2.4

Индигирка аватар
Опубликовано 5 Август, 2014 - 12:30

Сразу хочу пояснить - я много была наслышана о качестве швейцарских шоколадок, давненько мне всё хотелось распробовать сии дивные и не-по-карманные мне деликатесы (я сластена та ещё). А тут причина хорошая такая - деньга упала в карман... ну как не попробовать-то?..

Тем более намбер уан - давненько видела в одном из "Магнитов" нашенского города шоколадки этой серии в красивой бумажной коробочке-упаковке... Намбер ту - я слежу за политическими новостями и меня порадовал тот факт, что-де Швейцария осталась верна своему *нейтралитетскому* менталитету и прямо заявила на весь мир: так и так, от санкций против России воздерживаюсь!..

Умница какая, подумала я... и так сложились звезды, что я купила данную шоколадку.

Но прежде чем я буду рассказывать о своём горестном разочаровании...

...давайте сначала посмотрим фотографии и таким образом познакомимся с продуктом:

• Как выглядит коробчонка-упаковка с двух сторон:
  • Привлекательные и аппетитные буковки с лицевой стороны:
  • Непонятная мне тарабарщина на латинице:
  • Состав - !!!
  • Пищевая и энергетическая ценности:
  • Кто есть производитель и импортер:
  • Штрих-код и конечный срок годности. Дату изготовления не нашла...
  • Внутреннее содержимое коробчонки упаковано в фольгу:
  • Кое-как отдираем фольгу и видим шоколадушку:
  • Такая тонюсенькая и непривычная для меня...
  • Аппетитное и наглядное фото трех слоев:
  • Эти самые тоненькие слои крупным планом:
  • В жару на столе не оставлять!.. Растает только так:

Теперь - моя болтология, собственно рассказ о моём разочаровании

В общем и целом... ну не ожидала я ТАКОГО от типО настоящего швейцарского шоколада!.. Я-то наивно думала: они там, производители швейцарские - молодцы, пользуются только качественными ингредиентами для своих неповторимых сластей... иначе почему практически весь мир в экстазе?..

И - я верила же этому, я не смотрела на состав, когда выбирала свою коробочку - мне главное было именно молочный шоколад, настоящий швейцарский, а там - хоть трава не расти!..

Выбрала, называется. На свою голову.

Ибо - наличие в составе пальмового и кокосового масел не могло не отразиться на вкусовых качествах данной шоколадки... да хоть зелененький из линейки  "Альпен Голдов" - не в пример вкуснее, на мой избалованный вкус, нежели эта шоколадка, на которую я возлагала много надежд...

Эх, правильно говорят: чтобы не разочаровываться, не надо и очаровываться заранее!..

Мне не понравилось:

• Слишком сладко-приторный вкус - увы... тут он совершенно НЕ на высоте

• Упаковка-фольга - у нас жара, шоколад весь раскис, я отправила его в холодильник. Когда достала и хотела открыть - пришлось потрудиться, это вам не в два счета раскрываемые стандартные шоколадки с фольгой, типа "Бабаевского" или "Аленки" - я пыталась и так и сяк, в результате ножницами подрезала и оторвала кусочек фольги. Ещё и ещё... Неудобно.

• Шоколад невозможно есть руками - тает моментально. Зимой, может, и был бы плюс, но ле-е-етом... все пальцы перемажешь, аки дитя малолетнее. Так что - отправила его в холодильник, пусть пока там посидит, тем более - нет желания доедать.

Вывод - прост и однозначен: теперь я, кажется, сроду не куплю подобные шоколадки... разочаровали они меня, серия шоколадок "Swiss Prestige Superior" то есть. Ибо - не всё то золото, что блестит... и не всё то, что упаковано в красивые коробочки, на деле достойно восхищения.

Цена - около 70 рублей в "Магните", за 100 гр тонюсенького и моментально тающей приторности.

Не хотелось бы рекомендовать, право слово... тот же "Dove" - в разы вкуснее!..

Индигирка не рекомендует Молочный шоколад Swiss Prestige Superior С начинкой "маскарпоне"

Категория: Разные продукты
Тип продукта: Молочный шоколад
I7 аватар
I7
05.08.2014
Это "эксклюзив" Магнита, а товары, которые изготавливаются только для них, как известно, качеством не блещут. На у во-вторых, европейский шоколад для массового потребления уже давно не является эталоном: те же конфеты Линдт по 300 рублей за маленькую коробочку, содержат заменители какао-масла. Недавно оно же было обнаружено в дорогих французских трюфелях. Наш Бабаевский и тот больше на шоколад похож, нежели это.
05.08.2014
I7, спасибо вам большое за ваш развернутый комментарий - многое я даже и не знала... наивно думала - раз дорого, значит качество должно быть на высоте. Ан нет - остаётся внимательно проверять состав, всегда и везде.
05.08.2014
Хоть и жалуемся на собственных производителей, а оказывается и западные не далеко ушли. А вот мне Дав вообще не понравился, хуже него я почти ничего не ела. эту шоколадку если и увижу, то не куплю.
05.08.2014
визуально, конечно, плитка-ну просто красавица..
плохо, что вкус не оправдал Sad
11.08.2014
Lina_ESC, я сегодня купила шоколадку от "Россия - щедрая душа", типа *открытое сердце* - вообще никакая, приторный пластилин и этим всё сказано. Зато вроде бы растительных жиров в составе нет, специально смотрела Sad

На фоне подобных разочарований "Дав" для меня - вкусняшка Smile

FireFire, красавица - это точно Smile