Опубликовано 7 Май, 2011 - 21:56

Ретро - драма Клинта Иствуда "Подмена", основанная на реальных событиях, из категории картин, которые не оставляют равнодушными никого.
Да, фильм тяжелый; да, возможно, кто-то скажет, что не хватило динамики... Но, есть обратная связь со зрителем, ты просто не можешь не сопереживать героям, фильм глубоко трогает душу.
Очень хорошо передана атмосфера того времени. Есть мнения, что Анжелина Джоли не для этой роли. По моему мнению, так она здесь очень даже на месте. Весь ее образ, начиная от впалых щек и худощавых рук до прекрасного лица и отчаянного взгляда любящей матери, которая была лишена своего сына, заставляет верить ей и сопереживать.
В фильме есть очень страшные, мерзкие сцены, вызывающие ужас и страх. Меня временами даже подташнивало - фильм далеко не из легких. Поражает главная героиня, которая олицетворяет образ нежной, любящей матери. Ее упорство, сила, спокойствие, - все заставляет зрителя вместе с Анжелиной верить и надеяться, что сын героини обязательно найдется.

После просмотра фильм еще долго оставляет под впечатлением. Понимаешь, что на жизненном пути очень легко сломаться, и порой, чтобы добиться своего, нужно не мало выстрадать и преодолеть множество преград.
Достоинства
  • атмосфера и костюмы
  • заставляет думать и переживать
  • хорошая игра актеров
Janice Dickinsonрекомендует
20.02.2015
Много раз слышала про этот фильм, но так и не видела, надо посмотреть.
  • 07.12.2017
    Фильм под названием "Подмена" - один из лучших фильмов, которые я смотрела за последнее время. Стоит отметить, что он основан на реальных событиях. История складывается вокруг матери-одиночки Кристин Коллинз, которая живет в пригороде Лос-Анджелеса.
  • 24.04.2016
    На неделе мы посмотрели фильм Т аинственная река , и в комментариях к нему очень многие советовали фильм того же режиссёра (Клинт Иствуд) - "Подмена". Сегодня мы его посмотрели и... я до сих пор под впечатлением от просмотра! Сценарий фильма основан на реальных событиях, произошедших в 1928 году.
  • 23.06.2011
    Честно говоря я Джоли вообще не воспринимала как актрису с этими ее Ларой Крофт и прочей туфтой. Но после этого фильма поводов сомневаться в ее таланте у меня больше нет, просто Анджелине нужно быть более разборчивой, где сниматься.Фильм пропитан духом трагедии на протяжении всего просмотра.
  • 18.04.2011
    Присоединяюсь ко всем поклонникам этого фильма. Это глобальный для человека фильм, который посмотришь один раз и не забудешь больше никогда. Он оставляет в сердце и на душе след от пережитых эмоций.