015
подожду фото результата) Хотя после эпилятора я вообще боюсь выдирать волосы
11.08.2015
Каждый раз читаю, но решиться на такое не могу.
11.08.2015
Я предпочитаю в салоне, самой долго получается))
11.08.2015
Хочу попробовать в домашних условиях провести такую процедуру.
бррр,волосы все дыбом поднялись-как представлю все оЧуЧения
Ждем результатов Smile
11.08.2015
Ой...я такое сама точно не справлюсь(
11.08.2015
Еще не пробовала такую процедуру в салоне.
прекрасный набор!
Девочки , спасибо всем за комментарии, я тут подумала, все таки фото результата я выкладывать не буду, все таки это зона бикини, а свой извините меня , лобок я выкладывать в интернет не собираюсь Laughing out loud даже маленькую часть. Ибо это уже диагноз похуже чем айрекозависимость. >Могу продемонстрировать результат на ноге , и руках, но все это я делаю дома сама. Поэтому данный отзыв несет больше текстовую информацию, нежели в фотографиях, что собственно не свойственно для меня).
11.08.2015
Я пока не решаюсь на полное удаление волос "там", мне кажется такой боли я не переживу. Очень чувствителен зона у меня в этой части тела.
11.08.2015
так и разориться недолго. И вправду можно сэкономить
11.08.2015
я тоже сама дома делаю, правда в зоне бикини удаляю волосы по старинке
11.08.2015
Я вот хочу освоить шугаринг в домашних условиях, но пока не особо получается
Лучше дома
11.08.2015
Прямо облизнулась на ваш набор для шугаринга Big smile
НЕТ, И КАК ЭТО ВЫ НЕ ВЫЛОЖИТЕ ДАЖЕ КУСОЧЕК ФОТО!?! Big smile ШУЧУ, конечно Smile было бы странно, если бы всё-таки выложили
11.08.2015
А я хочу пойти на глубокое бикини, но вот пока что стеснение преодолеть не удается, все никак не соберусь Smile
11.08.2015
Уффф... вообще не сильно люблю, когда меня посторонние люди касаются, даже не знаю, решусь ли...
Сама? Сильная женщина)
Я раньше депилятором мучила ноги и подмышки, но отказалась от процедур со временем. Моим блондинистым волосам и бритвы хватает.
бикини такое дешевое.. в Питере стоит от 1300 рэ предпочитаюделать эпиляцию дома, уже наловчилась Wink а бикини делаю обычное и только у проверенного мастера, шугаринг совсем не понравился..
11.08.2015
мне и в дом условиях нравится)
12.08.2015
Делаю в домашних условиях.После роддома уже ничего не страшно)))
Девочки, всем-всем спасибо за внимание к моему отзыву!
mary.mayer , а у меня от эпилятора раздражение непроходящее , и врастание волос... так что пришлось отказаться, и изредка использую для подмышек.
Людочка85 , верю ! я сама в первый раз чуть с ума не сошла. Но потом волос становится редкий , и процедура шугаринг быстрее проходит
Burunduk-ptichka , да я так смотрю, сиротливо красуется одна фотография - набор для шугаринга, вроде по всем законам надо еще выложить фото результата , чтобы заслужить звание хорошего отзыва, но ... это не тот случай)))
gold_sunny , да тут надо настроить себя ! Smile просто я сама даже у гинеколога стеснялась, да и сейчас немного есть такое . Но ! я просто беру себя в руки и иду ). Надо , значит надо.
Medio , Smile охотно верю!
ЮляЛ , да , на ногах не особо больно, и боль быстро проходит))) ,
спасибо)))
helga79 , да тут у нас цены не столичные ).
А обычное бикини это чем делается?
malvinochka , Вы герой )))), а со второй фразой я соглашусь!
12.08.2015
я вот не могу терпеть эпиляцию ни воском ни сахаром(
12.08.2015
Не пробовала шугарнг, пока только эпилятором)
Жаль, фото нет Puzzled
Olgywwka, Laughing out loud вот серьезно, как Вы это себе представляете ?
12.08.2015
Какая вы умница,а я вот всё не научусь ( делала процедуру несколько раз в салоне,вы правы,нужен приятный мастер.. Перешла опять на эпилятор. Ноги,бикини. Всегда думала что подмышки ещё больнее..их не трогаю)
12.08.2015
вот кстати из-за этого противопоказания, пришлось бриться всю беременность)))
13.08.2015
Да, экономия существенная выходит.
И правильно, что фото не выложили. Я бы тоже не стала. Wink
13.08.2015
Да, после роддома согласна, уже как-то на неловкость можно и забить)))
13.08.2015
Для меня очень полезный отзыв. Воспользуюсь советом.
никогда не делала, было интересно почитать
15.08.2015
Я тоже делаю Шугаринг, но сама его варю.
16.08.2015
В салоне согласна, чудо. Пробовала делать дома сама и наделала себе кровоподтеков Big smile
21.08.2015
Сама дома делала ноги и руки, а вот бикини не решаюсь - больнее воска Sad(