Опубликовано 3 Декабрь, 2014 - 07:30

Не так давно я открыла для себя некоторые ароматы от "Новой Зари": сначала встретила на Айреке интересные отзывы, а потом (вот уж, действительно, мысли материализуются!) набрела на фирменный магазин.

Хотя искала я совсем другой аромат ( "Золотая Пачули", в частности), эти духи сразу привлекли к себе внимание лаконичным дизайном упаковки.

Рука тут же потянулась к тестеру, я вдохнула этот аромат, и у меня сразу возникло ощущение дежавю, а вместе с ним - непреодолимое желание тут же эти духи заполучить. Мне потребовалось собрать в кулак всю волю, чтобы не сделать этого немедленно, а хотя бы несколько часов поносить аромат на коже, к тому же хотелось узнать, что по этому поводу думает самый близкий человек (в выборе ароматов у нас вкусы частенько расходятся, но тут, как ни странно, аромат отторжения не вызвал).

Несколько часов я мучительно вспоминала, что же мне напоминает "Кузнецкий мост", но безуспешно: ассоциации куда-то ускользали. Было что-то похожее в моем детстве или юности, а название мне никак не вспомнить. Вообще многие считают, что у этого аромата есть явное сходство с Climat. Честно говоря, я их помню плоховато, но все возможно.

В общем, до следующего дня я так и не дотерпела, ринулась в магазин вечером того же дня.

Теперь у меня есть вот этот небольшой флакончик 16 мл.

Стоимость, как у многих ароматов НЗ, более чем демократичная - что-то в районе 300 рублей.

Аромат относится к свежим, цветочным.

Пирамидка:

Верхние ноты: апельсин, бергамот

Ноты сердца: иланг-иланг, ирис, кориандр, ландыш

Базовые ноты: амбра, древесина, табак

Мне кажется, что в этих духах все-таки присутствуют шипровые ноты, хотя в пирамидке дубовый мох не заявлен.

Я воспринимаю этот аромат как прохладный, светлый и чистый. Он очень прозрачный и звонкий, как горный хрусталь, как первая весенняя капель. Он, как предчувствие чего-то удивительного, создает немного приподнятое настроение.

Мне кажется, что "Кузнецкий Мост" вполне годится как дневной аромат, во всяком случае, в офисе раздражения ни у кого не вызывает, от трудовой деятельности не отвлекает и не расслабляет.

Не знаю, как я его буду воспринимать в жару, а для прохладного времени года аромат подходит замечательно.

С момента покупки прошло почти два месяца, и разочарования не наступило. По-прежнему чувствую легкую эйфорию, когда ношу КМ.

Эти духи достаточно стойкие, я их ощущаю не менее шести часов на коже. Шлейф, возможно, не самый сильный, но для дневных духов это только плюс.

Говорят, что качество духов у НЗ сильно зависит от партии, у меня вот эта:

Конечно, любые духи перед покупкой надо внимательно послушать на себе и понять, подходят они вам или нет. Мне думается, что КМ стоит того, чтобы познакомиться с ним поближе.

Достоинства
  • актуальная классика
  • достаточно стойкие
  • ненавязчивые
Medioрекомендует
03.12.2014
Я даже и не представляю этот аромат Smile как увижу сразу попробую Smile
03.12.2014
Что-то мне подсказывает, что аромат должен подойти моему капризному носу Laughing out loud
03.12.2014
мне очень понравилось оформление, стильно Smile
Красивый отзыв! Smile Да аромат очень похож на Клима, Клима помню с юности, но это не мой аромат к сожалению, хотя у меня есть и отдавать никому не буду. В Кузнецком мосте (день), а есть еще и ночь (коробка черная и аромат другой), есть свой характер, как раз как вы пишите, вроде слышны шипровые ноты (их может создать бергамот и апельсин, если используется аромат корки). В Клима этих нот не было и Клима звучал более монотонно, но многим нравился Smile
Я вот так тоже когда-то начала с духов Тайна и теперь у меня коллекция ароматов Новой Зари 150 наименований некоторых по несколько штук. И все люблю нежно!
03.12.2014
Стойкости КМ могут и люксы позавидовать Smile Я о нем только осенью вспоминаю, когда "унылая пора, очей очарование"...
А мне он напоминает мыло Camey Smile Ну просто дорогое мыло.
03.12.2014
Интересно, можно ли эти духи найти в Украине. По описанию, понравились.
03.12.2014
Покупала там только саше для белья Smile
помню эти духи))
03.12.2014
Всегда интересуюсь ароматами и их описанием, потом интересно сравнить, понравится ли он мне, хотя духи все равно стоит прочувствовать на себе
03.12.2014
Мне нравятся ароматы Новой зари, продают то же, что и в Летуалях/, но по адекватной цене
03.12.2014
Так приятно носить духи, которые доставлят удовольствие Smile
03.12.2014
Так интересно попробовать, апельсин, бергамот, амбра, древесина - вот все это очень люблю в парфюмерии Love
надо затестить Love
03.12.2014
КуМо - один из немногих достойных у "НЗ".
Для меня легковат)
03.12.2014
По описанию всё, как любит моя сестрёнка (я уже хорошо её вкусы изучила). А я шипровые нотки не очень люблю. Изредка и в тёплое время года. Но вы очень хорошо описали аромат, я прямо почувствовала его в воздухе...
Пы.сы. Не по теме Big smile А я только что получила свои чаи из Индии! Ураааа!!!
Интересная пирамидка. Не пробовала отечественный парфюм Smile
03.12.2014
Уже столько читала об этой фирме, хотелок накопилась уйма, а вот магазин все никак найти не могу((
ах, какой заголовок! уверенна - духи чудесны, мне даже послушать их захотелось!!!
03.12.2014
Судя по пирамидке, аромат интересный! Smile
03.12.2014
Такой аромат мне пришелся бы по душе, раз он такой свеженький
а у меня он в дезике и просто убивает, к сожалению Sad
заинтересовали Laughing out loud
а у меня он в дезике и просто убивает, к сожалению Sad
03.12.2014
Давно хотела затестить Новую Зарю, но меня там продавцы пугают своей навязчивостью. Только просишь что-то понюхать, так вцепляются мертвой хваткой: "А Вам понравилось?", "А что Вы чувствуете?" и тп. Big smile
Обязательно познакомлюсь)
03.12.2014
Не ожидала, что наш производитель может делать достойные духи. Буду иметь ввиду.
как интересно и красиво!
03.12.2014
А я как-то забыла про Новую зарю.
Кузнецкий мост чудесный аромат он похож на Climat (самые первые французские духи моей мамы).
Это Climat по русски! Smile
Я тоже люблю свежие цветочные ароматы. Smile
03.12.2014
С удовольствие протестирую. Может, и мне подойдёт
03.12.2014
цена мне нравится)) стоит понюхать))
Интересный аромат))
04.12.2014
Есть у меня тоже такой флакончик. Smile
Прочитала тут восторженные и благосклонные отзывы и купила себе и Золотую пачули, и КМ, и Злато скифов. Пачули совсем никак. Вообще. Злато - очень редко, но пользуюсь. А Мост всё разнюхиваю Smile Не пойму пока его. Но меня не удивляет нисколько, что они многим нравятся. Что-то есть в них. Определенно.
Очень дешево и правда)
Интересно будет их понюхать! Smile
TSH аватар
TSH
Заинтересовал аромат Wink
04.12.2014
Я даже и представить не могу этот аромат, нет ассоциаций )
04.12.2014
Большое вам спасибо, девушки, за внимание к отзыву!
04.12.2014
От Новой зари у меня только "Злато скифов", не мои вовсе - купила по описанию! Теперь прочитала отзыв и снова боюсь "сломаться" и нажать "заказать" в ИМ.
Ещё 21 комментарий