Опубликовано 1 Апрель, 2016 - 14:41

Я, как любитель выпекать кексики, не смогла не купить формы с сердечками с надписью "Для тебя". Они очень романтично выглядят, да и цена привлекательная.)))

В основном кексы выпекаю в цельных силиконовых формах. Все время было интересно попробовать какой эффект от таких отдельных форм. После покупки поняла, что в таких формах ну уж очень тонкий силикон, что настораживает. Жаль что во время покупки это нельзя определить, так как набор распечатывать нельзя без покупки.

Пользуюсь своим любимым рецептом, состав которого не позволяет прилипать выпечке к силикону и легко вытаскивается. Вот и сердечки решила спечь по нему. Но ожидаемого эффекта не дождалась, пришлось аккуратно выковыривать кексы, чтобы красота не повредилась. И на вид как-то надпись не привлекательно смотрится, к сожалению, хотя задумка ведь ради нее. Конечно, попробую другой еще рецепт, но надежды на красоту уже нет. Буду пользоваться дальше, но такого плана формы из тонкого силикона не куплю.

Достоинства
  • удобно хранить
  • форма хорошо моется
  • цена
Недостатки
  • выпечка прилипает к форме
Woman in Redне рекомендует
  • 24.10.2013
    Отличный вариант при выборе форм для кексов! Силиконовые формы не токсичны, очень качественно сделаны! При нагревании не деформируются, тесто из форм не вываливается,тесто пропекается очень хорошо! Очень удобные в использовании,хорошо моются!
  • Пожалуй в "Fix price" самые дешевые силиконовые формы для маффинов. Дешевле не встречала. За набор 6 штук отдала всего лишь 50 рублей. Купила сразу 2 набора. Теперь подумываю,что нужно прикупить еще один наборчик. Силикон тонкий, запаха нет. Некоторые не держат форму, бортики разъезжаются.
  • 28.03.2016
    Формы приобрела еще в прошлом году, когда случайно наткнулась на них в Фикс Прайсе. С металлическими у меня как-то не сложилось, а вот силиконовые формы для тортов и пирогов мне более чем нравились.