bestornothing аватар
Опубликовано 26 Октябрь, 2015 - 15:52
Достоинства: *экономично расходуется, отлично снимает покраснения, регенирирует и заживляет, убирает шелушения, увлажняет, устраняет зуд
Недостатки: жирноват под базу

Это просто гениальный крем! Мне его прописала дерматолог-косметолог, когда я пришла на прием с акне, помимо акне, моя кожа была повреждена бесконечными подсушивающими средствами, скрабами, масками и бездумным использованием не совсем хороших средств против прыщей ( да, да, все эти клерасилы, клираскины и прочие сомнительные средства... ), в некоторых местах у меня было шелушение, в некоторых местах было раздражение, как сказал специалист ЛИПИДНАЯ ПЛЕНКА (защитная мантия нашей кожи) невероятно повреждена и уже не может выполнять свою функцию как надо. Настроение было просто на нуле, честно признаться. Дерматолог-косметолог сразу же мне сказала не пользоваться всеми этими пагубными средствами, которые организуют порочный круг ( сушат и раздражают кожу, а кожа в ответ еще больше кожного сала выделяет ). Мне она назначила уход, умываться тоже средством от Авен ( клин ак\ Clean AC ), затем тонизировать кожу и обязательно увлажнять! На ночь мне прописала Сикальфат.

Я еще не в первый день нашла этот заветный Сикальфат в моем САО, везде стенды Авен есть, а именно Сикальфата нет Sad Тогда я даже купила крем от Норевы Эксфолиак для "угнетенной" кожи ( тоже хороший, с кислотами, но Сикальфат лучше ), он мне помог тоже, НО когда я нашла именно Сикальфатик мой любимый, результат того, что моя кожа преобразилась и почувствовала себя гораздо лучше был мне понятен буквально через пол часа после нанесения, цвет лица поменялся, кожа успокоилась, стала гладенькой... Крем обладает очень хорошим АНТИБАКТЕРИАЛЬНЫМ ДЕЙСТВИЕМ И НЕКОМЕДОГЕНЕН, что мега важно в ситуации с проблемной кожей. В состав входит цинк, который также помогает коже с регенирацией. Банально скажу, но крем супер ! Есть недостаток это жирность, он жирный, его лучше на ночь наносить ! Но при его преимуществах, совершенно наплевать на такой недостаток, если этот крем действительно работает !

На утро кожа шик и блеск, увлажненная и без раздражений)

Спасибо за прочтение, всем идеальной кожи ! ))

bestornothing рекомендует Антибактериальный крем Avene Сикальфат /Cicalfate

• Lady Juliette аватар

Lady Juliette 11 Декабрь, 2015 - 16:55
    дали пробники маме, она сказала чисто руки мазать...благо решила почитать - ему ж цены нет! прыщи буду им лечить. спасибо за отзыв!
  • bestornothing аватар

bestornothing 14 Декабрь, 2015 - 19:02
    Это правильно, такой крем просто необходимо иметь у себя дома в аптечке, не только для проблемной кожи. Например обветрилась кожа в холод, шелушения, раздражения, намазать на ночь Сикальфатом пожирнее и на утро все будет Супер ! Удачи!!!