palmero аватар
Опубликовано 11 Август, 2014 - 10:35

Про силиконовые резиночки кто уже только не говорил! Все бьюти-блогеры уши ими прожужжали (благо, не мне в уши жужжали))) )....но столь ли оправданный восторг от них!? Попробуем разобраться.

Вот и меня не обошла стороной участь затестить такую необычную еще год назад, а сейчас очень привычную резиночку...Конечно же, разговор пойдет об обычном, доступном варианте силиконовой резинки для волос.

Многим она знакома под названием "телефонный провод", продавцы ее называют пластиковая пружинка, спиралька...(наверное, по аналогии с вариацией этой резиночки от H&M)....но от этого, что есть столько вариантов названия, не меняется ее внешний вид! А вот качество, скажу я Вам, может изрядно отличаться...

Вообще, откуда это пошло!? Мода на все силиконовое и пластмассовое?

Волна пластиковых расчесок типа TANGLE TEEZER (с ее маааленькими недостатками)  и Макадамушки-моего сегодняшнедневного идеала - повлекла за собой и моду на силиконовые резинки-спиральки...

Отзывов я на то время читала очень мало, было увидела их в интернет-магазине косметики их аналог подороже (всем известные Invisibobble), да загорелась желанием их купить (исходя из этого и пролистала несколько отзывов)...Но судьба свела меня с аналогом за цену, в несколько раз меньшую от желаемой...

И то я, кажется, переплатила, отдав за счастье аж 3 грн. с торгом;) Так вообще 4 грн. требовали!

...сущие копейки скажете?! Да! ...но это если не сравнивать - на Али за 4 грн. Вам их целую горстку отсыпят, и еще улыбочку отвесят в нагрузку))) Преимущество же покупки в живую, что можно все пощупать-растянуть-стянуть обратно и т.д.

Вот так я и пришла щупать вообще-то совсем другое, но увидела на витрине это силиконовое розовое счастье, одиноко лежащее в лоточке (последняя осталась...даже странно, цвет весьма ходовой), и решила - надо брать.

...словно сама накаркала)))) Эта розовая резиночка оказалась потом под цвет моих волос!!!Wink

Вот как я доэкспериментировалась с тонирующим веществом)))) Розовый там, вообще-то, и не предвиделся, но, наверное, так все смешалось с масляным бальзамом, что в итоге я получила волосы тон в тон резинке....Вышло необычно и оригинально, с розовыми прядками прямо в месте завязывания резинки.

..и пока это все не смылось, резинка одевалась очень часто))

Итак,

Плюсы резиночки:

1. яркость и необычность - здесь никто даже, думаю, спорить не станет....Wink
  2. цветовая гамма на любой вкус - мой розовый - это не предел мечтаний...от белого и черного до золотистого и ярко-малинового и неоново-салатового...все цвета радуги, и даже резинки в два цвета;
  3. очень интересный дизайн при всем минимализме;
  4. легко найти в продаже - мне дали в довесок к резинкам, которые я покупала крестнице. А вообще, там, где продаются резинчасто-закольчастые изделия, там этим резиночкам и быть;
  5. легко связать хвостик или затянуть дульку-гульку;
  6. отлично держит пучок - волосы не сползают, прическа не едет вниз. Но в моем случае выбиваются прядки;
  7. сидит хорошо даже на моих не густых волосах , и никуда не убегает..правда, нужно брать аж в 3 оборота!
  8. легкие, не чувствуются на волосах...наверное, по тому и не съезжают под своим весом;
  9. не перетягивают слишком волосы в месте закручивания, поэтому они в итоге не выглядят, как мышиный хвостик;
  10. не оставляет линии залома после 6 часов носки и более (видно на фото - резинку здесь я просто сняла, не расчесав волосы)
  11. ночной вариант - отлично подойдет на мокрые волосы под косичку, чтобы сделать красивую волну на утро;
  12. материал - не вбирает в себя масла и маски;
  13. очень прочная, не смотря на цену - выдержала уже не один десяток раскручиваний-закручиваний

Минусы резиночки:

1. растягивается и теряет форму , со временем надо завязывать уже не в 3. а в 4 оборота;
  2. качество исполнения - видны швы, и то очень явные...Они больше наружу, но при тех прическах, которые я кручу-веру с такой резинкой, все зацепляется именно за шов....
  3. выглядят не так эффектно, как некоторые тканевые резиночки, да еще со вставками из стразов;
  4. для многих это выглядит "не по взрослому". Я могу себе позволить и не такое нацепить, не смотря на осуждение или неодобрение окружающих...Но многих этот факт остановит от ношения подобных резиночек;
  5. запутываются в волосах;
  6. все же рвут и тянут волосы при снимании, оставляя в своей пасти пару драгоценных волосинок;
  7. не для вьющихся волос, мне кажется - закрутятся и останутся на ней...это скорее вариант для прямых, не очень тяжелых волос.

После нее мне захотелось попробовать оригинал - настоящие Invisibobble, и сравнить, чем резинка за 20 центов отличается от резинки за 20 грн.))) (приблизительная цена за 1 шт. в наборе)

Как резинка выглядит после носки:

Снимаем резинку:

Рекомендую!  Бюджетно и не так травматично для волос;)

palmero рекомендует Резинка для волос Силиконовая

Категория: Аксессуары
Брeнд:
Цвет классный! Давно смотрю на эти резинки, тоже хочу)
11.08.2014
Очень хочу эту штучку! Правда хочу именно купить, а не заказывать!
11.08.2014
Мне тоже хочется такую попробовать......... Laughing out loud
11.08.2014
Красивые резиночки) Мне, правда, не пригодится)
Я бы попробовала! Надо идти в ногу с прогрессом!
11.08.2014
О, интересное решение против заломов. А я дома крабиком закалываю - от него почти тоже не остается заломов))
11.08.2014
Вот почему-то опасаюсь, что тонкие волосы и небольшой хвостик держать она не будет...
11.08.2014
пора и мне купить такую.
интересная
11.08.2014
О, мне тоже резиночка нужна Smile
Милашная такая Innocent На самом деле классно сочеталась с розовыми прядками Love
11.08.2014
Тот факт, что не оставляет заломов на волосах - это огромный плюс! Smile
Но мне кажется, что в моих волосах позапутается напрочь и при снятии выдерет половину шевелюры Big smile
раньше нравились такие)
Давно на них заглядываюсь Smile
Вот бы мне прямо сейчас такую: после ламинирования нельзя 3 дня волосы стягивать, что бы не было заломов, а с этой резиночкой ждать бы не пришллось, но у нас таких пока не встречала, а пока с Китая доедет....
11.08.2014
Я раньше только такими пользовалась Laughing out loud
11.08.2014
действительно, розовая изумительно смотрится на тебе Love
11.08.2014
Уууууух, все никак не доберусь до них, моя очередная хочуха Laughing out loud
11.08.2014
Давно собираюсь прикупить такую резинку
11.08.2014
Мне все-таки внешний вид не нравится) не понимаю я этот именно что провод)
11.08.2014
Очень люблю силиконовые резиночки! Буду еще с ebay заказывать, а то у нас намного дороже выходит Sad
11.08.2014
мне жутко волосы дерёт такая резинка. вообще не поняла ее сути
резинка - мочалка у меня уже была.. осталось силиконовую купить ))) Big smile
11.08.2014
что-то новенькое не разу нигде этого не видела..
11.08.2014
Тоже все хочу себе такие заказать, руки правда никак не доходят((
а мне всеравно за волосы страшно,потому что "руки не из того места". Big smile
11.08.2014
Жаль, но не моё... волосы вьются и сильно.. Puzzled
Такой прозрачный оттенок резинки очень красиво смотрится в волосах!
11.08.2014
Я вот присматриваюсь, побаиваюсь, что волосы там запутаются, а так на али за 200 руб-10 шт можно купить)
11.08.2014
мне так странно, что только сейчас эти резинки приобрели такую популярность! я давным-давно с такой ходила)
11.08.2014
Оригинально смотрится на волосах, и, вроде, даже их не выдирает.
материал - не вбирает в себя масла и маски
Вот из-за этого факта я куплю такую резиночку, как увижу! Я частенько делаю маски и потом не знаю чем подцепить волосы, обычная резинка не подойдет, а крабы мне не нравятся (но приходится терпеть)
11.08.2014
а я вот в свободной продаже не видела таких резинок, а то точно бы приобрела на пробу, а заказывать с Китая такую мелочь не хочется
классная резинка - я такие заказала для себя на АЛИ Love
11.08.2014
да, с розовыми волосами - шикарно!
11.08.2014
Забавные резинки, тоже что ли попробовать купить?
11.08.2014
Надо бы тоже такую прикупить попробовать) А то я тьма-тьмущая не в теме совсем)
11.08.2014
вау, как классно она к волосам подошла Laughing out loud очень органично смотрится)))
11.08.2014
Прикольная))) Похожа на телефонный шнур)))
11.08.2014
Очень стильно и необычно смотрится. Надо будет себе прикупить, все же плюсов больше чем минусов. У меня в последнее время с резинками не ладится - быстро растягиваются и самое главное травмируют волосы Puzzled
Ещё 37 комментариев