Опубликовано 8 Июнь, 2017 - 11:23

Масло-эликсир от Garnier мне абсолютно не понравилось. Я им пользовалась, несмотря на плохой результат, думая, что виноват шампунь, бальзам, маска, к слову все без силиконов и парабенов, заказанные с Айхерба. Но почему-то не могла подумать, что проблема в этом масле. Перед покупкой я не читала отзывы, думала все масла примерно одинаковые, до этого у меня было Mythic Oil от Лореаль, оно меня устраивало полностью. Как видно по фото я использовала почти всю бутыль.

Оно очень плохое. Оно портит волосы. Масло - вовсе не эликсир, а яд для волос. Я пользовалась им очень долго, да оно экономное. Но лучше бы оно быстрее кончилось и я задумалась о покупке нового. Полтора года использования и полное разочарование.

Мои изначальные ожидания от масла:

1. Распутывание волос, лучшее расчесывание.

2. Блеск.

3. Польза для роста волос, питание.

Ничего этого я не получила. Волосы у меня неплохо растут. Но мне приходилось постоянно убирать длину, т. к. никакого приличного вида волосы не имели. Они очень быстро жирнились, после мытья стали запутываться жутко, еле как я их расчесывала. Масло не помогало, а похоже усугубляло ситуацию. Волосы пушились и не блестели абсолютно. В результате даже парикмахеры удивлялись, как так может быть - при использовании масла, так сильно путаются волосы? Еще одна неприятность от масла-эликсира от Garnier - выпадение волос. При расчесывании выпадает огромное количество.

Надо было выбросить это масло-эликсир уже давно, а не ждать, когда оно закончится.

Теперь придется снова стричься. Убирать концы, т.к. они стали словно мочалка. "Чудесное" масло очень сильно сушит волосы.

Также одно время у меня стала чрезмерно сухой кожа на руках, так вот после мытья и нанесения масла на руки, а затем непосредственно на волосы, кожа на руках становилась еще суше, т. е. никакого увлажнения масло не дает! Сейчас я пользуюсь облепиховым маслом от Натура Сиберика, так у меня объем появился! Блеск! Меньше жирнятся!

Я разочарована маслом-эликсир от Garnier. Никому не рекомендую.

Достоинства
  • Экономично
Недостатки
  • Вызывает выпадение волос
  • Делает волосы тусклыми
  • Жирнит
  • Подсушивает концы волос
  • Силиконы в составе
  • Уменьшает объем волос
DJessieне рекомендует
Официальный представитель Garnier Official
21.08.2023
Добрый день! Сообщаем, что все компоненты, входящие в состав средства, содержатся в допустимой для использования на волосах и коже головы концентрации, и формула разработана под контролем специалистов. Обращаем Ваше внимание на то, что подбор ухода за волосами является строго индивидуальным и во многом зависит от особенностей волос и того, как именно они будут реагировать на те или иные компоненты в составе средства, а также от личных предпочтений в текстурах и ароматах. В качестве альтернативы обратите внимание на комплексный несмываемый крем Fructis Тройное восстановление 10 в 1, который питает волосы и защищает их от повседневных повреждений, а также защищает от термического воздействия.