Среднее: 4.7 (71 голос)

v-i-k-t-o-r-i-a аватар
Опубликовано 9 Апрель, 2016 - 15:47
Достоинства: есть эффект, избавляет от жирности, избавляет от черных точек, очищает, подсушивает прыщики, экономичная

Всем привет!

Вот и я добралась до продукции Meela Meelo!)) Все благодаря Вашим отзывам))

Первый продукт, впечатлениями от использования которого я хочу поделиться, это очищающая грязевая маска "Сила моря".

От производителя:

Грязевые маска для жирного типа лица «Сила моря» на основе натуральной глины – исключительно активное средство для очищения комбинированной и склонной к жирности кожи. Эффективность глиняной маски «Сила моря» обусловлена высокими очищающими свойствами грязи Мертвого моря и антисептическими свойствами эфирных масел. Грязь Мертвого моря очищает и сужает поры кожи, абсорбируя излишки сальности и токсины. Кожи после применения маски выглядит чистой и свежей.

1. внешний вид

Симпатичная баночка в мимимишных цветах с завинчивающейся крышкой. Была да сплыла защитная мембрана. Я думала, что баночка будет больше и даже сначала расстроилась)) Поэтому я всегда делаю фото средство держа его в руке, дабы передать масштаб.

На баночке есть вся необходимая информация: состав, способ применения, срок годности (6 месяцев в холодильнике).

Сама маска темно серого цвета. Одним словом - грязь)) Консистенция густой сметаны. Легко распределяется по лицу.

Запах приятный, натуральный, нерезкий. Цветочный.

2. состав

Ну люблю я натуральные составы и все. И эта масочка радует меня несказанно! Все а ля натурель. Конечно, кто-то скажет, что подобного эффекта можно достичь и применением обычной глины за 50 р. Можно, да не можно. Вот со Спиваковскими масочками такое может прокатить (например, как с этой). А здесь нет. Состав более сложный. Ингредиенты подобраны специально для жирной кожи и дают синергетический эффект.

Состав: грязь Мертвого моря, вода, натуральный цветочный глицерин, композиция эфирных масел, натуральные консерванты.

3. применение

Использую маску на ночь, за 1-2 ч. перед сном.

Наношу маску кистью средним слоем. Жду 15 минут. Сбрызгиваю ароматической водичкой от Царства ароматов. Первые минуты прибывания на лице испытываю покалывания, которые не доставляют дискомфорта и быстро проходят.

Применяю маску 2 раза в неделю. Предварительно очищаю кожу от макияжа гидрофильным маслом, а затем знаменитым ягодным бельди от СпивакЪ. Таким образом, кожа становится очищенной до скрипа и полезные вещества маски могут подействовать максимально эффективно.

Некоторые отмечают то, что маска сложно смывается. У меня такой проблемы не возникает, т.к. я не засушиваю ее на лице и использую натуральную губку от Фреш лайн для смывания. Весь процесс занимает буквально минуту.

провела губкой один раз
провела губкой один раз

Как видно на фото, сразу после смывания кожа слегка покрасневшая, но это на пару минут буквально.

Обязательно после использования пройтись по лицу тоником, маленькие частички маски все же остаются - их необходимо доочистить. Далее - наношу свой ежедневные ночной крем.

4. результат

У меня жирная проблемная кожа со всеми вытекающими: прыщи, угри, расширенные поры, жирный-жирный блеск. Маска действительно "чистит". Кожа становится белее, воспаления незначительно уменьшаются, черные точки светлеют. Есть эффект матирования, но он недолговечен(( В целом кожа становится более здоровой, мягкой, холеной, ее хочется трогать (но лучше этого не делать, одно из правил ухода за проблемной кожей - руки прочь от лица!)

сразу после маски
сразу после маски

5. цена

На момент покупки - 409 р. Объем 110 мл. По моим подсчетам маски хватит на 3 месяца постоянного использования 1-2 раза в неделю. Прямая ссылка на товар здесь.

По эффекту от применения эта маска напомнила мне Мятно-шоколадную от Lush. то же сильное и в тоже время деликатное очищение жирной кожи. НО: у Lush срок годности всего 28 дней (а купить свежую очень сложно), объем меньше в 2 раза, а цена 495 р. А если нет разницы, зачем платить больше? Поддержим отечественного производителя!

Однозначно рекомендую данный продукт!

Мой отзыв по уходу за проблемной кожей лица здесь

v-i-k-t-o-r-i-a рекомендует Грязевая маска Meela Meelo "Сила моря" для жирной кожи лица

• Космонюхатель аватар

Космонюхатель 9 Апрель, 2016 - 15:51
    Цена намного интереснее, чем у лаш

v-i-k-t-o-r-i-a 9 Апрель, 2016 - 15:53
    а эффект не хуже!
  • Felina5 аватар

Felina5 9 Апрель, 2016 - 15:54
    Эффект отличный, жаль только, что матирование сохраняется ненадолго, но это проблема большинства средств)

v-i-k-t-o-r-i-a 9 Апрель, 2016 - 15:57
    на пару часов матирования хватает, но хотелось бы конечно на пару дней Shy
  • katerina_bushueva аватар

katerina_bushueva 9 Апрель, 2016 - 16:05
    Пока попробовала только маски "Страшная сила" и "Сочная клубника" - осталась в восторге. Ваша масочка заинтересовала, стоит попробовать)

v-i-k-t-o-r-i-a 9 Апрель, 2016 - 16:07
    а я как раз эти в следующий раз хочу заказать Smile
  • Madly аватар

Madly 9 Апрель, 2016 - 17:47
    Эту я еще у них не пробовала, спасибо за отзыв !
  • •♥•Златовласка•♥• аватар

•♥•Златовласка•♥• 9 Апрель, 2016 - 18:21
    Какая красивая кожа у вас!

v-i-k-t-o-r-i-a 9 Апрель, 2016 - 19:22
    Викуля капризуля, на самом деле она очень проблемная и я постоянно борюсь за ее приемлемый вид((
  • Бэтманюня аватар

Бэтманюня 9 Апрель, 2016 - 19:55
    Заказала уже на пробу маски этого бренда, а эту не стала - видимо зря Puzzled

v-i-k-t-o-r-i-a 9 Апрель, 2016 - 20:01
    Бэтманюня, если у Вас жирная кожа, то попробовать нужно обязательно!
  • Ирина2508 аватар

Ирина2508 10 Апрель, 2016 - 18:45
    Надо приглянуться к ней, тип кожи похож!
  • Molforin аватар

Molforin 28 Апрель, 2016 - 12:09
    благодаря Вашему отзыву узнала о новой для меня марке, спасибо) сижу изучаю ассортимент, облизываюсь) и эту маску попробовала бы с удовольствием!

v-i-k-t-o-r-i-a 28 Апрель, 2016 - 12:13
    попробуйте, это затягивает! Smile особенно, когда видишь результат Smile