ЭмилиЭмили аватар
Опубликовано 21 Июль, 2016 - 14:41
Достоинства: волосы выглядят более ухоженными, волосы легче расчесываются, волосы меньше путаются, волосы прямые, не вызывает дискомфорта, не даёт волосам расслаиваться, не нужен утюжок, не пачкает волосы, несмываемый уход, смягчает сухие кончики, удобен в использовании, удобный дозатор, экономично расходуется
Недостатки: есть силиконовые добавки

Я любительница натурального ухода за волосами. Обычно ухаживаю за ними с помощью маслянных масок. Покупными бальзамами, кондиционерами и другими чудесами химии я не пользовалась около 5 лет, сначала мои волосы были просто идеальными: блестящими, мягкими, увлажненными. Но в последнее время начала замечать, что кончики стали сухими, появились сеченные волосики и стали кудрявиться! Локоны у лица( которые я особенно тщательно выпрямляю утюжком) стали завиваться, словно я только сняла с них бигуди. Волосы у меня пористые, но всегда были прямые. Думаю я их пересушила маслами. Почитала форумы, поняла, что масла не увлажняют волосы и могут высушить их при длительном использовании. Нужно чередовать уход с бальзамами, масками и др из магазина. Решила начать с проф несмывашки. Разгладить и защитить волосы как ничто другое могут силиконы. Вредные-привредные силиконы.

Выбор пал на Kapous Studio Professional Crystal Drops

Состав:

Ну что же. Силиконовые силиконы) как я и хотела. Но есть приятный бонус в виде масло семени льна. Производитель обещает нам, что именно это масло склеивает сеченные кончики.

Цена: 310рублей. Покупала в одном из проф магазинов в моем городе.

Аромат и консистенция:

Пахнет клубничкой) Парфюмированной клубникой) Консистенция масленная, но более тянучая и вязкая, очень удобная для нанесения на волосы.

Упаковка:

Удобная баночка, прозрачная, видно сколько продукта там внутри. Горлышко запаяно намертво т.е нельзя открутить горлышко и перелить или налить туда жидкость. Масло выдавливается при нажатии. Думаю это удобно, но невозможно отсчитать те 4 капельки, которые рекомендует производитель.

На прозрачной баночки все надписи нанесены черными буквами. Чтобы что то прочитать нужно очень напрячь зрение.

Способ применения:

Мне хватает 2 нажатия для моих коротких волос до плеч. Разогреваю масло в ладошках и наношу на кончики волос. Использую эту несмывашку на влажные волосы, так оно проще и равномернее распределяется по всей густоте волос.

Результат от использования:

Волосы становятся мягкими, шелковистыми, такими приятными на ощуп .Вообще, я обожаю эти кристаллы. Нет никакой жирной пленки, волосы словно их полностью впитывают. Иногда я перебарщиваю с количеством кристаллов и мысленно уже готовлюсь перемывать волосы заново, но (О ЧУДО!) не приходится. Особенно он не заметен после просушки волос феном. Они такие рассыпчатые, мягкие и послушные. В последнее время пытаюсь отказаться от фена, волосы не послушные, торчат во все стороны. Кристаллы их делают ухоженными и прическа ложится так, как после укладки феном.

Единственно меня смущает, так это те самые силиконы в составе. Мне очень нравиться продукт и пользуюсь я им каждый день. Как известно, силиконы утяжеляют волосы и это может быть причиной выпадения волос. Пользуюсь им около полтора месяца. Незаменимая вещица!

ЭмилиЭмили рекомендует Кристальные капли для секущихся кончиков волос Kapous Studio Professional Crystal Drops