Опубликовано 12 Июль, 2014 - 22:20

Книга не особо распространена, о ней мало упоминаний, что очень печально, ведь она заслуживает пристального внимания. Это конечно не развлекательное легкое чтиво, а серьезное, трагическое произведение. Я очень люблю такие книги-переплетение судеб и поколений на фоне исторических событий страны, предательство и ложь соседствуют с преданностью и любовью, тяжелая жизнь, лишения и радости, выбор героями своего пути. Название очень точное - обычные люди, с грехами, слабостями и пороками. Коллективизация, война - все это выворачивает наизнанку суть каждого. Сюжет захватывает, впечатляет, каждый найдет для себя героев, за которых особенно болит душа (или наоборот, но точно равнодушным не оставит).

Несмотря на то, что книга серьезная-читается легко, благодаря хорошему языку. В наше время писатели не могут обойтись без пошлости, буквально все готовы описать через грязь-тут же никакой пошлости (ни физической, ни моральной), хотя порой происходят трагические события.

Кроме того книга позволяет узнать больше об исторических моментах глазами современников - простых людей, взгялянуть на многое другими глазами. Эта книга из тех, которые можно перечитывать неоднократно, рекомендую.

Достоинства
  • Захватывает
  • Серьезная и глубокая
  • Хорошо написана
Ola77рекомендует