Опубликовано 15 Апрель, 2014 - 11:40

Есть у меня хобби - волосы отращивать. Занимаюсь этим уже несколько лет, и получается это благодаря постоянному уходу не только за кожей головы и волосами, но и за кончиками волос. Эта сыворотка меня периодически выручает!

Я её использую как восстанавливающую в (редких) случаях, когда секущиеся кончики особенно заметны.

Мой подход таков: растираю маленькую каплю средства между ладоней, распределяя, начиная с кончиков волос. Процедуру эту провожу каждый раз после мытья головы на чуть влажные кончики волос. Если волосы выше кончиков сильно пушатся - тоже наношу, но немного. Но обычно этого не требуется - питаю сывороткой только кончики. Главное не переусердствовать с нанесением, иначе эффект грязных волос обеспечен. Таким образом подпитываю волосы систематически в течение 2 недель. Затем, примерно на месяц про эту сыворотку забываю, т.к. в ней силиконы, а они накапливаются в волосах. Эффект держится хорошо.

Когда волосы отдыхают после этой сыворотки, я использую что-нибудь другое. Дома у меня целый арсенал "несмывашек" ( и я обязательно про них расскажу), и все они хороши по-своему, НО главное не вызвать привыкание волос, и их пересыщение. В данном случае необходимо избежать накопления силиконов в волосах. С таким я уже сталкивалась, результат был плачевный, и больше повторить я такое не хочу... Но совсем без силиконов тоже сложно. Они как-будто дают дополнительный стержень для волос, визуально волосы выглядят лучше - посеченных кончиков совсем не видно, появляется мягкость и послушность. А это значит, можно дольше их не состригать. Таким образом, получаем хороший рост волос, за счет того, что просто не стрижёмся Smile Я думаю, всё вполне логично! Вывод: сыворотка помогает не стричься длительное время. Для тех, кто отращивает длину волос, это то, что надо!

О сыворотке. Небольшой пузырек с дозатором, объемом 30 мл. Запах мне не очень приятен, и мне очень жаль, что он стойкий. От волос немного пахнет, но можно не много потерпеть - он выветривается. Консистенция достаточно жидкая, маслянистая. Дозатор, в принципе, не плох, к нему просто нужно привыкнуть! Smile Нажимаем осторожненько, растираем в ладонях, и наносим. Если мало - повторяем процедуру. Расход экономичный, мне флакона хватает на полгода. Стоимость приемлемая. В целом, средство хорошее!

Волосы у меня очень пористые, торчащие в разные стороны, на кончиках секутся, кожа головы жирная, поэтому волосы становятся грязными через 2 дня после мытья. После средства волосики хорошо лежат, смотрятся лучше! Поэтому, всем рекомендую!

Достоинства
  • Длительный эффект
  • Увлажняет
  • Экономный расход
  • Эффективный
Недостатки
  • Есть силиконы в составе
  • Не лечит кончики
CrazyVoronkaрекомендует
15.04.2014
Хорошее средство, но лично мне не понятен страх по поводу накопления силиконов - какие могут быть последствия? Просто я периодически пользуюсь подобными сыворотками, а сейчас пришлось после каждого мытья наносить сыворотку, чтобы только что остриженные волосы не начинали сечься. Пока вот месяц пользуюсь - новых посечённых концов нет.
15.04.2014
Эленка208 , расскажу свою историю, о том, как я испортила волосы ГлиссКуровскими средствами... Были длинные волосики, чуть ниже талии. Решила поэкспериментировать, купила розовые средства, и началось... Сначала эффект во всём устраивал: и внешний вид волос отличный - волосики послушные, мягкие, полностью убирается пушистость, т.е. волосы он структурирует отлично, причем эффект держится до следующего мытья. Но так было не долго - примерно месяца три, при почти каждодневном использовании. Затем почувствовала что-то не то, а именно: волосы стали покидать голову, стали более жесткие, сухие, и появилось жуткое сечение, не только на кончиках, но и по всей длине, волосы стали ломаться, начали торчать в разные стороны. Одним словом - ужас! Это невозможно было скрыть, я пыталась излечить, но было уже поздно, и в результате спасли только ножницы. Печальный итог... отрезала почти по плечи. Так что, аккуратнее с силиконами. Они реально накапливаются.
Отзыв тут Экспресс-кондиционер.
15.04.2014
CrazyVoronka, в общем, главное - не переборщить, я так понимаю Smile Правда, чем спасать концы во время "перерывов" - не знаю. Пробовала касторовым маслом - оно тяжёлое и липкое, а от масок длЯ волос, в т.ч. натуральных, нет такого эффекта. Innocent Puzzled
15.04.2014
Я пользуюсь Эйвоновскими не смываемыми средствами. Самый любимый, и его, к сожалению, сейчас сняли с производства - Увлажняющий крем для облегчения расчесывания волос с кокосовым молочком. Когда-то взяла две упаковки, до сих пор не нарадуюсь!
Еще нравится масло-эликсир Фруктис. Если нужно - скину ссылку на отзыв.
Частенько пользуюсь маслами Планеты Органики, их надо совсем чуть-чуть, и тоже кончики преображаются!
В этом вопросе хорошо разнообразие! Smile
15.04.2014
Я сейчас пока пробую маску для волос Планета СПА, шампунь Эйвоновский (у меня сестра занимается Эйвоном, оттого и куча шампуней в доме) и делаю кучу масок из натуральных ингредиентов: мёд, отвар дубовой коры, яйцо, масла и т.п. У меня волосы были очень сильно обесцвечены (выходила из чёрного, ещё смывку делала), к тому же я потом перекрасилась в каштановый и месяца полтора не крашу - отращиваю. И так убила уже всё, что можно. Angry
15.04.2014
А маслицем не пользуетесь? Перед мытьём шампунем - наносим на волосы на час! Репейное, миндальное - мои фавориты! Еще есть хорошие ампулы у РБА! Помогают восстановить волосики.
Про всё напишу отзывы, когда будет время Smile
15.04.2014
Масло? Ну, я перед каждым мытьём головы что-нибудь стараюсь наносить, правда, обычно получается каждый второй раз, чтобы тоже не перегружать волосы.)) Позавчера, к примеру, горчичную маску на корни делала, может, расти наконец-то начнут. А то ногти растут как сумасшедшие, а волосы не торопятся... Puzzled
15.04.2014
Не всё сразу! Wink Мои волосики первый месяц вообще были в шоке, что бывают не силиконовые средства Smile Теперь растут, тьфу-тьфу-тьфу! Но я почти полностью перешла на РБА, Домашние рецепты, Yes To, и многие другие, более экологичные средства. И только изредка "балую" волосики силиконами, для внешнего вида!
А еще изнутри можно подпитать! Я БАДы принимаю активно.
+ сон, здоровый образ жизни, позитив!!! Love