Опубликовано 17 Февраль, 2016 - 19:04

Средства линии "Шунгит" на сайте Фратти меня очень привлекли и в моём пользовании оказался не один их продукт. Одним из шунгитовых средств оказался "Балансирующий мягкий дерматологический гель для умывания".Так как я нахожусь в поисках принца на белом коне идеального средства для умывания делая заказ я решила, что и умывалка мне не помешает. А вдруг это то, что я ищу?

В составах средств для жирной и проблемной кожи всегда есть агрессивные компоненты, которые борясь с жиром сушат её, и только провоцируют ещё большее появление кожного сала, и как следствие появлению новых воспалений. Поэтому к выбору средств для умывания нужно подходить очень серьёзно, и подбирать для жирной кожи деликатное очищение.

Ссылка на товар: ВОТ

Цена: 92 Р

Объём: 200 мл

Соотношение цены и объёма приятно радует!

Aqua (деминерализованная вода с шунгитом), Magnesium Laureth Sulfate, Glycerin, Cocamidopropyl Betain, Pelos (шунгит), PEG-7 Glyceryl Cocoate, Pyrrolidone -5- Sodium Carboxylic , Sodium Cocoyl Alaninate, Xanthan Gum, Pinus Sibirica (Cedar) Turpentine (кедровая живица), Atlantica (Cedarwood) Bark Oil (масло кедрового ореха), Melaeuca Alternifolia (Tea Tree) Leaf Oil (масло чайного дерева), Betula Alba Extract (березовые почки), PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Tetrasodium EDTA, Parfum, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Citric Acid

Гель находится в удобном пластмассовом флаконе с дозатором, которым очень удобно пользоваться. Одного нажима хватает для одного умывания. Пенообразование слабое, но очищение отличное! Ватный диск с тоником останется чистым после протирания лица умывание которого прошло с этим гелем! Хочу отметить, что очищение именно деликатное, не агрессивное.

Запах, конечно, шунгитовый, но в отличие от других средств с шунгитом это гель пахнет ненавязчиво и легко, и не вызывает неприязни во время использования.

После длительного применения я заметила, что гель отлично подсушивает и заживляет воспаления, но в то же время остальную кожу он не сушит. Отлично удаляет кожное сало, и препятствует его появлению дольше чем другие испробованные мною средства для умывания. Гель мне очень понравился! Делает именно то, что мне нужно, при этом не вредит коже, а очищает мягко и деликатно! К всему этому является очень бюджетным! Советую попробовать в уходе за лицом средства для умывания этой линии, на сайте есть несколько вариантов таких гелей, думаю любая девушка сможет найти для себя и своей кожи что-то подходящее!

Спасибо за внимание! С Вами была Я!

Достоинства
  • Бережно и мягко очищает
  • Низкая цена
  • Отлично смывает косметику
  • Подсушивает проблемные участки
  • Хороший состав
Марина Каримоварекомендует
17.02.2016
Как раз умывалка на исходе)
А сегодня видела что то для волос с этими камушками)) значит и для лица есть...посмотрю)
17.02.2016
Не пробовала пока эту серию)
17.02.2016
У меня есть скраб из этой серии. Очень нравится. А вот гелик надо бы попробовать.
17.02.2016
Ну просто идеальный гель для умывания жирной кожи! Тоже хочу приобрести его Smile
Интересный бюджетный гель для умывания!
Вполне хороший гель!
17.02.2016
Качество и цена на пятерочку Wink
17.02.2016
идеальный гель для моей жирной кожи Smile
17.02.2016
Я как-то шампунь пробовала этой серии, впечатления не ахти( Надеюсь, на умывалке они отыгрались за этот промах)
17.02.2016
У меня тоже был гель из этой серии. Действительно классный, ещё и за копейки.
Как раз моё средство Smile
Какой хороший продукт Smile
17.02.2016
За такой объем и такая смешная цена Smile
17.02.2016
хорошее средство, у меня как раз жирнаЯ кожа
17.02.2016
судя по отзыву, гель просто отличный, но я свои спиваковские пенки пока ни на что менять не готова))))
17.02.2016
А как вы поняли, что он для жирной кожи?
17.02.2016
из серии "Шунгит" пробовала только маску для волос
17.02.2016
Хороший гель,но думаю, не для моей кожи. Smile
18.02.2016
А я Шунгитовую умывалку пока не пробовала, но по Вашему описанию средство мне понравилось. Нужно будет заказать его в следующий раз.
18.02.2016
какой хороший! надо его прикупить будет Wink
18.02.2016
Хорошая бюджетная умывалка! В серии Шунгит вообще много достойных средств по небольшой стоимости Smile
freedom7 такой вывод я сделала отталкиваясь от эффекта, который получила; гель сушит кожу, сдерживает кожное сало и матирует, сухую кожу, например, он ещё больше высушит; на нем написано, что он подходит для чувствительной кожи, но мне кажется чувствительная кожа от него будет в шоке Laughing out loud
Хорошее средство Smile
отличный гель
18.02.2016
Такие отзывы противоречивые на эту серию
Отличная находка!
18.02.2016
мне бы такой тоже подошел, отлично очищает кожу Smile
18.02.2016
Давно хочу эту серию попробовать)
18.02.2016
По отзыву всё понравилось, но если и куплю, то не скоро (ставить уже некуда) Smile
18.02.2016
У меня была другая шунгитовая умывалка, но особо не впечатлила.
18.02.2016
как раз думала брать или не брать средство для лица из этой линейки, теперь точно присмотрюсь!)
19.02.2016
отличный гель!