Опубликовано 5 Октябрь, 2016 - 14:30

Добрый день, мои дорогие друзья и читатели! ღღღ

Сегодня я хочу начать рассказывать вам о моем первом опыте в такой нынче популярной процедуре как шугаринг. Теоретически я, конечно, заранее подготовилась. Настал черед осуществить свою задумку на практике!

И сегодня речь пойдет о первом этапе подготовки к шугарингу - скрабировании и конкретно о НЕОБЫЧНОМ ореховом скрабе, который работает по двум фронтам!

Или как он называется на официальном сайте - СКРАБ-ГЕЛЬ ОРЕХ.

Где купить: в официальном ИМ марки MARU Cosmetics.

>>> ПРЯМАЯ ССЫЛКА на скраб

Цена: на официальном сайте этот скраб стоит 380 рублей за 200 грамм скраба.

Упаковка: скраб продается в баночке весом 200 грамм.

Оформление баночки выполнено в духе минимализма и это мне очень нравится. Зато есть вся необходимая информация - и состав, и срок годности, и данные о производителе.
Баночка изначально была запечатана пломбой, что меня не могло не порадовать.

Состав: хороший.

В качестве отшелушивающих частиц тут молотая скорлупа миндаля и гранулы полиэтилена.

Срок годности: 24 месяца с даты производства. А дата производства указана на баночке.

Текстура, аромат: по текстуре это прозрачный густой гель с многочисленными абразивными частичками разного размера. Из-за большого количества этих отшелушивающих частиц скраб кажется коричневым.

Скраб, должна сказать, довольно жесткий, но я как раз такие и люблю для тела.

Абразивные частички хоть и довольно крупные и довольно-таки ощутимые кожей при массаже, но они абсолютно не царапают кожу и не доставляют какого-либо дискомфорта.

Запах яркий, что-то шоколадно-ореховое, но конкретно не разберу чем пахнет. Откровенно сказать, аромат на любителя. Но лично мне он не кажется неприятным.

От производителя:

Скраб_гель "MARU" орех - предназначен для бережного очищения кожи перед процедурой сахарной эпиляции и после эпиляции, содержит мягкие абразивные частицы, которые не царапают кожу. Скраб нежно отшелушивает ороговевшие клетки эпидермиса и способствует обновлению кожи, помогает вросшим волоскам пробиваться наружу. Входящие в состав натуральные экстракты и масла увлажняют и тонизируют кожу, сохраняя ее гладкость и шелковистость.

Мои впечатления:

Сразу скажу, что это не банальный скраб для тела. Вообще, как я вычитала в Интернете и многочисленных отзывах, делать скрабирование непосредственно перед процедурой шугаринга не рекомендуется. Лучше скрабирование сделать накануне процедуры, чтобы кожа немного отдохнула. Но тут все по-другому. Производитель дает свой способ использования скраба, который меня, нужно отметить, немного удивил тем, что ...

• его нужно использовать на сухую кожу
  • применять непосредственно перед самой процедурой
  • не смывать

Я не стала перечить рекомендациям и делаю так, как говорит производитель. Наношу немного скраба на кожу, массирую.

В процессе массажа гель впитывается в кожу! До этого я как-то не задумывалась, почему этот гель-скраб позиционируется как 2в1. Но уже после первого применения поняла в чем дело. На самом деле это не просто скраб, а скраб и мощное ухаживающее средство в одном флаконе!

Так вот гель впитывается в кожу, делая ее мягкой и ухоженной. На коже остаются только те самые абразивные частички, которые я убираю салфеткой и приступаю к дальнейшему этапу.

Так как скраб жестковатый, кожа в процессе массажа слегка краснеет. Надо сказать, что скраб работает отлично! Кожа после него гладкая, а благодаря тому, что гель впитался в кожу, еще и мягкая!

Вообще скраб на этапе подготовки к шугарингу используют не только для отшелушивания омертвевших клеток кожи, но и для того, чтобы как бы приподнять волоски, чтобы в дальнейшем они лучше поддались эпиляции.

Также пользуюсь этим скрабом через 2-3 дня после шугаринга, чтобы предотвратить врастание волосков в кожу.

Также хочу отметить упомянутый в заголовке антицеллюлитный эффект. Да, он определенно есть благодаря маслу апельсина в составе. Так что иногда использую этот скраб и на проблемных зонах.

В общем, этот скраб мне очень понравился своим необычным и не банальным способом применения и своим неожиданным эффектом. В принципе, он отлично делает то, что и должен делать! Свое отрабатывает и дает даже больше, чем обычные скрабы, которые применяются стандартным способом. Ну а вообще и стандартным способом его также можно использовать. Короче, этот гель-скраб - довольно занятная штука и он стоит того, чтобы его попробовать хотя бы раз. Поэтому к покупке рекомендую всем! И даже тем, кто не планирует осваивать сахарную эпиляцию, а просто желает потереть скрабом и напитать маслами свои проблемные зоны, да и просто всем любопытным, кто раньше не имел дела с подобного рода штуками.

Спасибо вам за внимание к моему отзыву! ツ

Если вам понравился этот отзыв, ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ на мои новые отзывы!

Ваша Nadya Smith ღღღ (ко мне на «ты»)

Nadya Smithрекомендует
Обожаю скрабы Big smile
05.10.2016
Интересная консистенция , хотелось бы попробовать
05.10.2016
я бы этот скраб использовала как антицеллюлитный, не для шугаринга
05.10.2016
Какой сложный этот шугаринг))) столько всего надо ?
Отличный скраб
05.10.2016
На вид скраб как раз такой, как я люблю.
Необычный скраб!
05.10.2016
Впервые встречаю скраб который не нужно смывать. Puzzled
05.10.2016
А я что-то очень холодна к скрабам для тела - не мое видимо
Впечатляющая консистенция. Много скрабинок Smile
05.10.2016
Я бы хотела им просто поскрабиться, без шугаринга)
05.10.2016
Любопытный скраб, действительно необычный)
05.10.2016
Я скрабироваться очень люблю, поэтому этот шаг в процедуре шугаринга никогда не пропускала, но про несмываемый скраб впервые слышу, заинтересовали.
05.10.2016
Для шугаринга самое то что нужно Smile
Хороший скраб)
05.10.2016
Тоже считаю, что все этапы шугаринга очень важны Smile
06.10.2016
я тоже жесткие скрабы люблю, а уж орехово-цитрусовые так вообще )
06.10.2016
Текстура скраба очень понравилась. И цена совершенно не дорогая.
06.10.2016
очень вкусно выглядит скраб!
06.10.2016
Не стандартный подход к скрабам, сделав его гелем, но мне безусловно нравится такая идея. Сейчас использую подобный, только не с такими частичками.
06.10.2016
Понравился по описанию скраб.
Какой прикольный скраб! Мне нравится Smile
Приятный скраб. Не отказалась бы попробовать его Smile
06.10.2016
Я вот как раз люблю скрабы покрупнее, но при этом чтобы были не злющими
Шикарный скраб, консистенция понравилась.
07.10.2016
Очень интересное средство - скрабирует и сразу впитывается, увлажняя кожу!
08.10.2016
интересный у него аромат
13.10.2016
А мне не очень понравились скрабы этой серии. У глории лучше.