Среднее: 3.8 (всего голосов: 52)

Гульнара 1982 аватар
Опубликовано 16 Август, 2016 - 11:56
Достоинства: безопасен для самых маленьких, действенный препарат
Недостатки: дороговат, неудобно впрыскивать

В летнее время у меня бывает несильная аллергия. Начинаю чихать и страдать от заложенности носа.

Аллергия появилась у меня давно, около 15 лет назад после того как я сменила климат (съездила другой город на долгое время).

Страдаю от аллергии по-разному иногда сильно, иногда не очень. От заложенности носа спасаюсь разными средствами дорогими и дешевыми.

Препарат Квикс попробовала где-то год назад. Он мне сожалению практически не помогает. Стоит он на мой взгляд недешево. Его можно найти в любой аптеке. Квикс продается в коробочке. В коробке вы найдете подробную инструкцию к применении. Некоторая информация написана на флакончике. Флакончик компактный, 30 мл.

Выбрасывать спрей не стала. Использую только в крайнем случае, когда другие средства закончились. Масляные капли для носа мне противопоказаны. Поэтому от заложенности спасаюсь другими средствами.

Квикс мне не понравился. Пользоваться им не удобно. Пшикать приходится по несколько раз и долго ждать облегчения. Спрей расходуется в целом экономично. Он не имеет запаха и не раздражает слизистую носа. За это ставлю плюс. Но повторюсь что польза от него к сожалению очень слабая...Поэтому лучше наверное купить какой-нибудь другой препарат?!

Гульнара 1982 не рекомендует Средства д/лечения простуды и гриппа BERLIN-CHEMIE Квикс

1. Что такое Квикс® и как он действует

В 100 мл спрея Квикс® содержится 84,6 мл воды Атлантического океана и 15,4 мл очищенной воды. Раствор прозрачный, без цвета и запаха.

Квикс® представляет собой назальный спрей, содержащий воду Атлантического океана в оптимальной концентрации (содержание соли 2,6%). Эта вода обладает уникальной комбинацией целебных минералов и микроэлементов. Микроэлементы океанической воды, такие как медь, марганец, золото и серебро, ценятся за свои противомикробные, противовоспалительные и антиаллергические свойства.

Квикс® оказывает естественную помощь заложенным носовым ходам и околоносовым пазухам, а также увлажняет слизистую оболочку носа, что особенно важно для поддержания здорового состояния дыхательной системы.

КАКИМ ОБРАЗОМ КВИКС® ОБЛЕГЧАЕТ НОСОВОЕ ДЫХАНИЕ
Эффективно уменьшает отек носовых ходов и снимает заложенность носа
Активно очищает носовые полости и околоносовые пазухи
Увлажняет слизистую оболочку носа

Благодаря своим свойствам Квикс® восстанавливает функции носа и тем самым снижает риск осложнений (ринит, синусит) и облегчает дыхание.

КВИКС® ОБЛАДАЕТ ТАКЖЕ СЛЕДУЮЩИМИ ПРЕИМУЩЕСТВАМИ:
Содержит только натуральные компоненты
Безопасен при длительном использовании
Не вызывает привыкания

2. Кто может применять Квикс®

Взрослые и дети от 3 месяцев.

Квикс® может применяться у беременных и кормящих женщин.
Брeнд: BERLIN-CHEMIE