Опубликовано 30 Август, 2013 - 12:22

Познакомиться с этим эффективным препаратом удалось после перенесенной гнойной ангины, описанной в теме про ужасы тонзиллэктомии. Инфекция губительным образом повлияла на десны, которые кровоточили даже после легкого соприкосновения с зубной щеткой. К счастью, после похода к пародонтологу я получил курс на необходимое лечение, давший следующие результаты.

Тщательное выполнение инструкций и использование Винилина, лекарства густой консистенции с интересным запахом (напоминающим отдаленно персик), привело к мощному заживлению и оздоровлению десен. Где-то через 2 недели от старых кровоточащих ранок не осталось и следа. Конечно, применять его не очень удобно, ведь Винилин приходится наносить на ватку, а затем ходить, так сказать, с набитым ртом.

Минусы у антисептического средства тоже есть - липкость, которая провоцирует загрязнение вещей, руки, соответственно, тоже не легко отмыть. Однако цена у средства невысокая - 50-60 рублей, что существенно дешевле Метрогил-Дента, который в свою очередь также рекомендуют при проблемах с деснами.

Достоинства
  • безопасен и эффективен
  • быстро лечит раны
  • заживляет язвы
  • не дорогой
Недостатки
  • густой и липкий
Юджинрекомендует
16.09.2013
эффективное средство
  • 05.04.2018
    Здравствуйте! Хочу вам рассказать о такой находке как ВИНИЛИН. История моя о том, как после родов я столкнулась с такой проблемой, как трещины на сосках. Малыш не правильно приложился к груди и от этого, и начались проблемы.
  • 02.05.2015
    Винилин (антисептическое и заживляющее средство) мне назначила гинеколог в Женской консультации после того, как я пришла снимать послеродовые внешние швы на промежности. У меня их получилось 8!
  • 19.09.2013
    Мое знакомство с винилином состоялось несколько лет назад, когда моему вислоухому псу повредили ухо в собачьей потасовке. Рана была на самом кончике уха, и по мере заживания, он ее постоянно расчесывал, тряс головой и разбивал ее в кровь о журнальный столик.
  • Винилин - это старое проверенное средство. К сожалению, сейчас врачи его редко назначают. Винилин помогает при ожогах, ранах, стоматите. Винилин представляет собой тягучую массу, которая обволакивает рану и оказывает обеззараживающее и заживляющее действие.