Опубликовано 22 Октябрь, 2016 - 10:32

Норма PH для слюны находится в районе 6,8–7,4 pH, поэтому PH зубной пасты довольно важен, т.к. "кислая" паста может сместить кислотно-щелочной баланс ротовой полости и зубы начнут разрушаться.

Пасту "Сибирский шиповник" купила, т.к. в составе есть красная глина, которая имеет щелочную реакцию. Стоит дорого, что наводило на мысль о качественном продукте.

Упаковка

Красивая коробочка, с информацией о продукте и производителе

Тюбик маленький (75 мл)

Запечатан фольгой

Состав

Написан только на английском языке. Производитель по-русски добавляет, что в составе содержится:

Экстракт сибирского шиповника, красная глина, экстракт сибирского можжевельника, экстракт шалфея, экстракт ромашки, экстракт облепихи. Без фтора и парабенов.

Вид и вкус

Паста выглядит стандартно, имеет яркий запах зубного порошка. По вкусу тоже похожа на зубной порошок. Слабо пенится, легко смывается.

Консистенция
Консистенция
Проверка PH

Для чистоты эксперимента я взяла пасту "Сибирский шиповник" и еще две, которые были в доме. Намазала пасту тонким слоем на лакмусовую бумажку, подождала минуту.

Паста на лакмусовой бумажке
Паста на лакмусовой бумажке
Через минуту пасты дали разный результат.

1. Паста "Сибирский шиповник" - PH 5,5

PH индийской пасты

3. Паста № 3 - PH 5,5

PH пасты №3
PH пасты №3

Продавец пасты устно сказала мне, что паста имеет отбеливающий эффект - про это нет никакой информации. Состав написан природный, поэтому не понятно, что там может отбеливать. Мой вывод, что паста не имеет выдающихся свойств, но имеет право на существование.

Желаю всем здоровых зубов и свежего дыхания!

П.С. Я покупала клетчатку этой фирмы, Актив Файбер, можете прочитать мой отзыв. Спасибо!

Достоинства
  • вкус и запах зубного порошка
Недостатки
  • дорогая
Nady@рекомендует
Не встречала такую, а любопытно было бы попробовать...