Среднее: 5 (1 отзыв)

Triplet аватар
Опубликовано 1 Февраль, 2015 - 21:49

Доброго времени суток!

**это можно не читать**

Раньше и подумать не могла, что меня коснутся проблемы связанные со здоровьем печени. Всё началось ещё 4 года назад , когда из-за внезапно обострившегося остеохондроза я попала в очень неприятную ситуацию с мигренью (она меня и после этого донимала , но за последние полтора года мне удалось её утихомирить и усмирить, так что страдания считай прекратились).

Я была вынуждена очень часто принимать обезболивающие препараты, которые , понятное дело, наносят вред организму. Мой невролог , конечно , смог помочь смягчить сложившуюся ситуацию , вот только предложить действенные и безопасные методы в борьбе с болью на тот момент не сумел.

Меня только пугали тем, что желудок сядет (и на это указывали несколько докторов, а не только мой, когда я делилась тем, что происходит) , все заостряли внимание именно на нём. Но мой чувствительный, капризный и тошниловый желудок (однажды в начальных классах меня стошнило прямо на уроке в тетрадь =) ,всему виной был бутерброд с копчёной колбасой. По утрам я должна такую пищу избегать.) перенёс всё стойко и не сел , проблема опустилась чуть пониже.

Молочный чертополох (расторопши) и его компания.

БАД от Natrol для меня не был новинкой, перед этим покупала его в качестве профилактического средства. В начале он мне не понравился , были странные ощущения после приёма (давящая головная боль), потом всё прекратилось, организм его принял.

В упаковке находится всего 60 пилюль. В двух пилюлях содержится рабочая суточная доза силимарина (420 мг) . Принимать нужно по одной штучке дважды в день. Баночка хватает ровно на месяц.

В состав помимо расторопши (и выделенного из неё силимарина) входят одуванчик, чёрная редька , лопух, имбирь и петрушка. Все эти растения благотворно влияют на состояние печени , помогают ей поддерживать свои функции и очищают от токсических веществ. Вообще , давно заметила, что когда несколько компонентов соединить вместе в один сбор, то эффективность благодаря синергии становится гораздо больше, даже некоторые недостатки определённого вещества, играющего главную скрипку , исчезают или сглаживаются (пишу это вспоминая своё жуткое знакомство с Донг Кваем. В моно варианте он только навредил, а в чае с другими травами напротив очень помогал).

Описание

• Формула для поддержки печени
  • Поддерживает здоровье печени
  • Способствует удалению токсинов и продуктов распада из печени
  • Сильный противоокислитель
  • Пищевая добавка
  • Капсулы на растительной основе100% вегетарианские

Польза молочного чертополоха" от Natrol Milk сочетает силу молочного чертополоха, нормированного на 80% силимарина, со вспомогательными травами. Силимарин, представляющий собой группу флавоноидов, выделяемых из семян молочного чертополоха, поддерживает здоровье печени. Силимарин способствует удалению токсинов из печени и устранению побочных продуктов обмена, усиливая клеточные мембраны, обеспечивая противоокислительную поддержку и восстанавливая клетки печени.

______________________________________________________________

Семена расторопши – научно доказано, что все продукты, полученные из семян расторопши являются гепатопротекторами, мембраностабилизаторами, антиоксидантами, оказывают общеукрепляющее иммуномоделирующее действие.

Семена расторопши пятнистой издавна используются в качестве эффективного и безопасного лекарственного средства в народной медицине разных народов, причем, практически от всех заболеваний.

Современные медицинские исследования вполне объясняют такое использование расторопши: установлено, что семена расторопши пятнистой являются одним из лучших гепатопротекторов растительного происхождения, т.е. обладают свойством восстанавливать клетки печени. Оздоровление же печени ведет к оздоровлению организма вцелом.

Силимарин (Silybum marianum), известен как Расторопша (Milk Thistle), тысячелетиями использовалась для лечения заболеваний печени. Благотворное влияние этого растения на печень обусловлено силимарином - веществом, входящим в состав расторопши. Силимарин влияет на печень двумя способами: во-первых, он укрепляет клеточные мембраны; а во-вторых, способствует образованию новых клеток. Кроме того, силимарин обладает антиоксидантными свойствами. Биологически активная добавка к пище Силимарин оказывает положительное действие на печень, защищая ее от воздействия токсичных веществ, алкоголя и других неблагоприятных факторов.

Корень Одуванчика обладает желче- и мочегонным действиями. Хорошо помогает при нарушениях обмена желчи в печени, особенно при желтухе, холецистите и в начальных стадиях цирроза.

Экстракт имбиря давно используют при лечении артрозов, при язвенной болезни желудка и как противовоспалительное средство при воспалениях в ротовой полости. Совсем недавно американскими учёными было открыто ещё одно полезное свойство имбиря, которое поможет облегчить страдания больным раком, проходящим курс химиотерапии.

Петрушка содержит много селена (антиканцерогенный фактор) и препятствует развитию некоторых видов сердечно-сосудистых заболеваний. Петрушка применяется при расстройствах пищеварения и мочеиспускания у детей, вздутии живота, диспепсии, маточных кровотечениях, при хронических гастритах со сниженной секреторной деятельностью желудка и как профилактическое средство для сохранения зрения. Из-за своего бактерицидного действия петрушка рекомендуется при воспалительных процессах десен, языка, слизистой рта, а также для устранения неприятного запаха изо рта.

Корень петрушки повышает функцию половых желез у мужчин, используется при заболеваниях предстательной железы.

Черная редька – врачи древности и средневековья использовали ее при заболеваниях желудка, кишечника, печени, почек, для повышения аппетита, для укрепления волос. Редька возбуждает аппетит, стимулирует пищеварение. Клетчатка редьки способствует выведению из организма холестерина, что важно для профилактики атеросклероза. В народной медицине редька употребляется как мочегонное средство при почечнокаменной болезни, подагре. Сок редьки обладает желчегонной активностью. В свежем виде он рекомендуется при желчнокаменной болезни, холециститах, циррозе печени, так как обладает способностью открывать закупорки в печени, лечит желтуху. Сок редьки с медом или сироп, сваренный из редьки с сахаром, рекомендуют как отхаркивающее средство при воспалительных заболеваниях верхних дыхательных путей. Соком редьки лечат трихомоноз влагалища. Редька применяется как пищевой продукт, усиливающий секрецию пищеварительных желез.

Американцы как и всегда надёжно защищают свои БАДы . Как видите тут и крышка покрыта плёнкой , без её повреждения упаковку никак не открыть, и внутри бумажный барьер (мембрана), закрывающий горлышко баночки. Если этот барьер вдруг окажется нарушен, пилюли лучше отправить в мусорное ведро (вдруг какой-то псих открыл и накидал туда чего опасного =)).

После вскрытия обнаруживаем большой кусок ваты , я от него сразу избавляюсь, чтобы потом не мешал доставать новую порцию препарата.

Пилюльки стандартные, небольшой формы. Они прозрачные , жёлтый порошок растений можно разглядеть под любым углом.)) Глотать их не сложно , редко они застревают глубоко в пищеводе. Кстати, тут используется растительная оболочка, а не желатин, отчего их смело могут принимать и люди придерживающиеся растительной диеты (веганы и вегетарианцы).

Опыт использования.

Боли в правом подреберье прямо заметно сильно сократились у меня где-то после 10-ти дней приёма, а ощутимые улучшения уже могут настать на 2-ой день. За месяц использования прямо вообще хорошо себя чувствовала , во время ходьбы не возникало покалываний и чувства тяжести. Я вот даже могла позволять себе огрехи в питании (пиво выпить например), всё было нормально.

Когда приходилось пить обезболивающее , принимала дополнительно вместе с ним ещё одну пилюлю. Силимарин не токсичен даже в больших дозах.

Кстати, прочитала потом, что печень оказывается не способна испытывать боль! Если появляется подобный дискомфорт, то этому мы обязаны жёлчному пузырю, именно он сигнализирует о неполадках . Оба эти органа взаимосвязаны и их состояние сказывается друг на друге.

И тут до меня потихоньку стало доходить, что генетически жёлчный пузырь моё слабое место. Моя мать росла в селе, вела здоровый образ жизни, но у неё уже в 20 лет был холецистит . Говорят, что он может быть и наследственным . А вот отец бухает стабильно ещё с подросткового возраста (тоже молодые годы провёл в деревне) и не страдает такими заболеваниями. И где в этой жизни справедливость, кто мне скажет?

В этом же месте хотела бы обратить Ваше внимание на одну деталь. В составе присутствует порошок имбиря, а его не рекомендуется принимать при остром холецистите и при желчекаменной болезни! Это может вызвать усиление болевых ощущений . Имбирь в таких случаях вообще противопоказан, так что штука не универсальная. Его там мало , но достаточно, чтобы можно было почувствовать дискомфорт.

Силимарин лучше употреблять не меньше трёх месяцев, дабы получить максимально положительный эффект. Конечно, желательно придерживаться ещё специальной диеты №5, которая бы тоже способствовала выздоровлению и восстановлению клеток печени.

Сейчас Нэтрол Нэтролыч тянет на весьма приличную сумму в 519 рублей, а я покупала банку за 300 рублей. В наших интернет-магазинах он вообще 990 выжимает.

Прямая ссылка на IHERB.

Всем спасибо за прочтение! Не болейте!

Triplet рекомендует БАД Natrol Milk Thistle Advantage

Тип товаров: БАД
Брeнд: Natrol
01.02.2015
По моему 519 рублей в месяц вполне нормальная цена. У нас гепатопротекторы стоят может чуть меньше (овесолы и прочие БАДы), но пить их надо в больших количествах. То на то и выходит.
01.02.2015
Тоня, ты в название вместила столько незнакомых для меня слов, что я уже ко всему была готова Big smile
Здоровья тебе, дорогая Wink
Пусть твой организм забудет боль Innocent
01.02.2015
Burunduk-ptichka , это правда. У меня на всякие Карсилы по 700 рублей получалось из-за низкой дозировки. Просто до падения рубля цена была вообще прекрасной 270-300, а сейчас с доставкой дорого как-то получается((( но всё равно выгоднее в итоге немного .

Вика , огромнейшее тебе спасибо за пожелания !))))
Обожаю тебя Love
01.02.2015
Не знаю, как сейчас, а некоторое время тому назад на Хербе было намного выгоднее покупать подобные вещи. Мне врач тоже одно лекарство прописывал, оно оказалось растительного происхождения. На Хербе раза в два или полтора было дешевле. А вообще milk thistle - это расторопша Smile. Чертополох - просто thistle.
Хорошо, что вам помог!
01.02.2015
Medio , ну вот , в некоторых местах перевели получается неправильно, а я подхватила. =)))

Точно так же делаю -покупаю не наши препараты , а заказываю с херба, вернее, заказывала, чтобы выгоднее было =)

smwsl , да Wink
Возьму на заметку Smile
Здорьвья... здоровья ... здоровья Innocent
Возьму на заметку... Я тоже принимаю много обезболивающих Sad
01.02.2015
Моя печень тоже не в лучшем состоянии. История подобна вашей.
Никогда не пробовала подобные БАДы, очень интересная тема. Smile
01.02.2015
хорошо, что препарат оказался эффективным
жаль, сейчас цены совсем другие стали на iHerb
по-моему идеально)
Не болейте! БАДы с расторопшей пить приходилось. Главное, найти свой препарат и врача хорошего.
LiliDali , Wink

Ксения Крынски , спасибо Innocent
Для профилактики тогда стоит пить иногда силимаринец.

Gabriellla , если бы я раньше знала о существовании таких гепатопротекторов, то принимала бы их сразу, чтобы НПВП не нанесли сильный вред...

Арсюша , мдя, если бы мне сказали, что у нас в стране такой трындец с валютой случится , я бы не поверила, но блин реальность страшнее любых страхов оказалась Puzzled

ГордаЯ , ))))

Света Черепашкина , спасибо! =))
Буду знать)
Я тоже витаминки на iherb покупаю, выгодней выходило, сейчас - не знаю Sad
02.02.2015
Интересно как было почитать, но читала с переживанием за тебя Shock хорошо, что нашла своё средство. У мужа была похожая ситуация и ему помог большой 3-х месячный курс Эсенциале Форте, но покупали мы это лекарство во Франции т.к у нас много подделок в аптеках. При сравнении упаковки действительно немного отличались (хотя возможно это из за того, что в разных странах разные требования к упаковке).
Здоровья тебе и не болей Love
Не доверяю я БАДам Wink
02.02.2015
Triplet а нет справедливости, нет её. Но не факт, что человек , который бухает не болеет. Вы же не видите его органы изнутри, не говоря о психологическом расстройстве личности. Спасибо, что напомнили про гепатопротекторы, мне Лив-52 помогал, но все постоянно ругают и страшат побочками и что он опасен. К тому же боль в правом побреберье в моем случае, тоже оказалось не печенью, а поджелудочной и панкреатитом. Sad
02.02.2015
Ух как ты резко по отцу прошлась...
Тебе здоровья и чтоб мигрень полностью отступила!
02.02.2015
Спасибо за отзыв, беру в закладки. Пригодится...
P.S. Заметила тут у вас маникюр красивый Love
02.02.2015
Такое научное название отзыва просто не могло сюда не завлечь Big smile

Здоровья Вам!)
02.02.2015
Странно, что они глотаются легко, я обычно не могу с такими справится
хорошее решение)
Я и не знала про такой полезный препарат, возьму на заметку)
Я и не знала про такой полезный препарат, возьму на заметку)
И вы не болейте! Пилюльки очень уж крупные (
02.02.2015
Рада, что эти пилюли Вам помогли, Triplet. Не болейте.
Эх, жаль, мне не подойдет! Каждый год узи делала, все ок, а после родов бац, камни в желчном Sad
04.02.2015
Надо сравнить содержание силимарина в этом препарате и карсиле ради интереса.
06.02.2015
Хорошо, что препарат эффективный. Возьму во внимание.
08.05.2015
Для меня очень полезный отзыв!
Возьму на заметку:)
25.10.2015
Очень полезная штука, тоже пила , от Солгар.