Среднее: 5 (6 голосов)

Волчиц@ аватар
Опубликовано 4 Апрель, 2014 - 13:12

На эту книгу я наткнулась случайно, когда искала повести о волках. (Так как мне нравятся эти животные, я много читаю о них, о их жизни, о их характерах...)  Но эта книга оказалась не столько о волках, сколько о зверстве и силе воли, но не о зверстве животных....

"Выжить с волками" является автобиографической повестью, написанной по реальным воспоминаниям автора.

Страшный 1941 год-начало войны. Маленькая еврейская девочка Мишке остается совершенно одна, ее родители депортированы, и девочка , постоянно вспоминая  свою маму, решается на ее поиски.

Путь Мишке тяжелый и долгий. Что ей приходится пережить, просто в голове не укладывается.... все ужасы войны: голод, боль, кровь, страдание....и непреодолимое желание ЖИТЬ, и найти любимую маму. Семьей девочки на протяжении всего времени, была волчья стая. (Правда их было несколько).

Читая книгу, я просто восхищалась силой этой девочки,  её силой духа и силой воли!

Дальше не буду рассказывать сюжет, но настоятельно рекомендую книгу к прочтению!

Читая эту повесть забываешь о своих мелких неудачах, и начинаешь радоваться тому, чего раньше не замечала. А еще эта книга учит  стойко выносить все тяготы жизни....

Волчиц@ рекомендует Выжить с волками. Миша Дефонсека

интересный обзор)
психологически очень сложно читать такие книги, НО читать их жизненно необходимо - чтобы сильнее ценить то, что у нас есть Glasses
Интересная книга.
04.04.2014
хочу скачать ее,в магазинах не продают(
заинтересовали. Shock не зря Вы Волчица. Smile

уже скачала, в интернете нашла, люблю читать. Smile
04.04.2014
Сложная книга! Тоже люблю этих сильных красивых животных.
04.04.2014
Девочки, спасибо что заглянули! Wink Я книгу скачивала в интернете, даже сфоткала несколько страничек, но мой интернет не позволяет добавить фотки Crazy Ух.....

Наталья Король, да именно по этому мой ник такой, это не просто ник, а отчасти состояние души Smile
06.04.2014
стоит прочитать книгу, заинтересовали
07.04.2014
Заинтересовали, интересно было бы почитать. Smile
23.04.2014
Обязательно скачаю, хочу прочитать!