Опубликовано 10 Март, 2012 - 10:31

Мне подарили дневной и ночной крем Чёрный Жемчуг. Линия: Коллаген-активатор + витамин B5

Дневной крем плотный по консистенции. Но, при этом неплохо тает на коже. Сразу после нанесения остаётся ощущение маслянистости, хотя, кожа дышит. Чувствуется свежесть. Аромат с кислинкой, косметический. Через минут 10-15 лицо становится матовое. Но, меня удивила реакция кожи. Кожа становится гладкая, будто по ней прошли утюжком... Это меня насторожило. Примерно через час я почувствовала лёгкое жжение что ли и сухость. Но, эти ощущения были не ярко выражены. Кожа бархатистая, приятная на ощупь. Поры сужены. На коже нет ощущения жирной плёнки, но всё же я ощущаю лёгкий дискомфорт, как-то не очень…. Дискомфорт от лёгкого, еле заметного жжения.

В составе на втором месте диметикон, а это силикон.

Вот чуть подробнее про этот компонет:
*Диметикон (получают из кремнезема, используя нефтехимический метанол) - противовспенивающий агент; смягчающее вещество.

Где используется:
Косметика, кондиционер для ухода за кожей. Бытовые моющие средства, лекарства местного действия.

Возможные последствия:
Низкая токсичность; раздражение кожи; аллергические реакции; вызывал опухоли и мутации у подопытных животных.*

Теперь понятно, что так мгновенно выгладило мне кожу. Smile Силикон. И он на втором месте. Значит, его немало в креме.
Мне крем, увы, не подошёл из-за лёгкого жжения и ощущения сухости через 2-3 часа после нанесения. Жаль. Эффект «утюжка» классный, но какой ценой? Так что, этим кремом-силиконычем я буду мазать ноги.
Извините, но рекомендовать такой крем я не могу. Хотя, решать вам, покупать крем, или нет.
blackroseне рекомендует
11.03.2012
Smile
+++
11.03.2012
Спасибо за плюсики! Smile
Smile
15.06.2013
Спасибо за фото состава. Диметикон и в самом деле выравнивает кожу, вы правильно сказали - как утюжит, но ухода от него нет.
19.06.2013
Крапивка, вот и я так подумала. Smile А также, подумала о том, что явно через пару дней после использования крема, кожа должна быть основательно закупорена. Хотелось бы не мгновенной красоты за счёт маскировки силиконом, а всё же нормального увлажнения и ухода.
18.04.2015
Любой маской, кремом с коллагеном нужно правильно пользоваться. Я пробовала такой черный жемчуг и скажу, что не в восторге, простоя особо разницы для применения и после не заметила. Месяц назад купила омолаживающий крем collamask, пользуюсь им, он тоже на основе коллаген. Этот крем дороже, но и эффект у него намного лучше, кожа стала более упругая, цвет лица светлее стал, эффект оправдался.