Среднее: 4.3 (всего голосов: 162)

Briony аватар
Опубликовано 10 Ноябрь, 2016 - 14:41
Достоинства: делает послушными, не жирнит волосы, придает гладкость и блеск

Уважаемые читатели, отзыв посвящается одной из самых популярных "химических" масок для волос - Эстель Otium восстанавливающая. Силиконы, парабены и прочие страшилки в её составе очень любят мои волосы, устающие от тяжелых укладок и начесов, и превращающиеся в одуванчик от влаги.

Estel miracle Otium - Маска-комфорт для восстановления волос

Скажу честно, к марке Эстель я относилась предвзято, шампуни, что были когда-то, восторгов не вызвали, но маску настойчиво рекомендовала парикмахер, выливая мне на голову очередной баллончик лака, что бы причёску намертво закрепить.

Отвечая на возможные вопросы: в спортивных танцах волосы укладывают очень плотно, волосок к волоску, начесывают, узоры из них выкладывают с гелем "клеем" и закрепляют до каменного состояния. Сверху иногда клеят стразы. Держатся такие укладки до трёх дней, смываются час минимум и волосы потом похожи на мочалку.

Сейчас я таким стрессам подвергаюсь нечасто, но восстанавливающая и экстренно разглаживающая маска лишней не бывает.

Тяжелая пластиковая чёрная баночка, под крышкой - ещё одна защитная вкладка.

Состав:

Маска белая, плотная

Консистенция - похожа на крем, но совершенно не жирный. Водяной.

Запах парфюмерный: тёплый, сладковатый, слабый. При использовании приятен, на волосах после смывания не остаётся.

Количества на фото достаточно для половины моих волос (длина до середины лопаток). Наношу деревянным гребнем, им же достаю, что бы не залезать мокрыми пальцами. Распределяю по всей длине, отступая пару сантиметров от корней и массирую руками.

Оставляю на 10 минут

Маска смывается легко, "силиконисто", вода после неё не пенится. Волосы ощущаются плотными, скользкими, гладкими.

После высушивания практически не пушатся, выглядят гладкими и блестящими, здоровыми. Чувствуют себя тоже.

Волосы на фото в процессе восстановления. Окрашены хной Lady Henna поверх коричневой хны Lush

Использую в "мирное время" раз в неделю, после причесочного стресса - раза три подряд вне зависимости от шампуня - и после обычного, и после натурального.

Я смешиваю разные марки в своём уходе - и аптека, и органика, и масс-маркет.

Цена: 610 руб.

Расход: 300 мл - примерно 5 месяцев

Благодарю за внимание к отзыву!

______________________________

Возможно, Вас заинтересуют

Хна LUSH - Любовь длиной в 6 лет: мой постоянный рецепт красивых здоровых волос

Lady Henna - Индийская краска, с кем я Lush изменяю:)

Phyto Phytoapaisant - Шампунь - спасение и лечение раздраженной кожи головы

Fresh Line Erato - Питательная греческая маска для непослушных волос

Чистая Линия Объем и Сила - бальзам-ополаскиватель для тонких и ослабленных волос Пшеница и Лен

Предупреждаю чувствительные и не очень носы:

Маска для волос от Organic Shop с отвратительным запахом и невнятным действием

Briony рекомендует Маска для волос Estel OTIUM Miracle восстанавливающая

Богатая кремовая маска с комплексом Mirаcle Revivаl и ланолином интенсивно восстанавливает структуру ломких и повреждённых волос, возвращает им природную эластичность и упругость, повышает прочность. Обеспечивает долговременный уход и внутреннее восстановление волос. Придаёт блеск, облегчает расчёсывание.
Брэнд: Estel
  • АсяПростоАся аватар

АсяПростоАся 10 Ноябрь, 2016 - 15:03
    Пока такую маску не встречала.
  • knigolub-Ka аватар

knigolub-Ka 10 Ноябрь, 2016 - 15:06
    отличная маска)
  • Kartinka_ аватар

Kartinka_ 10 Ноябрь, 2016 - 15:13
    Волосы выглядят обалденно! Очень красивые Love
  • Маргарита85 аватар

Маргарита85 10 Ноябрь, 2016 - 15:25
    хм..наверное, на моей голове это была бы башня..Пизанская Big smile
  • A_K_U_L_A аватар

A_K_U_L_A 10 Ноябрь, 2016 - 15:29
    У нас сейчас дожди, я как раз хожу одуваном Laughing out loud
  • ОляКузнецова аватар

ОляКузнецова 10 Ноябрь, 2016 - 15:32
    Определенно стоит попробовать эту масочку!
  • Tiffany_ аватар

Tiffany_ 10 Ноябрь, 2016 - 15:45
    обязательно попробую эту маску! заинтересовали!
  • natalya_lamash аватар

natalya_lamash 10 Ноябрь, 2016 - 15:47
    Тоже люблю правильный силикон, который делает волосы гладкими и блестящими Smile
  • VetaSvet аватар

VetaSvet 10 Ноябрь, 2016 - 15:49
    Красивые волосы Smile конечно маску вряд ли смогу попробовать, так как марка российская, но запомню, вдруг повезет. Качественные маски всегда нужны)
  • Risha_official_blog аватар

Risha_official_blog 10 Ноябрь, 2016 - 15:52
    Были средства из этой серии)
  • Водолей-ка аватар

Водолей-ка 10 Ноябрь, 2016 - 16:02
    я тоже люблю силиконы Smile
  • Grunez аватар

Grunez 10 Ноябрь, 2016 - 16:10
    Маска весьма хороша для ухода за волосами. Smile
  • Эмма_Бовари аватар

Эмма_Бовари 10 Ноябрь, 2016 - 16:50
    После такого стресса волосам действительно нужна маска.
  • Feliĉo аватар

Feliĉo 10 Ноябрь, 2016 - 16:55
    Я смешиваю разные марки в своём уходе - и аптека, и органика, и масс-маркет.
    Я тоже.
  • Annypsss аватар

Annypsss 10 Ноябрь, 2016 - 17:22
    Отличная маска для волос и хватает ее надолго.
  • Наташ-ka аватар

Наташ-ka 10 Ноябрь, 2016 - 17:35
    Эта серия у Эстель мне тоже нравится)
  • Mashulechka аватар

Mashulechka 10 Ноябрь, 2016 - 17:39
    Стоит и мне такую приобрести Glasses
  • Натаlli аватар

Натаlli 10 Ноябрь, 2016 - 17:58
    Estel люблю,и описание маски понравилось Smile
  • -PeneLopa- аватар

-PeneLopa- 10 Ноябрь, 2016 - 18:05
    Всегда мечтала о такой структуре волос!У меня же тоненький жиденький пушок! Puzzled
  • malvinochka аватар

malvinochka 10 Ноябрь, 2016 - 18:11
    Надо же какой стресс испытывают волосы танцоров, не задумывалась об этом. Восстанавливающие маски просто необходимы тогда
  • Эледьвейс аватар

Эледьвейс 10 Ноябрь, 2016 - 18:14
    Удивительно хороший результат для Эстелевской маски)
  • NesterOk аватар

NesterOk 10 Ноябрь, 2016 - 18:56
    Возьму на заметку, приобрету,когда свои запасы закончу Smile
  • Wredin@ аватар

Wredin@ 10 Ноябрь, 2016 - 18:57
    Я силиконов не боюсь, поэтому эту маску попробую даже не думая)
  • Асылташ аватар

Асылташ 10 Ноябрь, 2016 - 19:18
    Пробовала в деле маску, очень хорошая..
  • Анастаsia аватар

Анастаsia 10 Ноябрь, 2016 - 19:20
    Расход довольно экономичный👍🏻
  • Irinks аватар

Irinks 10 Ноябрь, 2016 - 19:29
    тоже люблю эту марку) их шампунями не пользуетесь?
  • zabotlivay аватар

zabotlivay 10 Ноябрь, 2016 - 19:39
    хороший эффект Smile
  • Сонька Золотая Ручка аватар

Сонька Золотая Ручка 10 Ноябрь, 2016 - 19:58
    Попробую. Мне должен подойти этот бальзам.
  • КК_трехчасовая аватар

КК_трехчасовая 10 Ноябрь, 2016 - 20:00
    ничего себе стресс у волос, а я как-то и не задумывалась от этом... мне аж жаль ваши волосы стало Big smile
    давно хочу себе средства для волос Эстель этой же серии, только Аква Smile но пока жаба душит Oups
  • Любопытная Юлия аватар

Любопытная Юлия 10 Ноябрь, 2016 - 20:01
    хочу их масочки попробовать
  • Mandarina Duck аватар

Mandarina Duck 10 Ноябрь, 2016 - 20:37
    люблю эстелевские маски, у меня увлажняющая)
  • Яна-Татьяна аватар

Яна-Татьяна 10 Ноябрь, 2016 - 20:59
    Волосы красивые и выглядят здоровыми и ухоженными! Надо бы эту маску попробовать!
  • Мария просто Мария аватар

Мария просто Мария 10 Ноябрь, 2016 - 21:10
    Красивые волосы, блестят Love
  • maya lita аватар

maya lita 10 Ноябрь, 2016 - 23:10
    Соревнования по спортивным танцам когда-то часто посещала в качестве зрителя и всегда восхищалась аккуратностью и красотой причесок танцоров. А вон оказывается какой ценой это достигается! Маска, безусловно, хороша!
  • Tani.ta аватар

Tani.ta 11 Ноябрь, 2016 - 00:10
    Спасибо за наводку! Мне раньше нравилась линия отиум для блонда, а когда ушла в тёмный цвет и забыла про то, что у эстель есть эта серия! Хорошо что напомнили, мне как раз нужна бюджетная и эффективная маска.
  • Zhu-zha_1907 аватар

Zhu-zha_1907 11 Ноябрь, 2016 - 00:29
    Волосы выглядят очень здоровыми.
  • Северная Харита аватар

Северная Харита 11 Ноябрь, 2016 - 01:30
    Волосы у вас классные, выглядят здоровыми и сильными Smile Расход у маски очень экономичный получается. У меня ни одна маска столько не прожила в ванне Cool
  • Favorite_Owl аватар

Favorite_Owl 11 Ноябрь, 2016 - 03:40
    Я много хорошего слышала об этой маске, но сама ещё не пробовала ее Smile
  • Nastia_beauty_healthy аватар

Nastia_beauty_h... 11 Ноябрь, 2016 - 10:05
    Хороший эффект. А тоже силиконы люблю, ибо больше ничего не справляется с моими пушистыми пористыми волосами.
  • nataliya34 аватар

nataliya34 11 Ноябрь, 2016 - 10:05
    Моим волосам подходят только силиконы и некоторые масла. Все натуральные экстракты - мимо. Волосы после них сохнут и ломаются.
  • Северная роза аватар

Северная роза 11 Ноябрь, 2016 - 13:04
    То, что волосы не пушатся после нее, это понятно, ведь силиконы. Волосы выглядят такими живыми.
  • Дикая♥Орхидея аватар

Дикая♥Орхидея 11 Ноябрь, 2016 - 13:22
    Да, парабенов разных в составе хватает, но главное, что подошло!
  • Mysterious аватар

Mysterious 11 Ноябрь, 2016 - 14:16
    Мои волосы тоже гораздо больше любят подобные маски, нежели всякую натуралку.
  • Linkiss аватар

Linkiss 11 Ноябрь, 2016 - 22:13
    Шикарные волосы! И не скажешь, что им такой стресс приходится переносить. А вообще я без силиконов тоже никуда
  • Miss JuN аватар

Miss JuN 11 Ноябрь, 2016 - 22:22
    Волосы у Вас красивые:)
  • IrochKaPetrova аватар

IrochKaPetrova 12 Ноябрь, 2016 - 19:33
    мне бы такая маска понравилась!
  • Nat31 аватар

Nat31 14 Ноябрь, 2016 - 20:44
    А довольно экономичненькая она Laughing out loud
    Не часто у меня бывает Эстель в ванной. Но может зря. Маска явно стоящая
  • Briony аватар

Briony 15 Ноябрь, 2016 - 22:49
    Всем большое спасибо за внимание к отзыву и комментарии! Это очень приятно!Smile

АсяПростоАся, может, внимания не обращали просто) она довольно часто встречается в проф-уголках и магазинах
    knigolub-Ka, да:)
    Kartinka_ , спасибо большое!!

Маргарита85, оо, я представила Ваши роскошные волосы в этом.. не надо так издеваться)) хотя, честно, меня не оставляет мысль, что если бы мои с детства так не лачили-начесывали-зализывали итд, сейчас бы их было побольше...

A_K_U_L_A, я в дождик в швабру-одуванчик превращаюсь, а при нашем климате..))) так что без масок - никуда
    ОляКузнецова,
    Tiffany_
    , обязательно как-нибудь попробуйте!Wink
    natalya_lamash, соглашусь, без него красоты волос добиться сложно, да и страшного ничего не вижу - полностью натуральный уход моим точно не подходит

VetaSvet, спасибо большое! Запомни, конечно, вдруг попадется, но это точно не единственная подобная маска, и не тот продукт, что специально из России везти надо. У того же Лореаль должны быть маски не хуже!

Irina_Dekabrskaya, теперь тоже буду пробовать что-то еще)
    Водолей-ка, без них никуда))
    Grunez, очень хорошая:)

Эмма_Бовари, и маска, и обрезать половину после активного года:)
    Feliĉo, мне кажется, это самый правильный подход. Не останавливаться на одном варианте.
    Annypsss, спасибо, да - экономичность отличная!

Наташ-ka, буду пробовать продукты этой серии дальше:) пока только маска есть
    Mashulechka, обязательно как-нибудь попробуйте!Wink
    татусянатуся, после этой маски дам Эстель еще один шанс и попробую что-нибудь еще:)

-PeneLopa-, к сожалению, структуру волос мы поменять не можем, это гены, но я точно знаю, что при правильном уходе, заботе, питании, даже самые "скромные" могут выглядеть великолепно, быть здоровыми и блестящими. Это главное:)
    malvinochka, стресс да, причем с детства - маленьким девочкам тоже все зализываю гелями-лаками, начесывают пучки. Красота и аккуратность требует жертв:)
    Эледьвейс, соглашусь - тоже не ждала от нее многого, ошибалась)

NesterOk, попробуйте как-нибудь!Wink а запасы не должны заканчиваться никогда;)
    Wredin@, надеюсь, она Вас не разочарует!
    Эрианна, значит, Вы со мной согласны:) очень достойная маска!

Анастаsia, более чем, но мне кажется, почти все маски для волос достаточно экономичные, надо ведь совсем немного!
    Irinks, нет, шампуни пробовала года три назад, помню, что-то не пошло. Может быть, дам второй шанс, но кожа головы чувствительная, эксперименты люблю не очень.
    zabotlivay , очень хороший:)
    Сонька Золотая Ручка, это маска, но в принципе да - можно использовать и как бальзам-ополаскиватель

КК_трехчасовая, мне их тоже жалко(( а что делать.. издержки:) Иногда распродажи бывают, может быть, сложиться. Или в подарок намекнуть;)
    Любопытная Юлия, обязательно как-нибудь попробуйте!Wink
    Mandarina Duck, на увлажняющую смотрю, наверное, тоже буду пробовать!

Яна-Татьяна,
    Мария просто Мария
    , спасибо большое, это они уже в процессе отдыха, самая поврежденная часть срезана
    maya lita, аккуратность прически - обязательно требование внешнего вида, так же как макияж, загар, костюмы - представьте, как неопрятно будет выглядеть даже маленькая девочка с простым гладким пучком, если вокруг него будет "пушок", или пара волосков выбьется. Так что это издержки:)

Tani.ta, и Вам спасибо за внимание) пробуйте обязательно, это универсальная маска, для любого типа и цвета волос подойти должна
    Zhu-zha_1907, спасибо) они в процессе восстановления - в межсезонье отдыхали:)
    Северная Харита, спасибо большое! Самая сильно поврежденная длина срезана, а что осталось стараюсь восстановить, пока новых стрессов на горизонте не предвидится.
    Расход экономичный, но у меня наоборот - меньше 5-6 месяцев маски не живут:) 9-10 обычно. Может, потому что пропускаю иногда) или чередую с чем-то еще

Favorite_Owl, обязательно как-нибудь попробуйте!Wink
    Nastia BEAUTY Tips, я Вас понимаю, и не думаю, что силиконов надо бояться - если волосам комфортно, если они нужны - значит, надо использовать)
    nataliya34, соглашусь, не могу пользоваться полностью натуральными средствами - волосы становятся как солома.

Северная роза, спасибо большое, а силиконы да - нужны в дозированном количестве. Но все-таки не любая маска с ними хорошо работает. От некоторых волосы становятся "не живыми" и словно грязными. эта не утяжеляет.
    Дикая♥Орхидея, я - о, ужас! - достаточно терпима к парабенам, консервантам итд - мы не в экологическом заповеднике живем, их не избежать. Да и косметика без них не хранится.
    Mysterious, я смешиваю, но полностью натуральные - домашние- маски делаю реже "химических" - волосы их терпят, но не очень любят.

Linkiss, спасибо огромное! это они в процессе отдыха и восстановления:)
    Miss JuN, спасибо:)
    Волосы у Вас красивые:)
    IrochKaPetrova, обязательно как-нибудь попробуйте!Wink

Nat31, по мне - очень экономичная:) Эстель у меня одна - она, но теперь задумываюсь над расширением домашнего ассортимента хотя куда уж, истратить бы, что есть
  • ЕваГринТри аватар

ЕваГринТри 16 Ноябрь, 2016 - 15:15
    Интересно, а для пористых легких подойдет? И выпрямляться не хочу, но силиконовые средства покупаю.
  • MoskEna аватар

MoskEna 16 Ноябрь, 2016 - 16:04
    Волосы отлично выглядят. У меня такой шампунь. Все думала про эту маску -надо брать однозначно.