Опубликовано 1 Апрель, 2016 - 16:48

Все доброго времени суток!

Эта маска появилась тогда, когда на просторах интернета активно рекламировали шунгитовые браслеты, обещавшие исцеление и оздоровление организма. Хороший маркетинговый ход, ведь маска вызвала настоящий ажиотаж среди представительниц прекрасного пола, стремящихся иметь красивые густые волосы.

За своими волосами я ухаживаю всю свою сознательную жизнь и добилась хороших результатов, но тем не менее я всегда нахожусь в поиске чего-то лучшего и стоящего для моих волос. И вот я увидела на прилавке магазина маску для волос на которой большими буквами было написано «Шунгит». После долгих раздумий эта маска оказалась в моей корзине покупок.

Итак, что мы имеем (я о моих волосах):

- длина до лопаток

- плотные

- пшеничного цвета (не крашеные)

- жирные у корней и сухие на кончиках

Теперь перейдем к маске: она упакована в цвет Шунгита, в черную банку объемом 220 мл. В принципе стандартная для масок упаковка.

Чтобы достать нужно количество маски необходимо залезть в банку рукой. Я стараюсь сразу достать нужно количество маски.

По консистенции маска средней густоты. Не густая, но и не жидкая, по ладони не растекается.

На волосах маска буквально тает. Состав достаточно внушительный, но о нем чуть позже. Я бы консистенцию определила как сметану 15% жирности. А вот запах специфический, больше похож на мужской, по крайней мере с таким запахом у меня ассоциируются именно мужские средства ухода. Но на волосах он не остается. Улетучивается сразу после смывания.

Маска на волосах

Теперь поговорим о составе

Aqua (деминерализованная вода с шунгитом)
Cetearyl Alcohol
Rosmarinus Officinalis (розмарин)
Thymus Serpyllum (тимьян)
Eucalyptus Globus (эвкалипт)
Myrtus Communis (мирт)
Crocus Sativus Flower (шафран)
Lawsonia Inermis (Henna) (хна)
Rosa Damascena (роза)
Butyrospermum Parkii Butter (масло ши)
Cocos Nucifera Oil
Gardenia Tahitensis Flower (масло моной)
Pelos (шунгит)
Citrus Medical Limonium (Lemon) Essential Oil (масло лимона)
Zingiber Officinale (масло имбиря)
Tetrasodium EDTA
Citric Acid,
Methylisothiazolinonе
Parfum

Как мы видим, маска содержит большое количество различных экстрактов. А также масел, которые полезны для красоты наших волос. Причем находятся они практически в самом начале. А вот Шунгит отодвинут на более дальнюю позицию.

Эту маску я использую уже 7 недель. Примерно 1 раз в неделю. За 7 недель у меня израсходовалось чуть больше половины маски, с учетом того, что наношу я ее на волосы щедро. Хотя можно наносить и меньше. Наносится и распределяется маска легко, благодаря тающей структуре. Однозначно, когда она закончится, то куплю еще.

Производитель рекомендует держать маску на волосах 1 – 3 минуты, я оставляю на 10 минут (ничего плохого с волосами не случилось). Смывается маска очень легко, волосы становятся очень гладкими уже при мытье. Наношу ее после мытья шампунем и хочу сказать, что после ее применения отпадает необходимость использовать несмываемые средства.

Результат Вы можете увидеть наглядно.

Волосы чистые. Вымыты шампунем, после чего нанесена маска. естественным путем, не прибегаю к фену.

Особенно хочется отметить, что маска не кончики волос. После ее использования нет необходимости прибегать к сывороткам и другим несмывашкам. Волосы становятся гладкими, мягкими и рассыпчатыми. Нет ощущения тяжести на волосах. Что для моих и без того тяжелых волос крайне важно.

Однако идеальной эту маску я назвать не могу. Все-таки производитель позиционирует ее как маску, помогающую повысить густоту и усилить рост волос.

Активная черная шунгитовая маска благодаря уникальной комбинации ее натуральных компонентов, улучшает микроциркуляцию крови в коже головы, предотвращает истончение волос, увеличивает их жизненный цикл, укрепляет корни, стимулирует рост здоровых и сильных волос.

Так вот, за 7 недель я особого роста и густоты не заметила (точнее он есть, но не благодаря этой маске, а вот этому средству).

Поэтому могу сделать вывод, что маска все же не лечебная, а косметическая, так как после ее использования внешний вид волос преображается.

Я считаю, что данная маска достойна быть в арсенале ухода за волосами каждой девушки.

Всем здоровья и красоты!

Как я ухаживаю за волосами можете почитать тут.

Массажер, который помогает расслабиться и укрепить корни волос

Эфирное масло, придающее волосам нереальный блеск

О том, что нельзя делать с волосами с фото

Достоинства
  • Волосы как шелк
  • Не утяжеляет и не дает эффекта жирности
  • Разглаживает, питает и увлажняет волосы
Мама_Ярекомендует
23.03.2017
Хорошая маска, и ее цвет радует. Недавно купила крем Шунгит для суставов, практически белый с легким намеком на серый цвет, и действия соответственно никакого.
24.03.2017
nataliaelisabeth, жаль, что крем оказался бесполезным