Среднее: 4.3 (всего голосов: 3)

Ferodo аватар
Опубликовано 11 Ноябрь, 2016 - 08:00
Достоинства: led освещение, no frost, большой объем морозилки и камеры, пищит если дверь открыта, стильный, удобный, цена со скидкой хорошая
Недостатки: гудит ночами

Очень долго выбирал холодильник, пересмотрел практически все что есть в магазинах.

Нужен был 2х метровый холодильник, металлического цвета, полный NO-FROST, ну и как дополнение хотелось бы чтоб был какой-то дисплей, чтоб разбавить скучный внешний вид)

Сразу было отдано предпочтение фирмам: LG, Samsung, BOSCH, Liebherr, Gorenie. В принципе холодильники Indesit/Ariston под мои запросы подходили, но отзывы о них были не самые приятные, да и цена не на много ниже выше перечисленных брендов.

Итак по порядку:

Liebherr – холодильники отличные, надежные, но! Их ручки! Кому-то они наверняка нравятся и считает их удобными, но мне он жутко не нравятся, квадратные, не удобные, с механизмом толкателя. И к слову говоря у знакомых уже не раз ломались эти ручки. Можно конечно было бы повестись на качество и закрыть глаза на ручки, но до 50 тысяч все «Либхеры» Болгарской сборки, что как мне кажется абсолютно не лучше Российской сборки.

Gorenie – так же отличная надежная марка, но 2х метровый холодильник серебристого цвета FULL NO-FROST выбивался из выделенного бюджета.

Samsung – холодильники внешне у них зяглядение. Красивые дверцы, подсветка ручке, внутри так же выглядит всё «богато», но решил что переплачивать за то что это Samsung не имеет смысла, так как такой же LG можно купить дешевле.

LG – понравились во всём, и дизайн, и внутренняя организация пространства, FULL NO-FROST, инверторный компрессор. Но! В 2х метровом исполнении он к сожалению выбивался из бюджета, а покупать 190 не хотелось.

BOSCH – марка проверенная, уже есть холодильник такой же марки в семье и впечатления только положительные. Красивый, качественно сделан не смотря на Российскую сборку, FULL NO-FROST, светодиодная подсветка, дисплей с сенсорными кнопками, сигнал предупреждения открытой двери, в общем ничего особенного, но всё что нужно есть.

Теперь ложка дегтя. Читал отзывы, практически все писали что холодильник шумный. После включения его понял что это действительно так. В принципе звук не особо раздражающий, но мне казалось что современная техника за такие деньги всё таки должна работать по тише. Сказывается всё таки наличие Китайского компрессора. Возможно когда холодильник поработает, притрутся движущиеся части в компрессоре и станет по тише. Ну и вообще пока холодильник скажем не вышел на рабочую температуру, молотит постоянно, потом я так понимаю должен отключаться.

В целом холодильник в своём ценовом диапазоне я считаю самый оптимальный. Тем, кто очень чувствителен к звукам или у кого он стоит допустим в кухне-гостиной стоит присмотреться к холодильникам с инверторным компрессором, они работают практически беззвучно.

Ferodo рекомендует Двухкамерный холодильник BOSCH KGN39VI15R с нижней морозильной камерой

Категория: Холодильники
Брeнд: BOSCH