Опубликовано 10 Апрель, 2018 - 05:37

Несмываемые средства - масла, флюиды и эликсиры - обязательная составляющая моего ухода за волосами. За счёт действия силиконов подобные средства моментально преображают волосы, усиливают блеск и приглаживают пушащиеся кончики.

Масло для волос Laikou «Hair Salon Essential Argan oil»

В своём отзыве я расскажу о бюджетном варианте - масле-уходе с добавлением арганового масла «Hair Salon Essential Argan oil» от китайского бренда Lailou, которое заказываю уже во второй раз. К слову, масло для волос Laikou - самое продаваемое масло на Aliexpress, где продано уже более пяти тысяч экземпляров.

ОФОРМЛЕНИЕ: маслице заключено в небольшой фигуристый бутылёк из затемнённого пластика, увенчанный винтовой крышкой и упакованный в фирменную картонную коробочку.

Масло для волос Laikou «Hair Salon Essential Argan oil»

Как и положено, производителем была предусмотрена защита: коробка была запечатана в полиэтиленовую пленку, спаянную по швам, поэтому в целостности и оригинальности упаковки можно не сомневаться.

Масло для волос Laikou «Hair Salon Essential Argan oil»

Единственный нюанс упаковки - отсутствие привычного дозатора. Дозатором выступает горлышко бутылька, поэтому дозировать содержимое приходится на глаз, выливая небольшое количество масла в ладошку.

ОПИСАНИЕ МАСЛА HAIR SALON ESSENTIAL ARGAN OIL LAIKOU

«Laikou» - это оригинальный китайский бренд, так что вся информация на упаковке запечатлена на китайском. Тем не менее, уход от Laikou можно найти и в отечественных интернет-магазинах, где также можно ознакомиться и с подробной информацией о продукте.

Аргановое масло для волос LAIKOU, 60 мл

Подходит для любого типа волос.

Масло для волос Laikou «Hair Salon Essential Argan oil»

Благодаря своим уникальным свойствам восстанавливает даже сильно поврежденные, сухие локоны, насыщая их всеми необходимыми веществами. Данное средство делает волосы пышными, густыми, блестящими, послушными, возвращает их естественный вид, мягкость и упругость. Легкая текстура позволяет жидкости быстро впитаться, не оставляя при этом жирного блеска и засаленности шевелюры.

ГДЕ КУПИТЬ: самый большой ассортимент продукции Laikou представлен на площадке Aliexpress, хотя, продукцию бренда можно встретить и в русскоязычных магазинах, правда, по чуть завышенной цене.

СТОИМОСТЬ масла варьируется от 2 до 5$ в зависимости от места покупки. Последний раз масло Laikou я заказывала за 2.10$. Кому интересно, ловите рабочую ссылку.

КОНСИСТЕНЦИЯ: содержимое представляет собой густое ароматное маслице насыщенного золотистого цвета. Масло очень плотное и густое, текстура жирная, питательная и насыщенная.

Масло для волос Laikou «Hair Salon Essential Argan oil» - КОНСИСТЕНЦИЯ

АРОМАТ потрясающий! Свежий и салонный, чем-то напоминающий парфюм. Запах, в меру насыщенный и стойкий, ещё пару часов ощущается на волосах, затем постепенно выветривается и ослабевает.

СОСТАВ МАСЛА указан на китайском - гугл-переводчик показал следующее:

Масло для волос Laikou «Hair Salon Essential Argan oil» - ПЕРЕВОД СОСТАВА

Хоть и на ломаном русском, но состав в целом понятен: стандартный набор силиконов с добавление арганового масла - пару капель на литр.

КАК ПРАВИЛЬНО ИСПОЛЬЗОВАТЬ МАСЛО ДЛЯ ВОЛОС LAIKOU?

Чего только не встретишь в отзывах Big smile

Кто-то использует масло для волос для ухода за кожей лица и тела, кто-то добавляет в шампунь и маски, кто-то делает масляные обертывания, а кто-то даже втирает в кожу головы в надежде, что вырастут новые волосы... ага, от силиконов то! Словом - кто во что горазд!

Масло для волос Laikou «Hair Salon Essential Argan oil»

На деле же, масло «Hair Salon Essential Argan oil» позиционируется как несмываемый уход, поэтому масло правильно использовать как и любую другую несмывашку, нанося небольшое количество содержимого на длину и кончики, избегая корней и кожи головы. Гугл-переводчик со мной согласен.

КАК Я ИСПОЛЬЗУЮ МАСЛО LAIKOU: небольшое количество масла растираю между ладошками и наношу на волосы - длину и преимущественно кончики, избегая корней и прикорневой зоны, в противном случае, если переборщить с нанесением, вместо блестящих шелковистых волос можно получить жирные сосульки с засаленными корнями.

Масло для волос Laikou «Hair Salon Essential Argan oil»

Масло я использую как на сухие волосы, так и на влажные. Нанесённое на влажные волосы масло послужит хорошей термозащитой, защитив волосы во время сушки феном и последующей укладки, нанесённое на сухие волосы средство обеспечит хорошее увлажнение сухим пушащимся кончикам, мягкость и шелковистость.

РАСХОД экономный: за два месяца у меня израсходовалось чуть более половины объема. Навскидку, флакончика объемом 60 мл должно хватить на 3-4 месяца в зависимости от частоты применения и длины волос.

РЕЗУЛЬТАТ - МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Пару слов об исходных данных: волосы довольно длинные, почти до уровня талии, неокрашенные, средней густоты. От природы шевелюра довольна жёсткая и упрямая, кончики без должного увлажнения пушатся. В настоящее время волосы в относительно нормальном состоянии, благодаря регулярному уходу.

В использовании маслице комфортно: обладая приятной густой консистенцией, средство быстро и без остатка впитывается в волосы без эффекта жирности и маслянистости. Одно единственное условие, которое применимо ко всем «силиконовым» средствам, - не перебарщивать с наносимым количеством: на разовое применение хватает совсем небольшого количества масла, буквально пару капель.

Масло для волос Laikou - РЕЗУЛЬТАТ [фото без вспышки]

Обладая хорошими питательными свойствами, масло Laikou приглаживает и «увлажняет» пушащиеся волосы, делая полотно волос более гладким, блестящим и шелковистым. Понятно, что подобные «силиконовые средства» не в состоянии восстановить «убитые» волосы и запаять секущиеся концы, они выполняют скорее декоративную функцию, но, тем не менее, визуальный эффект от применения масла Laikou действительно хорош!

Масло для волос Laikou - РЕЗУЛЬТАТ [фото со вспышкой]

[ Фото результата: волосы вымыты твёрдым шампунем Savonry без применения маски / бальзама / кондиционера. Масло Laikou было нанесено в качестве термозащиты на влажные волосы ДО расчесывания и сушки феном ]

Масло для волос Laikou - РЕЗУЛЬТАТ [фото со вспышкой]

Кондиционирующие свойства отличные: обволакивая каждый волосок невидимой тончайшей пленкой, масло обеспечивает гладкость и мягкость, облегчает расчесывание и укладку. Волосы ощущаются шелковистыми и рассыпчатыми - их запросто можно расчесать и пальчиками, что говорит об их увлажненности и гладкости. Сухие кончики после нанесения масла ощущаются более плотными и увлажненными и не пушатся.

Как, ИТОГ: по моим ощущениям и тому результату, который я вижу на своих волосах, китайское масло Laikou ничуть не хуже аналогов среди масс маркета, которые можно приобрести в наших магазинах, тем более за такую цену.

Масло для волос Laikou «Hair Salon Essential Argan oil»

Несмываемое масло-уход Laikou обладает хорошими питательными свойствами, средство обеспечивает блеск и шелковистость, разглаживает длину и приглаживает пух и торчащие волоски-антеннки. Волосы выглядят здоровыми, сильными и блестящими!

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Волосы блестят
  • Волосы не пушатся
  • Волосы струятся как шелк
  • Легкое расчесывание
  • Мягкие волосы
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Отсутствует дозатор
kykyshkaрекомендует
Хорошее масло несмывашка) и не дорого, всего 2 доллара. Положу в закладки, нужно будет попробовать Laughing out loud
10.04.2018
Отличная несмывашка! Мне именно с силиконами подобные средства нравятся, т.к. они мгновенно придают волосам здоровый и красивый вид!
10.04.2018
Впечатляет результат Smile от средства за столь приемлемую цену
Красивые волосы Love
Волосы нереальной красоты!
нравится результат на ваших волосах
10.04.2018
А я как раз хочу попробовать аргановое масло для моих иссушеных кончиков. В закладочки, побежала на али))
Давно засматриваюсь на это масло на али.
Какие красивые волосы у вас и до и после Love Любуюсь,не могу Laughing out loud
Да, дозатор бы не помешал... Но волосы после использования - огонь Love
10.04.2018
какие же у вас волосы ухоженные) так блестят))
Люблю масла для волос ?
волосы красиво блестят
10.04.2018
Классное маслице да еще по такой сказочной цене! БЕРУ! Laughing out loud
10.04.2018
Давненько вас не было(( куда пропадали? Innocent

СОСТАВ МАСЛА указан на китайском - гугл-переводчик показал следующее

меня терзает любопытство КАК вы эти символы перенесли в переводчик?? Shock
Можно на "ты" Big smile
Давно уже общаемся на сайте Smile

В командировку ездила, работа, млин, она такая, отрывает от любимого хобби Big smile

По поводу перевода. Это приложение на мобильный "гугл-переводчик". Давно уже стоит на телефоне. Там забивать ничего не надо, просто делаешь фотку в самом приложении и в режиме онлайн осуществляется перевод на русский. Но предварительно нужно загрузить языковые пакеты, с которых будешь переводить. Я так и корейскую косметику перевожу, и тайскую. Очень часто и составы, и само описание средств разнятся с теми, что предлагают наши интернет-магазины. Очень полезное приложение!
10.04.2018
Надо дочке рассказать о нем: я такими штуками не пользуюсь, так как волосы короткие, а ей кстати придется.
10.04.2018
Не заказывала ещё на Али такое масло.
Результат у Вас заметен, а за такую цену просто подарок!
10.04.2018
я очень долго крутилась вокруг этого масла на Али, но часто в отзывах видела, что присылают подделку, и не решалась заказать. Цена конечно приятная!
10.04.2018
Я тоже долго не решалась его заказать, а потом плюнула - думаю, надо попробовать! Руки чешутся Big smile Тем более цена такая, что не жалко будет и выкинуть, если не подойдет или не понравится)
10.04.2018
Результат отличный, тоже думала приобрести это масло.
10.04.2018
Действительно, волосы выглядят преображенными и здоровыми)
10.04.2018
Ох, одни силиконы?)) а я как люблю это масло, пахнет просто супер. И , признаюсь, лицо мазала, эффект просто нереальный)
10.04.2018
Да, одни силиконы и пару капель арганового масла Big smile
Аромат у масла и вправду шикарный, тоже от него тащусь!
10.04.2018
Понравился результат на волосах.
Достойное масло, несмотря на состав
Захотелось приобрести)
Очень красивые волосы! Smile
10.04.2018
Я часто вижу это масло на Али, но всегда как-то опасаюсь его брать, а то вдруг подсолнечного нальют Big smile , но у тебя волосы выглядят отлично, для такой несмывашки даже с силиконами очень бюджетно стоит, надо попробовать даже ради интереса)
Я тоже люблю силиконы. Они творят чудеса!
Жаль, что нет нормального дозатора. Надо поискать такое масло наДжуме. Из Китая я все заказываю там))
какая прелесть
10.04.2018
Я конечно больше предпочитаю легкие флюиды для моих волос, но и это масло хорошее.
Волосы у Вас так выросли здорово! Love
10.04.2018
мне подобные масла очень нравятся, конкретно это масло я вижу, что на волосах работает и цена приятно удивила)
Очень красивые волосы! Love
10.04.2018
Результат на лицо т.е. на волосы Smile надо к маслу присмотреться,а то у меня чем длиннее волосы- тем сложнее их расчесывать
10.04.2018
красивые волосы *-* кажется я видела такое масло на алиекспрес Оо
Мне теперь нужно это масло! Волосы шикарные! Love Smile
фотографии очень красивые! У волос здоровый блеск Smile
10.04.2018
Было такое масло , очень хорошее!
Шикарные волосы Love
10.04.2018
Отличное масло, волосы роскошные просто!
10.04.2018
Волосы за последнее время у тебя оч сильно отрасли и выглядят отлично! Love
10.04.2018
2 бакса и такой уход? Пожалуй я знаю на что потратить вебманьки)
Отзыв однозначно в закладки. Wink
Ещё 48 комментариев