Опубликовано 16 Март, 2017 - 13:45

В этом отзыве рассажу вам о моем опыте использования крема Estee Lauder Advanced Night Repair Eye Synchronized Recovery Complex II .

Мне 26 почти 27 лет, средствами антиэйдж пока не пользуюсь, обхожусь хорошим увлажнением и ,следовательно, не вижу смысла платить огромные деньги за такие продукты.Но пробовать новое по возможности стараюсь и присматриваюсь.

Попробовать уход Estee Lauder у меня руки чесались давно, но стоят их средства ,как известно, дорого, и рисковать не хотелось.Недавно мне всё-таки подвернулась такая возможность - на распродаже в честь Дня Святого Валентина в Сефоре я наткнулась на набор travel size , который со всеми бонусами и скидками обошелся мне в 25 евро. В этот набор входят дневной и ночной крем (по 15 мл), ночная сыворотка (7 мл) и ночной крем для глаз (5 мл), о котором я сейчас вам и отчитаюсь.

Крем находится в маленькой шайбочке из темно-коричневого пластика с золотой откручивающейся крышкой.Вообще я предпочитаю тюбики - гигиеничнее и продукт меньше контактирует с воздухом.Производитель заявляет, что это самый совершенный уход за зоной вокруг глаз, помогающий бороться с признаками неблагоприятного воздействия окружающей среды - старение, темные круги, мешки, тусклость и так далее (всё, как обычно). Создан с помощью эксклюзивной технологии Chronolux, которая должна поддерживать естественную способность кожи к регенерации .Надо наносить 3 горошинки на каждый глаз и аккуратно распределить и похлопать подушечками пальцев.На офф. сайте указано, что можно пользоваться утром и вечером.Исходя из названия продукта, я бы сказала, что это ночной уход.

Само средство на вид полупрозрачное, мутно-белое, без запаха.

Когда я впервые к нему прикоснулась, первая мысль была - "силикон..." ...

Такого силиконистого средства у меня никогда не было.Тут даже состав смотреть не надо, чтобы понять, что там очень много этого компонента.Это меня сразу насторожило - если так много силикона, то где там вообще уход?Из-за своей такой плотной консистенции этот крем довольно экономично расходуется.Я пользуюсь им каждый вечер вот уже на протяжении месяца с хвостиком, и там есть еще на неделю, а то и две.Теперь о моих ощущениях...

У меня нет каких-либо серьезных проблем в зоне вокруг глаз.Немного темных кругов (как у большинства, но ничего катастрофичного ) , небольшая сухость и совсем незначительные складочки, нормальные для моего возраста.Больше всего я хотела, чтобы этот крем как-то повлиял именно на эти складочки, но не тут-то было....Честно говоря, не замечаю никакой разницы.Хуже, он конечно, ничего не сделал, но и какого-то явного улучшения тоже нет.Единственное, что могу отметить, это уменьшение темных кругов, но совсем незначительно (или , может, это я просто его хоть как-то пытаюсь оправдать).С сухостью он тоже никак не борется и на периодические крохотные мешки под глазами тоже никак не влияет.

Подводя итог, могу сказать, что я очень рада, что ко мне попала эта миниатюра, и я не тратилась на полноразмерный продукт, который не сделал бы для меня ровным счетом ничего.

Цена за 15 мл этого крема колеблется в среднем 65-75 евро .

Недостатки
  • Цена не соответствует результату
mionomeне рекомендует