Опубликовано 9 Декабрь, 2017 - 23:43

✼✼✼​ Доброго времени суток! ✼✼✼

Люблю пробовать всевозможные средства для умывания. Ведь не так-то просто найти именно то, что на 100% подойдет именно тебе. последнее время часто слышать про литокомплексы для очищения кожи лица и тела. Для меня было как-то необычно умываться.... сухим порошком, так как излюбленным средством для меня были всевозможные пенки.

Но обещания производителя перевесили мои сомнения и я сдалась.

Данный литокомплекс способен заменить средство для умывания, скраб и даже крем. Как такое универсальное средство не попробовать?!

Действие:

• очищает кожу от органических и неорганических загрязнений широкого спектра: пыли, смога, продуктов жизнедеятельности кожи, остатков кожного сала, пота, ороговевших чешуек верхнего слоя;
  • помогает либо полностью, либо существенно улучшить состояние проблемной кожи: стягивает поры, матирует, снижает засаленность;
  • делает кожу гладкой, убирает старые клетки эпидермиса, регулярно обновляет кожу;
  • восстанавливает нормальное влагосодержание коллагена дермы, поддерживает баланс влаги, тонизирует, слегка осветляет;
  • обеспечивает улучшение функционирования всех слоёв кожи, помогает синтезу коллагена и эластина, оказывает регенерирующее действие, усиливает тургор;
  • усиливает полезное действие кремов, масок, мазей.

\Моя кожа:

Она жирная, но при этом чувствительная. Часто краснее, причем не только от смущения или перепада температуры. Это доставляет мне небольшие неприятности. Приходится всегда наносить тон, чтобы не ходить с вечно «раздраженным» лицом.

Кожа быстро начинает жирнится и блестеть. Причем даже веки не позволяют наносить тени без предварительной подготовки (имею ввиду базу). Раньше кожа была чрезвычайно проблемная. Сейчас прыщи появляются не так часто, но бывают, что и расстроят меня своим неожиданным визитом.

Меня привлекло то, что литокомплекс позволяет глубоко очистить кожу. Ведь чистота кожи – залог ее здоровья. Нет черных точек – нет прыщикам и воспалениям. Я всегда стараюсь максимально хорошо очистить кожу, дополнительно применяю маски. Скрабами в последнее время пользоваться перестала – перешла на пилинги. Они действенные, но при этом меньше травмируют раздраженную кожу.

Привлекло и то, что средство помогает чуть осветлить тон кожи, снижает ее засаленность. Только стойкие тональные крема остаются в неизменном виде на моей коже пару часов, остальные же начинают плыть гораздо раньше.

Объем и стоимость:

Я взяла небольшой вариант – 70 грамм. Также в продаже присутствует фасовка по 200 грамм. Я же решила не торопиться и сначала попробовать средство. Понять, будет ли оно работать на моей коже или же нет.

Стоимость баночки 70 грамм – 391 рубль, 200 грамм стоит 790 рублей. В большем объеме получается гораздо выгоднее приобретать.

Внешний вид:

Изначально флакон был помещен в картонную коробку, обернутую пленкой. Все надежно защищено. На 100% можно быть убежденным в том, что никто ранее не пользовался и даже не пробовал это средство.

На самом бутыльке нет наклейки с составом и данными о производителе . Все это содержится на коробке. Также внутри есть инструкция, в которой доходчиво объяснено, что это за зверь такой литокомплекс и с чем его «едят»!

На обратной стороне инструкции описаны способы применения данного средства.

Удивило, что средство предназначено не только для очищения кожи лица и шее, но еще и кожи тела и головы. Про тело можно еще предположить, просто объем для тела слишком маленький. Как по мне для таких объемов использовать будет не очень выгодно. А вот про очищение головы для меня было небольшим шоком. Честно признаюсь, попробовала очистить кожу головы данным литокомплексом даже ради интереса. Резюмирую, эксперимент прошел удачно!

Литокомплекс представляет собой порошок. Даже и не знаю с чем его сравнить. Никакого характерного запаха не имеет. Он абсолютно нейтральный и едва уловимый.

Чтобы активизировать средство нужно добавить немного воды.

цеолит, соль пищевая, каолин, бикарбонат натрия, монтмориллонит, соль морская, натуральная морская садочная соль, рапан, тальк, сульфат меди*, сульфат цинка.

Концентрация минералов – 65%
Концентрация природных солей –35%

Способ применения:

Как уже писала выше, я пробовала использовать его на очищения головы, но только из интереса. Очищаю им лицо вечером. Первоначально для меня было необычным такое применение. Каждый раз казалось, что косметика недосмылась с лица. Но в очередной раз, проводя по кожу, ватным диском с тоником, я убеждалась, что никакой грязи не осталось на коже. Ни грязи, ни остатков тонального крема и румян. Конечно, тушь с глаз этим средством не смоешь. Для этой цели я пользуюсь мицеллярной водой.

Как советует производитель нужно взять приблизительно чайную ложку средства и добавить немного воды. Консистенция должна быть похожа на кашицу. При добавлении воды можно заметить, что часть средства как бы растворяется, но вот мелкие крупинки остаются и становятся более ощутимыми, чем в первоначальном виде – в порошке.

Увлажняем кожу лица и наносим средство. Причем не обязательно до боли тереть им кожу. Просто нанести забыть на некоторое время, а потом смыть и радоваться результату.

Для ежедневного очищения необходимо оставить литокомплекс на 15 секунд. Для более глубокого и тщательного очищения понадобится 1 минута.

Что в итоге?

После очищения лицо можно незначительно порозоветь. Но это если вы будете тереть или же оставлять на продолжительное время. В результате «работы» кожа лица может слегка пощипывать. Такие ощущения от применения допускает и сам производитель. Конечно, если пощипывание не будет переходить в сильное жжение. В проследнем случае, скорее всего у вас аллергическая реакция на один из компонентов в составе.

Я немного удивлена и приятно поражения действием литокомплекса. Он действительно отлично очищает кожу лица. Кажется, что даже немного полирует ее. Черные точки очищаются. Мои поры-кратеры стали немного уже. Мне нравится прикасаться к коже, после такого очищения. Нет никакой стянутости, никакого дискомфорта.

Если обычно после корейских пенок поскорее хочется нанести сыворотку или крем, то кожа после Литокомплекса актив от Секрет Красоты чувствует себя очень комфортно и не требует дополнительных средств.

Приобрести данный комплекс можно на официальном сайте марки Секрет красоты (ссылка). Оставляю также прямую ссылку на Литокомплекс Актив.

Спасибо за внимание! До новых встреч!

Helena_Mрекомендует
Интересно было бы такое попробовать. Тоже жирная кожа.
И у меня жирная кожа. Я бы попробовала. По описанию очень понравился этот фитокомплекс.
10.12.2017
Мне бы на лето такое средство Подошло, а вот зимой нужно что-то более нежное, желательно для сухой кожи.
Laughing out loud хорошее средство
10.12.2017
Ооо для жирной кожи прям интересно попробовать
Интересный формат средства Glasses
Какой необычный формат! Мне бы такое летом, когда кожа становится склонной к жирности.
11.12.2017
для меня сильно заморочно)
11.12.2017
для меня и самой как-то не обычно применять сухую смесь в качестве средства для умывания)))
очень интересное средство ??
11.12.2017
для жирной кожи отличное средство
Косметика отличного качества
12.12.2017
Не очень люблю средства с таким способом приготовления Smile
12.12.2017
Смотрела на это средство в интернет магазине, теперь думаю купить.
полезное и действенное средство
13.12.2017
Хороший комплекс! Пожалуй, приобрету для мамы (у неё именно тот тип кожи).