Опубликовано 22 Февраль, 2017 - 11:55

Привет всем, а особенно сладкоежкам Smile ведь этот отзыв именно для вас. Если при поглощении гор сладкого вы все равно остаетесь стройными (вот ведьмы), то отзыв будет полезен и для вас: поверьте, так будет не всегда Wink

В борьбе со сладким поможет только железная сила воли. Или пиколинат хрома (нет, есть еще третий вариант - вы это сладкое не любите, но тогда и проблем с ним быть не должно). Есть теория, согласно которой недостаток хрома в организме повышает тягу к сладкому. Насколько я знаю, доказательств этому пока нет, но хитрые маркетологи и производители БАДов тут же намотали эту информацию на ус, и на сегодняшний день мы имеем огромное количество различных пиколинатов хрома, бюджетных и не очень.

Этот бренд американский, в аптеке его не найти.

Скажу сразу: про стоимость этого препарата я не знаю, т.к. покупала его не я. Но пила я, так что про эффект скажу Smile

БАД представляет собой малюсенькие капсулы (поверьте, это огромный плюс). Упакованы они в баночку из темного стекла. Всего 200 капсул, если принимать по одной, то хватит более чем на долго.

В 1 капсуле суточная доза витамина B6 (2 мг) и 167% от суточной дозы хрома. Вот тут сделаю оговорку: некоторые диетологи считают, что хром действительно эффективен при похудении, т.е. в нашем случае отбивает тягу к сладкому. НО для того, чтобы наблюдать этот эффект, необходимо принимать дозу, в 3-4 раза превышающую суточную. Правда, говорят также, что с хорошими БАДами достаточно и 1 капсулы. Так ли это? Проверим!

До этого я достаточно длительное время пила пиколинат хрома от Эвалар - он бюджетный, покупала в аптеке. Подробнее о моем опыте применения этого препарата можете почитать по ссылке Smile

Так вот это просто небо и земля, если вы читали отзыв, то поймете, о чем я.

Этот БАД я начала пить неделю назад, когда села на диету. Пила по 1 капсуле, относясь к этому скептически и надеясь на самовнушение. Но на 4-5 день приема какой-то эффект действительно появился (ни одно самовнушение не держалось дольше 3 дней, после чего обманутый организм получал упущенный сахар за все время Smile ). Сладостей совершенно не хочется, даже несколько капель сахарозаменителя в запеканке кажутся приторными.

Я не утверждаю, что мне никогда не захочется сладкого (в конце концов, КД и сессии никто не отменял), но теперь я перестаю пускать слюнки на ароматы выпечки в супермаркете, а в диетической книге рецептов все чаще смотрю различные мясные пирожки вместо желе и муссов.

Помните: ни одна добавка вам не поможет, если вы будете надеяться только на чудо-эффект. Чаще всего он скрыт в нас самих, а различные недоказанные добавки лишь помогают создать видимость избавления. Тем не менее, добавке я ставлю 5 звезд, потому что эффект, каким бы он ни был, есть.

***Другие диетические продукты***

Рис ширатаки

Белковый коктейль - бюджетный аналог Energy Diet

Ванильный пудинг

Ягоды годжи

Конфетки с каркаде без сахара

Чай для похудения с ананасом

Пребиотик с малиной для комфортного пищеварения

Леденцы для снижения аппетита

Воздушный молочный коктейль

Мой опыт на подсчете калорий

Достоинства
  • Есть какой-то эффект
  • Удобно глотать
Недостатки
  • Эффект может быть чисто психологическим
post.grungeрекомендует
22.02.2017
А сколько хрома в одной капсуле?
22.02.2017
В одной капсуле 200 мкг или 167% хрома Smile