Опубликовано 15 Август, 2016 - 17:39

Так получилось, что мой предыдущий любимый смартфон неожиданно покончил с собой, выпрыгнув из кармана с высоты четырёх этажей. Я сильно горевала по этому поводу, но без телефона в наш век и дня не прожить, поэтому пришлось искать замену своему другу в ближайшем салоне связи. Поскольку я студентка, выбирала по принципу "чем дешевле, тем лучше", но! В итоге остановилась на варианте со средней ценой в 8000 рублей, это для меня немаленькие деньги, но я надеялась, что этот телефон останется со мной на постоянной основе и оправдает свою стоимость. Так, я ушла домой с новеньким смартфоном "Lenovo", наивная и радостная, ещё не подозревая о том, что меня ждёт...

Но, конечно, не всё так уж плохо и о приятных моментах тоже стоит сказать, справедливости ради. Их будет немного.

• Первое, что нужно отметить - это неброский стильный дизайн смартфона, собственно, из-за этого фактора я и польстилась на него.
  • Размер телефона идеальный - удобно ложится в ладонь и помещается почти в любой карман. Не провалится в какую-нибудь щель (не факт, смотря, какие у вас щели), но и не "лопата". На фото он, для масштаба положила рядом спичечный коробок.
  • Если не выходить в интернет (я редко там сижу с телефона), то зарядки хватает примерно на 5-6 дней, это очень хорошо, особенно, когда уезжаешь куда-то и забываешь зарядку.
  • Громкие динамики и достаточно неплохой диктофон... или микрофон, как это правильно сказать? Короче, записи голоса на него получаются достаточно внятные.
  • Тянет почти все приложения и игры.
  • Отверстия для двух сим-карт, можно одновременно пользоваться услугами двух операторов.

Хм, ну вот и всё... А теперь о том, что накипело! Название статье было дано не просто так, дело в том, что я подозреваю, что этот смартфон просто недолюбливает меня и стебёт как и когда ему вздумается. Я что-то пропустила? Когда компания "Lenovo" стала производить самостоятельные телефоны, которые изо всех сил пакостят своим хозяевам?

• Может выключиться в любое время абсолютно беззвучно и без причин. После одного такого случая ко мне чуть мама экстренно из другого города не прикатила, так как позвонила двадцать раз, а у меня телефон выключен. А мне и невдомёк, думаю: "чёт не звонит никто, забыли про меня наверное, ну не очень-то и хотелось))0)"
  • Сам! Сам!САМ переключает на стандартную мелодию песню, которую я ставлю на звонок. Я уже даже пытаться перестала, всё равно через несколько часов он поставит свою стандартную "пикалку".
  • Иногда выключает будильник, и это, пожалуй, самое неприятное. Пару раз из-за этого опоздала на важные мероприятия и пришлось купить ещё дополнительно настольный будильник, чтоб наверняка.
  • Когда заподозрит, что тебе надо быстро что-то найти и ты слишком торопливо шаришь по сенсору, начинает жестоко тормозить. Если бы у меня не был такой уравновешенный характер и если бы это чудо техники не стоило 8000, я бы давно в порыве чувств расколошматила его об стену.

И это ещё не говоря о таких технических проблемах как неудобная клавиатура, постоянные проблемы со связью (не принимает звонки, даже когда включен и на симках связь отличная), мизерный запас памяти, плохая камера, ещё и без вспышки. Фронталка вообще отдельная история - о селфи с этим телефоном можете забыть, я не знаю для какого жирафа её делали, приближено слишком сильно и если фотографировать на вытянутой руке, в кадр поместится, в лучшем случае, пол головы и изменить это никак нельзя.

В общем, меня этот смартфон не устроил и я считаю, что он не стоит тех денег, которые были за него отданы. С такими проблемами он должен стоить как минимум в два раза дешевле, а я куплю себе другой телефон, как только представится такая возможность и на этот раз подойду к выбору с умом. Категорически не советую этот продукт, надеюсь, мой горький опыт убережёт кого-то от роковой ошибки.

Достоинства
  • Идеальный размер корпуса
  • Стильно выглядит
Недостатки
  • Долго заряжается
  • Камера ни о чём
  • Тормозит
blaise_zне рекомендует
16.08.2016
Вот только недели три назад рассталась с этим телефоном, и, как бы я его не любила (видимо прикипела просто), соглашусь с Вами. Тоже выключался сам по себе, музыку постоянно менял, причём и на звонок и на будильник. В общем-то жил своей жизнью. А про камеру и память вообще молчу. Покупала его только потому что пользуюсь ноутбуком Lenovo, и он никогда меня не подводил.
16.08.2016
Ох, как хорошо знать, что кто-то тебя понимает Smile
У меня с ноутбуком обратная ситуация была - когда ходила покупать его и мне предложили Lenovo, сказала свят-свят, не надо такого добра. Компания эта после такого неудачного опыта не вызывает доверия.
16.08.2016
blaise_z, а мне то как хорошо, я уже думала, что что-то не так с телефоном делаю)
Это понятно, когда такой ужас попадается доверие сразу пропадает.