Опубликовано 10 Ноябрь, 2016 - 14:41

Уважаемые читатели, отзыв посвящается одной из самых популярных "химических" масок для волос - Эстель Otium восстанавливающая. Силиконы, парабены и прочие страшилки в её составе очень любят мои волосы, устающие от тяжелых укладок и начесов, и превращающиеся в одуванчик от влаги.

Estel miracle Otium - Маска-комфорт для восстановления волос

Скажу честно, к марке Эстель я относилась предвзято, шампуни, что были когда-то, восторгов не вызвали, но маску настойчиво рекомендовала парикмахер, выливая мне на голову очередной баллончик лака, что бы причёску намертво закрепить.

Отвечая на возможные вопросы: в спортивных танцах волосы укладывают очень плотно, волосок к волоску, начесывают, узоры из них выкладывают с гелем "клеем" и закрепляют до каменного состояния. Сверху иногда клеят стразы. Держатся такие укладки до трёх дней, смываются час минимум и волосы потом похожи на мочалку.

Сейчас я таким стрессам подвергаюсь нечасто, но восстанавливающая и экстренно разглаживающая маска лишней не бывает.

Тяжелая пластиковая чёрная баночка, под крышкой - ещё одна защитная вкладка.

Маска белая, плотная

Консистенция - похожа на крем, но совершенно не жирный. Водяной.

Запах парфюмерный: тёплый, сладковатый, слабый. При использовании приятен, на волосах после смывания не остаётся.

Количества на фото достаточно для половины моих волос (длина до середины лопаток). Наношу деревянным гребнем, им же достаю, что бы не залезать мокрыми пальцами. Распределяю по всей длине, отступая пару сантиметров от корней и массирую руками.

Оставляю на 10 минут

Маска смывается легко, "силиконисто", вода после неё не пенится. Волосы ощущаются плотными, скользкими, гладкими.

После высушивания практически не пушатся, выглядят гладкими и блестящими, здоровыми. Чувствуют себя тоже.

Волосы на фото в процессе восстановления. Окрашены хной Lady Henna поверх коричневой хны Lush

Использую в "мирное время" раз в неделю, после причесочного стресса - раза три подряд вне зависимости от шампуня - и после обычного, и после натурального.

Я смешиваю разные марки в своём уходе - и аптека, и органика, и масс-маркет.

Цена: 610 руб.

Расход: 300 мл - примерно 5 месяцев

Благодарю за внимание к отзыву!

______________________________

Возможно, Вас заинтересуют

Хна LUSH - Любовь длиной в 6 лет: мой постоянный рецепт красивых здоровых волос

Lady Henna - Индийская краска, с кем я Lush изменяю:)

Phyto Phytoapaisant - Шампунь - спасение и лечение раздраженной кожи головы

Fresh Line Erato - Питательная греческая маска для непослушных волос

Чистая Линия Объем и Сила - бальзам-ополаскиватель для тонких и ослабленных волос Пшеница и Лен

Предупреждаю чувствительные и не очень носы:

Маска для волос от Organic Shop с отвратительным запахом и невнятным действием

Достоинства
  • Делает послушными
  • Не жирнит волосы
  • Придает гладкость и блеск
Brionyрекомендует
Пока такую маску не встречала.
отличная маска)
Волосы выглядят обалденно! Очень красивые Love
хм..наверное, на моей голове это была бы башня..Пизанская Big smile
10.11.2016
У нас сейчас дожди, я как раз хожу одуваном Laughing out loud
Определенно стоит попробовать эту масочку!
10.11.2016
обязательно попробую эту маску! заинтересовали!
10.11.2016
Тоже люблю правильный силикон, который делает волосы гладкими и блестящими Smile
10.11.2016
Красивые волосы Smile конечно маску вряд ли смогу попробовать, так как марка российская, но запомню, вдруг повезет. Качественные маски всегда нужны)
10.11.2016
Были средства из этой серии)
я тоже люблю силиконы Smile
10.11.2016
Маска весьма хороша для ухода за волосами. Smile
После такого стресса волосам действительно нужна маска.
10.11.2016
Я смешиваю разные марки в своём уходе - и аптека, и органика, и масс-маркет.
Я тоже.
10.11.2016
Отличная маска для волос и хватает ее надолго.
10.11.2016
Эта серия у Эстель мне тоже нравится)
10.11.2016
Стоит и мне такую приобрести Glasses
10.11.2016
Estel люблю,и описание маски понравилось Smile
10.11.2016
Всегда мечтала о такой структуре волос!У меня же тоненький жиденький пушок! Puzzled
10.11.2016
Надо же какой стресс испытывают волосы танцоров, не задумывалась об этом. Восстанавливающие маски просто необходимы тогда
10.11.2016
Удивительно хороший результат для Эстелевской маски)
10.11.2016
Возьму на заметку, приобрету,когда свои запасы закончу Smile
10.11.2016
Я силиконов не боюсь, поэтому эту маску попробую даже не думая)
10.11.2016
Пробовала в деле маску, очень хорошая..
Расход довольно экономичный??
10.11.2016
тоже люблю эту марку) их шампунями не пользуетесь?
хороший эффект Smile
Попробую. Мне должен подойти этот бальзам.
ничего себе стресс у волос, а я как-то и не задумывалась от этом... мне аж жаль ваши волосы стало Big smile
давно хочу себе средства для волос Эстель этой же серии, только Аква Smile но пока жаба душит Oups
хочу их масочки попробовать
10.11.2016
люблю эстелевские маски, у меня увлажняющая)
Волосы красивые и выглядят здоровыми и ухоженными! Надо бы эту маску попробовать!
Красивые волосы, блестят Love
10.11.2016
Соревнования по спортивным танцам когда-то часто посещала в качестве зрителя и всегда восхищалась аккуратностью и красотой причесок танцоров. А вон оказывается какой ценой это достигается! Маска, безусловно, хороша!
11.11.2016
Спасибо за наводку! Мне раньше нравилась линия отиум для блонда, а когда ушла в тёмный цвет и забыла про то, что у эстель есть эта серия! Хорошо что напомнили, мне как раз нужна бюджетная и эффективная маска.
11.11.2016
Волосы выглядят очень здоровыми.
Волосы у вас классные, выглядят здоровыми и сильными Smile Расход у маски очень экономичный получается. У меня ни одна маска столько не прожила в ванне Cool
11.11.2016
Я много хорошего слышала об этой маске, но сама ещё не пробовала ее Smile
Хороший эффект. А тоже силиконы люблю, ибо больше ничего не справляется с моими пушистыми пористыми волосами.
11.11.2016
Моим волосам подходят только силиконы и некоторые масла. Все натуральные экстракты - мимо. Волосы после них сохнут и ломаются.
Ещё 23 комментария