Опубликовано 18 Январь, 2015 - 12:54

Это уже не первая моя швейная машина. До нее у меня появились такие машинки как ручная Подольск, а затем я купила Janome 5519. Шила я изначально не очень, к тому же я по сути самоучка. Посещала кое-какие курсы, но в целом все делаю сама по наитию. Первая жаноме 5519 очень неплохая машина, но меня как новичка смущала ее скорость как у пулемета, она либо не шьет, либо строчит как бешеная. Хоть сноровка и появилась, но при выполнении сложных деталей хотелось иметь контроль над скоростью.

Это был один из критериев выбора - хотя эта функция есть и на более дешевых машинах.

Сразу скажу, я выбирала между этой машиной и Juki F600. В пользу этой машины говорила ее цена - поскольку на момент покупки был как раз скачок валюты и Janome оказалась более доступной.

Из больших плюсов - машина прекрасно работает с тонкими тканями. Для этого у нее имеется специальная пластина или что то в этом роде, которая позволяет шить тонкие ткани не "травмируя" их.

Впервые сев за эту машину я пищала от восторга. Автоматические закрепки, автоматическое выметывание петель - это прекрасно. Конечно, попробовала вышивку. Вышивка прямо скажу, скорее декоративная, но и это не плохо - приложив фантазию можно неплохо украсить манжеты, подол одежды или салфетку.

Конечно, нет автоматической обрезки нити, но я с этим смирилась.

Инструкцию читала совсем немного - кто раньше пользовался машинами этой марки, все будет интуитивно понятно. Janome по моему убеждению одни из лучших производителей швейных машин.

И в самом конце скажу так, да, вы можете взять машину дешевле, если вы не собираетесь вышивать, декорировать, заниматься квилтингом и т.п. Только для шитья одежды можно выбрать что то попроще. Но лично я "больная" шитьем на всю голову. Так что, для моих запросов она подходит просто отлично.

Ниже приложу фотографии моей первой работы, которую я сшила на этой машине под новый год. Smile

Достоинства
  • Удобная, послушная, не сложная в управлении.
Marina130885рекомендует
05.12.2017
Это моя мечта))))) хочу именно из серии Memory Craft они такие классные