Среднее: 4.7 (20 отзывов)

Янина Руденко аватар
Опубликовано 6 Июнь, 2014 - 11:36

В линейке Джордани Голд появился новый для Орифлейм продукт - Мультифункциональный СС крем Giordani Gold. /Что-то в этом каталоге прям всё у Ори мульти-пульти-функциональное - помада многофункциональная, крем тоже...Скоро будет продаваться одно средство для всего, с головы до пят. Smile /

СС-крем вообще - это такой себе младший брат ВВ-кремов. Если ВВ-крем - это изначально лечебный плотный хорошо маскирующий наподобие грима крем, то СС крем - ухаживающий и не такой плотный, как ВВ.

Заявка производителя потрясающая:

Мультифункциональное средство для макияжа и ухода за кожей с легкой текстурой и стойким покрытием средней плотности. Запатентованная антивозрастная технология Brightening Technology осветляет пигментные пятна и выравнивает тон кожи. С SPF 35. Содержит солнцезащитные фильтры UVA/UVB. 40 мл.

Ори расшифровали название своего СС-крема как Color Control или "Стирает морщины-Совершенствует тон".

Взяла протестировать пробничек. Знаете, вопреки моему скептицизму продукт оказался неплохой. Конечно, не могу сразу сделать выводы насчет осветляющего пигментные пятна эффекта. Я так думаю, что для этого нужно несколько месяцев пользоваться кремом.

Но хочу сказать, что работа с пигментными пятнами состоит не только в применении средств, которые собственно осветляют, но и обязательно средств, которые имеют высокий СПФ для предотвращения возникновения новых пятен. И вот в этом смысле данный крем хорош. Он и имеет СПФ аж 35, и при этом действительно лёгкую (даже, я бы сказала, жидковатую) для такого СПФ текстуру. У меня был крем Ори с СПФ 35 (просто крем, без тона), так это был довольно густой кремчик.

У данного СС крема приятный свежий аромат, крем, как я написала, негустой, легко распределяется. Неплохо выравнивает тон кожи для лёгкой текстуры, но все недостатки кожи не замаскирует. Веснухи, например, не скроет. Хотя опять же, возможно, кто-то накладывает кремы более плотным слоем, чем я.

Крем не матирующий, нуждается в припудривании. По нанесению экономный, тюбика в 40 мл хватит, я так думаю, надолго.

Пробник в продаже, как я поняла, только светлого оттенка, второго пробника нет (??? - хм, почему-то…). Светлый оттенок оказался не белым, он с выраженным розово-бежевым подтоном. Сравнила с Фарфором из Ультрастойкости. На фото видно, что Ультрастойкость сразу гораздо светлее, но затем Ультрастойкость темнеет, а СС крем тон не меняет, и в итоге оттенки выходят одинаковые.

На лице СС крем незаметен, ложится очень тонко, не сушит. Чуууточку розовит лицо (совсем немного, не критически), и, как мне показалось, высветляет, освежает. На лето - прекрасная замена тональным основам, которые имеют более тяжелую текстуру. Ну и хорошее постоянное средство для тех счастливиц, которые имеют кожу без выраженных недостатков и просто нуждаются в легком ухаживающем тоне.

Янина Руденко рекомендует CC Cream Oriflame Giordani Gold

Тип косметики: CC Cream
Брeнд: Oriflame
06.06.2014
О, Ори тоже выпускают СС-крем? Супер, тогда тоже попробую обязательно. Я просто жду СС от Мэри Кей
06.06.2014
купила, очень довольна, на лето самый подходящий вариант - легкий, выравнивает тон, да еще и spf присутствует.
07.06.2014
Спасибо, буду знать что и у Ори такой есть
08.06.2014
супер