Опубликовано 7 Август, 2014 - 08:46

После первого фильма в кинотеатре, я почти сразу решила прочитать следущие две книги, фильм мне более чем понравился и заинтересовал. Все книги были прочитаны на одном дыхании (хотя признатся честно - я была довольно таки скептически настроена, не совсем мой жанр) , они оказались однозначно интересными и затягивающими + мне понравился стиль автора и легкость прочтения, что-ли.

Теперь конкретнее о третей части и о том, почему (как я думаю) столько противоречивых отзывов. В нашем обществе принято соблюдать кое-какие устои, как в кино так и в современной литературе. Вот почему читать ее, зачастую, бессмысленно - после первой книги вы знаете чем примерно закончится третья или как развернутся события. А тут мы ожидаем одного финала, а получаем совсем другой. Более реальный, более глубокий и по-моему очень сильный. "Сильный" именно то слово. Я искренне не понимаю как он может не понравится, он задевает самую глубину, вызывает слезы и при этом расскрывает понимание жизни, войны и ее последствий, которых все почему-то думают реально избежать. Именно поэтому обязательно дочитайте трилогию и переосмыслите все, что происходит в Вашей жизни. Сойка пересмешница тут вам поможет Smile

П.с. По поводу любовной линии - именно тут она обретает реальность и силу, лишается утопии и становится по-настоящему важной. Ее просто нужно понять.

Достоинства
  • заставляет задуматься
ValeriaShampanskayaрекомендует
07.08.2014
Согласна с Вами! Wink Меня третья часть больше зацепила, чем первые. И если захочется перечитать, то именно Сойку-Пересмешницу!
  • 23.01.2012
    Прочитала трилогию "Голодные игры", соблазнившись отзывами на разных сайтах, в т.ч. и на этом. И не прогадала. Книга - интересная, очень такая душераздирающая и "задумчивая".
  • 02.11.2014
    Такое впечатление, что Сьюзан Коллинз в последней части трилогии "Голодных игр" "Сойке-пересмешнице" решила угробить, как можно большее количество народа. А что?
  • 07.04.2014
    Этой книге поставлю четверку. Только за то, что в ней есть хоть какие-то эмоции. За то, что ее хоть немного было сложно читать. За то, что она навела хоть на какие-то мысли. Первой и второй книгам я ставила стабильные тройки за то, что я просто не верила происходящему.