Опубликовано 16 Декабрь, 2015 - 19:05

Всем доброго дня)

Бальзам привлек меня формой бутылки, которая бы позволила с максимальной пользой использовать место на крошечной полочке в ванной. Был куплен в паре с шампунем.

Начну, пожалуй, с оффтопа. Когда-то давным давно, когда у меня впервые в жизни появился кондиционер для волос, после второго применения я сделала для себя вывод, что на коже головы и близко к корням таким вещам не место. В этом своем мнении я еще больше утвердилась, когда обратила внимание на то, как наносят кондиционер в парикмахерских. И да, в моем видении кондиционер = бальзам-ополаскиватель = бальзам для волос.

А теперь вопрос: что-то не так с людьми, которые говорят "Не бери это бальзам, от него корни жирные!", или со мной? Кондиционер служит только одной цели - сделать так, чтобы волосы после мытья можно было прочесать с минимальными потерями. Если он еще и кончики немного увлажнит - супер - видимо потому и трансформировался кондиционер в бальзам, не обладая никакими лечебными свойствами. На умы слово "бальзам" все же действует.

Итак, бальзам расходуется очень экономно, для одного использования его нужно совсем немного. Я использую его на 1/2 длины волос начиная от кончиков. Никогда не засекала время воздействия, обычно я оставляю его на волосах пока массирую мясистые части тела скрабами, затем тщательно смываю. Все колтуны, если они есть, во время полоскания распутываются. Я не вытираю голову елозя по ней полотенцем, как в детстве (серьезно, девочки, если кто-то все еще продолжает так делать - завязывайте, волосы только рады этому будут), промакиваю корни полотенцем и скорее отжимаю длину - только чтобы не капало с волос.

Волосы легко расчесываются до следующей головомойки (даже пальцами) и кончики не выглядят сухими, так что как кондиционер средство с своими задачами полностью справляется.

Достоинства
  • -достаточно экономный в использовании
  • Обеспечивает лёгкое расчёсывание
  • Ооочень вкусно пахнет
Недостатки
  • Посредственный
HexenFieberрекомендует