Среднее: 4.4 (всего голосов: 43)

Fayleader аватар
Опубликовано 9 Декабрь, 2015 - 10:09

Всем большой привет!

У меня, если кто помнит, длинные волосы. Но ни разу я не приобретала продукты, предназначенные именно для таких, обычно все питательные да увлажняющие. Впервые попробовала продукт, предназначенный для длинных волос и готова поделиться своим мнением о нем.

Power-маска для длинных волос Otium Flow от Estel

Объем - 300 мл

Цена - 395 рублей

Место покупки - ИМ [ссылка], прямая ссылка на продукт.

Информация от производителя

Estel Otium Flow Power-маска для длинных волос. Богатая кремовая маска с комплексом Flow Revivаl, коллагеном и пантенолом глубоко регенерирует и питает тонкие и ломкие волосы, восстанавливает и поддерживает идеальный баланс влажности. Придаёт волосам жизненную силу, возвращает яркий сияющий блеск. Использовать 1–2 раза в неделю. Нанесите маску на влажные волосы, оставьте на 5–10 минут, смойте.

Состав

Я уже давно не разбираю составы, на своем опыте убедилась, что средство с отличным составом может дать плохой результат, и наоборот. Но практически бесполезный состав этой маски я не смогла не заметить. Силиконы... силиконы... силиконы...парабены... о, воск... То есть уже можно предположить, что если эффект от маски и будет, то только визуальный.

Упаковка

Она меня немного раздражает. На вид большая, как будто внутри как минимум пол-литра средства, но самом деле... та-да-да-дам! внутрь как бы вставлена баночка меньшего размера. Толстые полые стенки... Просто не понимаю, зачем такая показуха. Банка и места больше занимает, чем могла бы. И при покупке кажется, что покупаешь много средства, а на самом деле это далеко не так.

А в остальном все удобно. Под основной крышкой дополнительная пластиковая защита:

Запах

Какой-то он прям нейтральный-нейтральный. Не вау и не фу, что-то просто никакое. Удивительно, но даже использованный перед маской шампунь вполне способен перебить ее запах.

Консистенция

Густой белый силиконистый крем. В банке неподвижен, но набирать и распределять по волосам его очень легко.

Применение и мои впечатления

Мои волосы - тонкие и длинные, длина сухая и ломкая, кончики секутся. До того, как увидела состав, ожидала от маски полноценного ухода за моими волосами, после - чтобы хотя бы не стало хуже.

Наношу маску, как обычно, примерно на 2/3 длины волос, прикорневую часть, конечно же, не затрагиваю. Оставляю на 5-10 минут, чем дольше, тем результат лучше, в это время с волос маска не течет, смывается без особых трудностей.

Результат превзошел все мои ожидания:

❂ волосы очень легко расчесываются и меньше путаются

❂ на ощупь очень гладкие, даже немного скользкие, и каждый волос кажется чуть более толстым, чем обычно

❂ усилился блеск волос, визуальный эффект от маски очень хороший

сечение и поврежденные места (белые точки) прекрасно замаскированы, даже на следующий день их не видно

❂ привычной сухости кончиков нет и в помине, они напитанные и упругие

❂ на следующий день волосы не висят сосульками, не ухудшается их состояние

Мои волосы после при разном освещении:

дневное освещение
дневное освещение

Мне все нравится, кроме одного. Маска создает только видимость здоровых волос. Это одновременно и плюс, и минус. Плюс - можно быть полностью уверенной в результате, в том, что волосы после маски будут красивыми, упругими, блестящими, гладкими. А минус - ну сами понимаете, смоется маска и все, волосы вернутся в к поврежденному состоянию.

А с третьей стороны, силиконы как раз помогают защитить волосы от повреждения, что очень важно для длинных волос, и, в общем-то, волосу все равно чем его мазать, и если средство дает замечательный результат, то, почему бы и нет?

В целом, маска Estel Otium Flow мне понравилась всем, кроме состава, добавить бы в него хотя бы еще немного чего-нибудь действительно полезного (хотя бы для видимости), цены бы ей не было. От меня 5 с минусом, рекомендую.

Спасибо за внимание, пока!

Fayleader рекомендует Маска для волос Estel Otium Flow

09.12.2015
вот свои запасы закончу и обязательно ее куплю))) шикарные волосы!!!
09.12.2015
да, она крутая. Стоит у меня, правда мои волосы все таки утяжеляет.Но даже если ее на полминуты наносить - уже обеспечен крутой эффект! это мое экспресс-средство)
09.12.2015
Мои волосы силиконы не любят, они от них висят как сосульки, а вот дочери пожалуй такую масочку прикуплю.
Силиконы творят чудеса))
09.12.2015
По-моему, таким волосам Love силиконовые маски для длины просто необходимы - упрощают распутывание, расчесывание, и самое главное, жизнь своей хозяйке Big smile
09.12.2015
А мне вообще Эстель Отиум нравится, хоть его и ругают профессионалы-парикмахеры. Зато цена доступная!))) Красивые баночки (хоть и выглядят больше, чем есть на самом деле)
Потрясающие волосы! Масочка очень понравилась по описанию, надо попробовать
09.12.2015
волосы у вас просто шик!!! чтобы волосы были здоровыми изнутри это только витамины и питание, не верю я в чудо средства из вне Smile
09.12.2015
волосы у вас потрясающие,а маску стоит и мне попробовать
супер волосы! силиконы можно чередовать с натур уходом, ничего плохого в них не вижу)
09.12.2015
Я от Estel еще продукты для волос не пробовала, но глядя на твои конечно захотелось Smile
09.12.2015
А мне все равно нравится, мало что может восстановить волосы - это же мертвый материал Smile
09.12.2015
У Вас очень красивые волосы и такие длинные! Ничего против не имею такого состава, просто спасение для волосиков)
09.12.2015
Я уже давненько не пользуюсь силиконами. Но маска все же по своему интересная. Smile
09.12.2015
оо, как волосы блестят! Love давно мечтаю попробовать что-нибудь профессиональное)
09.12.2015
Не устаю восхищаться твоими волосами) Красивые и ухоженные)
Да, без силиконов сейчас никуда) За это их люблю, что после первого применения они визуально улучшают структуру волос)
09.12.2015
Да, от силиконов только визуальный эффект. Но могли бы к силикончикам и что-то полезное добавить. У меня тоже есть такая масочка, бестолковая по составу, но от которой отличный блеск волос Smile
Волосы, как всегда, выглядят роскошно Love Тоже хочу такую длину Smile
09.12.2015
Масок от эстель еще не было))) заманчивым отзыв, хочу теперь попробовать)
09.12.2015
Я люблю такие маски, хоть эффект от них и косметический, для лечения и питания у меня есть другие маски))
09.12.2015
Волосы выглядят просто невероятно, маска явно прибавляет волосам дополнительный блеск и лоск, ничего против силиконовых масок не имею, я бы попробовала Love
Впечатляет Ваша длина при таком "качестве" волос - очень красивые! Love
Эту маску давно хотела попробовать, теперь однозначно приобрету.
09.12.2015
Мне очень нравятся Эстелевские маски, пусть даже видимый эффект, но он потрясающий.
Какие роскошные волосы, красавица! Love
Но вот estel не люблю. Хотя мама красит волосы эстелью в салоне, глина эстелевская есть.
А мне с красками для бровей не повезло. Дешево, но не очень качественно. Приходится иногда пользоваться этими красками, не все девочки готовы платить дороже. Но фаворит другой. Smile
09.12.2015
отличная маска! Великолепные волосы!
Волосы просто шёлк! Эффект от маски шикарный Love
шикарные волосы!
мне нравятся масочки эстель, хотя я уже давно их не покупала!
шикарные у вас волосы!!!
у меня такая же маска))
отличная маска)
Вау! Какие роскошные волосы Love
17.12.2015
Тоже была такая маска, результатом я была очень довольна:) Да и с таким объемом маски мне хватило надолго Smile
А ваши волосы впечатляют! Такая красота! Love
17.12.2015
Я хотела купить одну из масок Эстель, но потом забыла) В целом, неплохая силиконовая масочка, у многих марок есть такие, у Капус или Констант, например. Для меня силиконы как раз защитную функцию выполняют, предохраняют кончики волос от сечения. И визуальный эффект, конечно. А вот подошли бы мне по-настоящему восстанавливающие маски - это большой вопрос.
Оформление у этой серии мне нравится, все такое основательное Big smile Действительно кажется, что покупаешь много маски, а на деле это не так) Но зато смотрится солидно))
19.12.2015
прекрасная маска, нужно познакомится с ней поближе)
22.12.2015
Отличный результат, у меня тоже длинные волосы, можно прикупить)) просто на корни не наносить и всё))