Опубликовано 31 Январь, 2017 - 12:34

Не так давно я поняла для себя, что за кожей стоп, как за остальными частями тела, нужно постоянно и тщательно ухаживать!

Моя кожа на ногах сухая и склонна к шелушениям. Я активно пользуюсь скрабами для ног, всевозможными кремами, пемзой и щетками .

Наверно, как-то так и появился на моей полочке крем для ног от Avon. Когда-то у моей мамы было много средств из этой линейки, и мне казалось, что они творят чудеса с кожей стоп.

В общем, в заказ незамедлительно был отправлен этот крем с силиконом. Эх, был бы еще такой волшебный крем с силиконом для области декольте, который творил бы чудеса с этой зоной без операций. Но отбросим мечты в сторону, и перейдем уже к самому крему.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ О ПРОДУКТЕ:

Где купить: Заказать в каталоге Avon on-line, либо через представителя.

Цена: В зависимости от объема и акций, но обычно она кружится вокруг 100 рублей.

Объем: 150 мл, так же есть экземпляры с меньшим объемом 75 мл.

Производитель: Россия.

Вот, как он выглядит:

Вот такая простая белая туба мне пришла. Дизайн простой, приятный и лаконичный. Ничего лишнего!

На обратной стороне минимум обещаний производителя:

СОСТАВ:

* "Техническое отверстие" скромных размеров, но это не мешает ему выдавать необходимое количество крема.

* Цвет крема белый, без каких-либо примесей.

* Запах. Не знаю с чем его можно сравнить, он достаточно специфический, но мой нос не раздражает и очень быстро исчезает с кожи.

* Консистенция средней плотности, но видимо за счет силиконов крем достаточно жирный.

* Расход средний. Большого объема хватит надолго, даже при регулярном использовании.

Мои впечатления от использования:

Впечатления мои оказались смешанными. Да с одной стороны, крем мгновенно преображает даже сухую кожу стоп. Но с другой стороны этот эффект длится очень недолго. Мне увлажнения хватает максимум на 12 часов, после чего снова приходится пользоваться кремом, дабы мои пятки не превратились в пустыню Сахару...

Накопительного эффекта я тоже не заметила. Но ведь он все-таки есть. Думаю крем будет хорошо дополнять уход на не очень запущенной коже. Для поддержания хорошего состояния кожи вполне подойдет. Но как тяжелая артиллерия не сработает. Но опять же он на это и не рассчитан...

ВЫВОД:

В качестве дополнительного ухода я все-таки советую этот крем. Но если вы ждете чуда от крема за 100 рублей... Не стоит его ждать, стоит пойти в аптеку и купить лечебные крема.

Ну а так крем неплохой, свою цену вполне оправдывает! Так что ставлю ему 4 балла и иду дальше. Wink

Всем большое спасибо за внимание! Wink

Мои отзывы о других кремах для ног:

1. Organic Kitchen "Танцы на льду"

2. Organic Kitchen "Теплые носочки"

3. Organic Kitchen "Хурма не вяжет,хурма шьет"

4. Бальзам для ног "Тройной эффект" Floresan

5. Крем от трещин в ступнях "До и после"

6. Рецепты БА "Расслабляющий"

7. Рецепты БА "Восстанавливающий"

Достоинства
  • Недорогой
  • Ненавязчивый запах
  • Смягчается кожа
Недостатки
  • Эффект держится недолго
sveteskinрекомендует
У моей мамы всегда такой на полочке стоит, а я почему-то не могу им пользоваться постоянно.
Покупала такой )Согласна с вашими выводами )
31.01.2017
У подруги есть такой, ей нравится)
31.01.2017
Неплохое бюджетное средство!
01.02.2017
Не самый лучший крем, судя по описанию.
01.02.2017
Для поддерживающего ухода самое то!