Опубликовано 21 Июнь, 2015 - 18:15

Основную мысль про эту покупку я выразила в отзыве про маску этой же серии.

Почему я начала пользоваться Натура Сиберика... Потому что была заявлена натуральность этой косметики. А когда начинаешь осознавать, что до появления всяких навороченых шампуней типа пантин и т.п., волосы были гуще, здоровее и гуще (раз в пять), то понимаешь, что всему виной наша погоня за быстрым эффектом. Блеск, гладкость и т.п. Поэтому в какой-то прекрасный момент поняла, что надо менять жизнь и переходить на безсульфатные, безсиликоновые средства. Облазав интернет, сделала для себя вывод, что Натура Сиберика и есть то, что я искала. В целом, я очтавалась довольной средствами, пока не купила дорогущие быльзам и маску серии Fresh SPA, которые должны были мои волосы просто возродить из пепла....

Чёрная икра, масло царь-ягоды!!! Вот то, что мне нужно, подумала я.

Но придя домой я поняла, что не так всё радужно. Вернее совсем не радужно. Наконец я сподобилась посмотреть, как силиконы обозначаются в составах косметических средств и обнаружила Bis-Cetearyl Amodimethicone!!! Ну "супер".

Вообщем, деньги выбросила на ветер. Конечно, почитав отзывы о том, что не так всё плохо с силиконами, решила попробовать в действии... Запах очень приятный (как в дорогом салоне), цвет благородный серый. Это не спасло. Плохо...сопли, а не волосы...

Достоинства
  • Приятно пахнет
Недостатки
  • Содержит силикон
Иришкин_Кне рекомендует
21.06.2015
Прекратите верить во вред силиконов) Силиконы покрывают волосы тонюсенькой плёночкой, которая защищает им, а не вредит. Для повреждённых и сухих волос силиконы просто лучшие друзья! А Вы начитались какой-то ерунды в интернете, которую пишут далеко не те, кто в этом разбирается =)
21.06.2015
Katie_boo Т.е. я должна закрыть глаза на то, что мои волосы превратились в сосульки после этих средств (именно из-за силикона). Очень интересно.
21.06.2015
То, что волосы превратились в сосульки - это другой вопрос. Но с чего Вы взяли, что это именно из-за силикона?
21.06.2015
Katie_boo если Вам так нравится химия на Ваших волосах, ради Бога. Думаю и Вы, и я не химики, что бы утверждать:"Я права, а Вы нет и наоборот". Это абсолютно бессмысленная полемика. Я для себя поняла, что хочу как можно меньше химии (а силикон это химия, надеюсь, это не надо оспаривать?)
21.06.2015
Можно волосы мыть водой и кефиром, яичком там например)
Без силиконов)

Честное слово, народные методы дают потрясающий результат.
Удачных вам косметических процедур!
Вита Астер Спасибо)
19.07.2015
Katie_boo, насколько знаю я, силиконы покрывают волосы пленкой, которая, хоть и защищает их от грязи и прочего, не позволяет полезным веществам (маслам, витаминам и так далее) проникать внутрь волоса. Соответственно, ни о какой пользе речи и быть не может.
Если у вас волосы солома, то силиконы придадут им более ухоженный вид, однако после того, как вы перестанете ими пользоваться, то сразу появится и хрупкость, и секущиеся кончики, и куча гадости.
Чисто мое имхо, основанное на прочтении множества статей и собственном опыте. Я не химик, поэтому на абсолютную истину не претендую. Чисто имхо.
02.09.2015
Deathblow , полностью с Вами согласна!
02.09.2015
Ксати, я перешла на мытьё волос яйцом. Уже две недели так мою и мне нравиться. Волосы стали более живые. Решила отказаться от шампуней пока что. Посмотрю на результат.
09.08.2016
Расскажите, как вы моете волосы яйцом? Как это вообще делать?)
22.11.2015
Katie_boo,
Для повреждённых и сухих волос силиконы просто лучшие друзья!

Как же я с Вами согласна!!!
05.12.2015
Мда обидно Sad
09.08.2016
high_expl0sive, мои опыты с яйцом были такие - разбивала яйцо, взбивала ( не круто, а чтобы получилась однородная масса) и наносила на волосы. Ходила с этой маской, потом смывала. Но у меня сухие волосы, поэтому промывалось очень хорошо. Но, это "ленивый" способ. Нужно желток очистить от плёночки и использовать только его. Мне это показалось муторным занятием и неэкономичным. Яйцом я мыла месяца 2. Потом мне стал противен этот запах и я перешла на мытьё травами - шикакай, мыльный орех. А перед мытьём делаю масляные маски. Я довольна - тащусь от запаха трав. К шампуням возвращаться не собираюсь ( только в страшном сне).
10.08.2016
Иришка, спасибо. Не ожидала, что одно только яйцо может отмыть сальную среду) А травами-то как? Неужели просто отваром? И тоже отмоется, как и яйцом, без добавлений чего-либо?
10.08.2016
И скажите пожалуйста где покупаете ингредиенты (шикака, мыльный орех)
10.08.2016
high_expl0sive, для моей длины волос ( до плеч) и скудной шевелюры (((, одного яйца было вполне достаточно. Травы - с aroma-zone. Девочки объединяются в совместные покупки и закащывают. В ВК много таких групп, просто через поиск наберите название сайта, который я писала и выдаст массу групп, в которых можно заказать, узнать рецепты, как заваривать и много полезной информации))) Удачи!